Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5636485

Здравствуйте.

В мое распоряжение попал гараж. Основная проблема - течь кровли. Кровля состоит из сваренных между собой металлических листов. Течет через зазоры.
Планирую:

  • Обработка праймером,
  • Укладка рубероида на битумную мастику/клей
  • Работы без газовых горелок.
    Есть еще интересные варианты по бюджету 1500-2000 руб?

Еще вариант: вместо того мартышкиного труда добавить 3000-4000 рублей и накрыть профнастилом.
Коэффициент расширения рубероида и металла разный, после смены нескольких сезонов все это начнет течь снова.

Shkeddy написал:
Еще вариант: вместо того мартышкиного труда добавить 3000-4000 рублей и накрыть профнастилом.
Коэффициент расширения рубероида и металла разный, после смены нескольких сезонов все это начнет течь снова.

Shkeddy,
Тут еще вопрос, что раньше случится, течь начнет или снесут внезапно, как сейчас вдоль ОЖД по трассе СВХ. Поэтому и вкладываться не хочу сильно.
8 т.р. только на оцинкованный профнастил без расходников как-то многовато.
У меня весь бюджет на приведение гаража в порядок в пределах 10 т.р. запланирован.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

MrDmives написал:
Кровля состоит из сваренных между собой металлических листов.

толщина какая?

andrewkhv написал:

MrDmives написал:
Кровля состоит из сваренных между собой металлических листов.

толщина какая?

andrewkhv,
Точно не измерял, 2-4 мм стальные листы

MrDmives, мой гараж тоже находится на месте будущей дороги. Поэтому, накрыл оцинкованным листом. Уже 12 лет ходят разговоры о сносе.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

MrDmives написал:
Точно не измерял, 2-4 мм стальные листы

Проварить зазоры нет возможности?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Klod написал:
Проварить зазоры нет возможности?

вот для этого и спрашивал про толщину. ИМХО это был бы наилучший вариант

Shkeddy написал:
Еще вариант: вместо того мартышкиного труда добавить 3000-4000 рублей и накрыть профнастилом.
Коэффициент расширения рубероида и металла разный, после смены нескольких сезонов все это начнет течь снова.

Shkeddy, +1
так я себе делал, но:

  • у вас такой же маленький наклон как у меня. это причина! вода стоит и дырочку находит..
  • имхо листы "гуляют", так как по ним сверху тоже бывает гуляют)
    Если положите рубероид, может "играющий" лист его порвать. Надо определить подвижные части и прихватить к основанию кровельными метизами.
    У соседа по гаражу такую проблему решаем. Правда у него бетонная крыша (у меня дерево) и уже трещина на трещине. Предложил пройти все щербины на рубероиде резино-битумной мастикой и уже тогда заниматься полами и стенами,т.к и снизу тоже подтопляет. Воды в этом году по самые небалуйся.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Вот именно( как выше заметили)- устранить подвижность листов относительно друг друга- максимально , насколько это возможно. А уж небольшие отвестия, маленькие дырочки,трещины уже легче заделать.

ну да... где возможно, склепать листы... потом битумным кровельным герметиком, 400руб за пару туб.....

Регистрация: 03.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Как вариант : ФЛЕКСИКОАТ - готовое к применению высокоэластичное гидроизоляционное покрытие на акриловой основе для крыш, саун, санузлов и т.д. ФЛЕКСИКОАТ обладает отличным сцеплением с новыми и старыми поверхностями из бетона, битума, с черепицей. ФЛЕКСИКОАТ долго сохраняет эластичность и идеально подходит для районов с экстремальными климатическими условиями. После нанесения ФЛЕКСИКОАТ приобретает высокую степень устойчивости к воздействиям химикатов, атмосферным загрязнениям, ультрафиолетовому излучению и возгоранию