Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5762618

Wonavi, ясно. Да хорошо бы (не воспользоваться) - чего, конечно же, вам желаю. Торговцы кровлей говорят, у Шинглас сейчас хорошее качество, и сама технология монтажа уже отработана. То есть, действительно, проблем быть не должно. Так что вот пока в раздумьях, что же выбрать: гибкую или металл. Наверно, буду делать крышу пополам )) Спасибо!

Основной момент -

toi100 написал:
если клиент пожелает.

Т.е. в базе ее не будет и об этом надо не забыть. Утеплитель будет только при утеплении мансарды, в базе нет. Да и не вся крыша - только "вокруг" мансарды, т.е. чердачная часть пустая.
Гарантийных талонов не получал, не знаю. Надеюсь, воспользоваться гарантией не придется.

Wonavi, спасибо. Понятно, что ваш выбор был сделан на основе вашей предыдущей крыши. Под металлочерепицу тоже, вроде, пирожок делают, если клиент пожелает. Там утеплитель толстый, он гасит шум и нагрев. В "Зодчем" дают гарантию на монтаж гибкой черепицы 3 года? Не врут?

toi100 написал:
Почему именно она из Шинглас? Ну и "классический" вопрос, почему не металлочерепица?

Все крайне просто - на нее была хорошая скидка в момент подписания договора. Двухслойная конечно лучше, но была сильно дороже.
На старом доме у меня "оцинковка", мое имхо:
в дождь/град сильный шум;
на солнце сильно греется и долго остывает, в помещении под ней жарко/душно;
мобильная связь в доме вообще никакая, хочешь поговорить - выйди на улицу;
под мягкую черепицу делали вроде как нормальный "пирог" и контробрешеткой и т.п., под металлочерепицу сильно сомневаюсь.

В большой теме по "Зод" строили почти параллельно со мной такой же , он с металлочерепицей.

Wonavi написал:
toi100
Привет. Шинглас "Финская черепица", цвет коричневый.

Wonavi, Почему именно она из Шинглас? Ну и "классический" вопрос, почему не металлочерепица?

toi100
Привет. Шинглас "Финская черепица", цвет коричневый.

Здрасьте. Спасибо за темку. Хочу вот спросить, а какая у вас гибкая черепица?

id63334824
В моем случае было так - система видеонаблюдения уже была, после заключения договора, за пару недель до начала работ по фундаменту, просто в очередном телефонном разговоре со своим менеджером предупредил об этом. Этого оказалось достаточно, причем я никак не участвовал в выборе бригад - они просто приехали и начали работать.
Уже потом возникла идея сделать доступ к нескольким камерам из интернета и дать ссылки к ним в этой теме на форуме.
Фундаментщики начали с анекдота: об клиенте и объекте им сказали две новости - одну хорошую (копать песок) и плохую (будут камеры).
Бригада, что строила дом вообще не подала вида, делали то, что отлично умеют, построили большущий дом за 27 дней (с 30 апреля по 26 мая, 27 уже принимал его утром и он уехали).

Пожалуйста
Еще раз дам ссылку на видео с процессом стройки:

Wonavi, Вы пишите, что " в моем случае серьезное влияние на ситуацию оказали камеры видеонаблюдения и эта тема на форуме", а когда и как это происходит? Нужно при заключении договора о строительстве предупредить , что вся стройка будет транслироваться в режиме онлайн в интернете? Это повлияет на выбор бригады ?
Спасибо за Ваш отчет и подробности!

Приветствую!
Немного освежу тему - за прошедшее время (несколько выходных и двухнедельный отпуск) удалось только защитить дом снаружи, и то не совсем - кончились пропитка, малярная лента и отпуск
Очень надеюсь, что в ближайшие две-три недели этот этап будет завешен и можно будет отдаться творчеству внутренней отделки .
"На закуску", компиляция двух фото, показывающая изменения "внешности" дома за 1,5 месяца.

Wonavi, остается только пожелать удачи! Пусть домик радует)

Спасибо.
Нет, есть опыт, делаю потихоньку сам. Электричество уже подключил от старого дома, внутрянку потихоньку планирую, гофры - это пассивная (пока) вентиляция.
Канализация - ввод под дом сделан, будет уходить в уже существующий септик на участке.
С отоплением сложнее - на участке есть газ, но это требует пока неподъемных для меня денег.

Кстати, совсем позабыл спросить: а что планируете делать с эл.проводкой, разводкой отопления и канализации? К "З" пойдете? Или сразу сделали? Вроде бы у Вас на какой-то фотографии увидел большие гофры на чердаке.

Wonavi, спасибо и удачной эксплуатации Вам.

Как и обещал чуть раньше, даю ссылку на фильм "".
От сноса старого до возведения нового, период с 30 марта по 26 мая 2016 года за 4 минуты 06 секунд.
Видео собрано из фотографий с камеры видеонаблюдения регистратора, сделанных в "активный" день работ в промежутке с 8-10 до 20 каждый час, в "пассивный" день - один раз в день в 10 часов утра.

В большой теме по "З" я писал примерную стоимость, могу уточнить. Сам никак не строитель, так что очень возможно, что просмотрел какие-то очевидные косяки.
В таких стройках, если хочешь получить что-то нормальное, увеличивай стоимость базы в два раза.
Мой дом в базе стоил (да и сейчас стоит) "со скидкой" 1495900 руб.
Финальная версия допов увеличила стоимость до 2483600 руб.
"Хотелки" с учетом материалов (земляные работы по фундаменту, утеплитель, ОСП, лестница на чердак и т.п.) добавляют еще 161200 руб.
На дом был взят кредит в банке (50%) через "З" под вроде как нормальный процент.

Боюсь, даже "дорогой дом", почти "котедж", не гарантирует отличных материалов и бригады, в моем случае серьезное влияние на ситуацию оказали камеры видеонаблюдения и эта тема на форуме.
Но все меняется, мир не стоит на месте.

Да ...по стоимости хотелось бы услышать

@fev.santeh Инста

Wonavi, уже больше года нахожусь в процессе выбора застройщика. Касательно Зодчего - тут, как в анекдоте: и хочется, и колется, и мама не велит). Вроде бы и недорого, но есть вопросы по конструктиву. Можно в кредит, но непонятно, на какую бригаду нарвешься. В общем, сомнения. Так что спасибо Вам за позитивный отчет, весы начинают склоняться в сторону З, а не от него.

Wonavi, день добрый, мои поздравления с окончанием строительства. Если не секрет (думаю, не мне одному интересно) сколько стоит? С учетом Ваших доп. Пожеланий. И, кстати, я искренне не ожидал, что так хорошо дом соберут. По-моему, весьма недурно получилось)))

В связи с окончанием строительства дома, актуальность камер отпала и я их сегодня отключу от общего доступа.
Кому интересны фотографии, на облако, там сортировка по календарным дням.
В ближайшее время дам ссылку на обещанный фильм "Моя внезапная стройка" (59 дней за 4 минуты 05 секунд), ну и при каких либо интересных изменениях в доме буду продолжать тему.

Забыл написать - пока внутри не начались активные работы, используем площадь гостиной

zemlazverey 1 написал:
Wonavi, а какое отопление дома у Вас будет ?

zemlazverey 1,
На участке есть газ, подведен к старому дому, будет как-то подключаться.

Wonavi, а какое отопление дома у Вас будет ?

Оставленные "в наследство" гвозди/саморезы/кронштейны, немного чернового пола, мусор, упакованный в пакеты, много много пленки и отходы стройматериалов (думаю процентов 50 минимум продолжат свою жизнь в других проектах).

Также двери в оба санузла сделал открытием наружу.

Реализованные "хотелки".

Почитав мое сообщение от 27.05.2016 может сложиться впечатление о "проплаченном" посте. Это совсем не так, писал под впечатлением после принятия дома и расставания с бригадой.
Подарков от фирмы никаких не было, да я и не ждал, две отличные бригады уже чего стоят. Также к подаркам можно отнести хороший материал, которого хватило с запасом, плитный утеплитель "Rockwool лайт баттс скандик" вместо заказанной «плиты из минеральной ваты на основе каменных пород» неизвестного производителя и филенчатых дверей (должны были быть базовые).
Ниже обещанные фотографии.

zemlazverey 1, да уж, веселого мало, не ожидал такого.

А никак ! )) Ждите говорят . Из Москвы дом быстрее доехал , чем простые доски .

zemlazverey 1, приветствую. Весело однако, а кто/как это объясняет?