Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5651038

Здравствуйте все ! Подскажите пож , у нас мотоблок салют 5 и год работал без проблем , потом стерся ролик прижимной и стал рвать ремни , это уж мы потом доглядели почему . Новички .... Как сделать так чтоб ролики так не стирались , служили подольше и конечно же не рвали ремни
может можно с какого другого поставить какие металлические
спасибо

elena67 написал:
Здравствуйте все ! Подскажите пож , у нас мотоблок салют 5 и год работал без проблем , потом стерся ролик прижимной и стал рвать ремни , это уж мы потом доглядели почему . Новички .... Как сделать так чтоб ролики так не стирались , служили подольше и конечно же не рвали ремни
может можно с какого другого поставить какие металлические
спасибо

elena67, наверное это не повод открывать целую тему. Спасибо моим летописцам которые меня постоянно дергают и помнят о моих "великих открытиях" больше чем я сам... Короче,хорошие вы ребята, но нужно вас потроху банить))).
Что касается Вашей проблемы, Елена, то могу предложить свой вариант. Еще в августе 2013 я придумал вот такой выход.С тех пор повторено не одним. Если найдется токарь- замечательно. Не найдется-тоже не страшно, подбираете болт(не менее ф10)-втулку и пр. чтобы собрать пакет. Находите-покупаете подходящие по диаметру(не критично) и отв. подшипники закрытого типа, 2-3 в зависимости от реальности(ширины подш., подобранного вала и т.п.) и составляете из них вот такой пакет как на рисунке. Между ними(внутренними обоймами) ставите шайбочки хоть с пивной банки чтобы они не касались друг-друга при вращении(есть подшипники где внутренняя обойма чуть выступает). Бортики крайние не нужны. Перпетум мобиле, не сомневайтесь))).

На неву давно поставил ролик натяжителя ремня ГРМ от гольфа 2 1.6

elena67, В любом автосервисе возьмите пару старых роликов от ремня ГРМ. Поставите и забудете.

Riba4ok1, спасибо , ну а про новую тему не знала где спросить

elena67 написал:
Riba4ok1, спасибо

Лена, обратите внимание на совет kuzmjch , он лучше. Я не про Кузьмича, а про его совет( с Кузмичом не знаком) Он говорит про натяжные ролики ремня распредвала от наших девяток и десяток. В сервисе отдадут даром, причем вполне работоспособные.

Андрей6319, Андрей спасибо большое