Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.04.2016 Краснодар Сообщений: 2
#5649222

Здравствуйте! У нас стяжка от застройщика была слишком песочная и потрескалась трещинами тонкими. Строители предложили не снимать ее, а сверху залить наливными полом. Итого 8 см цементная стяжка сроком больше месяца, прогрунтована, судя по разводам на ней, обильно. И затем сетка армирующая и слой Волма нивелир экспресс цементная около 3-5 мм.
Пол получился разводами, то есть неоднородного цвета, где-то темнее, где-то светлее. И на всей поверхности в принципе ровный, но в комнате площадью около 17 кв. м третья часть пола потрескалась кругами и продольными трещинами. Они очень мелкие, но их много и поверхность немного бугрится. Стучала, вроде не бухтит, кусками не отлетает. Кажется прочным. Спустя неделю начали работы делать, на полу остаются следы-вмятины и вообще он весь крошится от тяжелых предметов (стремянка, пылесос).
Итак, три вопроса: равномерность цвета, мягкость и царапины, трещины и волнистость.
Подскажите пожалуйста, насколько все это нормально и насколько критично? Есть ли необходимость менять потрескавшуюся часть? Будет ли от также дальше сыпаться, когда покроется конечным материалом (планируется подложка и линолеум, возможно ламинат)
Спасибо огромное заранее!
Прикрепила фото, видно не очень хорошо, но в общих чертах: