Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6962373

d.roman80 написал:
так же не могу разобрать)) гайку не выкрутить

После разборки, перед повторной сборкой почистить и смазать, что бы при следующей замене возможно было проще разобрать.

Вариант - рукой в резиновой перчатке, если не совсем закис

Регистрация: 26.02.2021 Мелитополь Сообщений: 1

Для того, что бы снять джойстик, необходимо обмотать его малярной лентой, что бы не повредить покрытие, так же обмотать джойстик мягким свинцом и затем свести разводной ключ в самой нижней точке джойстика и с большим усилием вытянуть его в верх.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Надо дергать вверх. Последний раз пришлось снять смеситель, зажать через прокладки джойстик в тиски и долбить по смесителю кулаком-киянкой на разрыв... )))
Моя версия - при мытье химия капиллярно заходит в зазор и "заклеивает" посадку.

alik19688691 написал:

Добрый вечер друзья! Подскажите как снять верхнее декоративное кольцо вместе с ручкой у смесителя hansgrohe axor citterio 39010000. Винт под шестигранник с задней части ручки снимаю, далее прилагаю усилие чтобы снять ручку с кольцом, но кольцо сидит как влитое, боюсь выдернуть корпус из раковины (хочу поменять картридж и не могу добраться до гайки крепления картриджа).
Спасибо!

alik19688691, у меня такой же смеситель, тоже течёт!))) так же не могу разобрать)) гайку не выкрутить

alik19688691, Ну, так как? Удалось открутить?

Регистрация: 14.11.2013 Нижний Новгород Сообщений: 316

Попробуйте откручивать кольцо. Предварительно спрыснуть WD-40.

Регистрация: 22.04.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Неужели ни у кого мыслей нет как с этой бедой совладать???

Регистрация: 22.04.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Добрый вечер друзья! Подскажите как снять верхнее декоративное кольцо вместе с ручкой у смесителя hansgrohe axor citterio 39010000. Винт под шестигранник с задней части ручки снимаю, далее прилагаю усилие чтобы снять ручку с кольцом, но кольцо сидит как влитое, боюсь выдернуть корпус из раковины (хочу поменять картридж и не могу добраться до гайки крепления картриджа).
Спасибо!