Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000
#6165912

Пряморучко написал:
купите нормальную: D28136, 9565CV или 14-125CIE и работайте в удовольствие.

так вам же Бошевские УШМ не нравятся! Вы тут килограммы текста исписали про то, как коварные бошевцы планируют запланированное устаревание и прочее.

Boston написал:
бошевская 850EC

так вроде о ней и не самые хорошие отзывы ) сам душу жабу - макиту с регулировкой оборотов хочу...имхо для серьезной работы на малых оборотах 800 ватт - маловато будет. или полировалку сразу взять...но бюджет... хотя о исовской полировалке вроде отзывы хорошие .

Зря ругаете все нашенское. Не забываем что бошевская 850EC есть в списке продукции боша рекомендованной к импортощамещению, так как это есть что не на есть ну очень Российский товар.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Пряморучко написал:
Он просто осознал что за трэш будет снимать


Нет, по технике все четко - тормоз зажимаем - машинка встает. Точно как Бош с КБСом.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Belk написал:
Большая просьба добавить в тест любую доступную фелисатти с диском 230мм с индексом S2.

Не могу сделать это, извините - тест будет на стенде для 125мм машинок с имитацией заклинивания путем зажима металлического круга тормозом.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Serg написал:
мы выпускаем машинки УШМ-125/1100Э, УШМ-125/1400ЭЛ (есть и на 230мм с такой же защитой) - там стоит электронная защита, на следующей неделе отснимем видео, как это работает - уже подготовлен стендик - и я выложу все здесь. Сможете оценить сами.

Большая просьба добавить в тест любую доступную фелисатти с диском 230мм с индексом S2.
Тестировать будете на отрезных дисках или стальной имитации?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

landco написал:
Там написано лишь "защита от перегрузки".

Защита от перегрузки, защита от заклинивания. Это две разные опции и обе они есть в этих машинках.
К сожалению съемки видео перенесены на следующую неделю, а то завтра пятница 13-е и оператор очень испугался - закрылся в доме, перерезал телефон и заткнул форточку подушкой

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Serg написал:
Олег, мы выпускаем машинки УШМ-125/1100Э, УШМ-125/1400ЭЛ (есть и на 230мм с такой же защитой) - там стоит электронная защита, на следующей неделе отснимем видео, как это работает - уже подготовлен стендик - и я выложу все здесь. Сможете оценить сами.

Там написано лишь "защита от перегрузки". Как правило, производитель подчеркивает, если его инструмент имеет защиту типа КБС.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Али-баба написал:
ПР с начала этого года "залетала"

Последний раз пару недель назад отправлял посылку... одно отделение не работает (день рабочий) на вопрос почему ответ - ставим новую программу, поехал в другое - очередь человек 15, отстоял час, попутно стало понятно отчего очередь - уже установили новую программу
Обычно отправка посылки занимает много времени, получение быстро, тут наоборот, получение - долгий поиск посылки по полкам...
Порадовала научная организация труда - пакеты для отправки можно купить только отстояв общую очередь, ладно бланки не надо заполнять, но адрес на пакете тоже надо писать... ну вот человек, отстояв час, заполняет 10 минут все, потом отправляет. Все супер просто

Али-баба написал:
У нас заменили весь состав-серых,"бессмысленных и беспощадных"монументальных тёток на молодых девчёнок,которые реально работают.

Проблема не в персонале, проблема в уровне оплаты труда. Ну не идут на 8000 рублей (информация подчерпнута во время стояния в очереди) люди таскать посылки... может у вас там действительно все улучшилось и до нас очередь дойдет.

Али-баба написал:
на каждом окне с удивлением увидел наклейку-"Если очередь более 5 человек-позвоните по тел.N...."

Я такие наклейки видел в первый раз в Метро, только очередь от этого меньше не становится...

landco написал:
так почему интерскол не выпускает ушм с КБС? вы не сказали

Олег, мы выпускаем машинки УШМ-125/1100Э, УШМ-125/1400ЭЛ (есть и на 230мм с такой же защитой) - там стоит электронная защита, на следующей неделе отснимем видео, как это работает - уже подготовлен стендик - и я выложу все здесь. Сможете оценить сами.

ИНТЕРСКОЛ написал:
Ну и мощность разная, думаю в скором времени пробел заполнится:

Кстати да, УШМ-125/750 - шпиндель на двух подшипниках - передний шариковый и задний роликовый. Очень удобная, особенно когда не надо резать что-то массивное и не нужна мощность 1100 и 1400Вт.

Sergey Che написал:
Взять Макита GA 5030 и Интерскол 125/900.
3800 и 3200.

тут цена завышена. Ну и мощность разная, думаю в скором времени пробел заполнится:

landco написал:
так почему интерскол не выпускает ушм с КБС?

это фирменное название технологии Боша. Если нужна защита от заклинивания - можно пройти на сайт, машинки такие есть что на 125, что на 230 мм.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Serg, так почему интерскол не выпускает ушм с КБС? вы не сказали

Serg написал:

Mutru4 написал:
вопрос был про адекватных мастеров с такими же ценами

Вы думаете, я не хочу, чтобы у ИНТЕРСКОЛа все сервисы были такими? Или кто-то из сотрудников ИНТЕРСКОЛа этого не хочет? Ну не всегда же получается такое. Да и любой адекватный человек периодически бывает неадекватным, ну что поделаешь? Нервы, ПМС, луна

Mutru4 написал:
покупал статор через почту.

Serg, Позволю себе вклиниться.ПР с начала этого года "залетала".Посылки приходят пулей.
У нас заменили весь состав-серых,"бессмысленных и беспощадных"монументальных тёток на молодых девчёнок,которые реально работают.
Вчера получал посыль от Вадима,и на каждом окне с удивлением увидел наклейку-"Если очередь более 5 человек-позвоните по тел.N...."

Z

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sergey Che написал:
Поправочка маленькая - моего мнения, основанного на реальном опыте.

А вот этого я не знаю, я Ваш опыт не наблюдал, для меня это просто слова и, кстати, не очень убедительные.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Boston написал:
Для любитей вселенских заговоров и верущих в том, что все из Китая одинаковое, есть возможность сьэкономить и купить что-нить из сетевых магазов.

Для них прямо свободное поле - сейчас на рынке место освобождается - я уже говорил - пару сотен миллионов долларов на стартап собрать и замутить новый бренд - а то все тут такие умные, прямо охреневаешь без баяна... и тут не так и там не этак. Что сами сделали-то? А в ответ тишина... Критиковать всегда проще, чем что-то путное сделать. Тем более самому.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Serg написал:
А новички сами решат, что им делать, без Вашего пристрастного мнения.

Поправочка маленькая - моего мнения, основанного на реальном опыте.

Лучше бы качество инструмента повышать, а не качество отговорок.

Для любитей вселенских заговоров и верущих в том, что все из Китая одинаковое, есть возможность сьэкономить и купить что-нить из сетевых магазов. Ну вот например в кастораме 850вт 1811р. В соседней теме весь их товар очень хвалят.

a z a n написал:
чет я выпал из темы ) вроде мой крайний пост о аккумах ...элекртохимические реакции имеют территориальную составляющую ?да фиг с ними- не та тема.

Да кому это сейчас нафиг надо. Ведь есть и сейчас энтузиасты паровых двигателей, но их мало. Так же и с никелем, те кто в ногу со временем на литии уже много лет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Boston написал:
Помоему там даже не самую дешевую макиту сравнивали, а макиту по акции, что то же не правильно.

Я знаю все соотношения цен, и знаю эти приемчики. Акционные цены вообще сравнивать нельзя, акции и проводятся для того, чтобы мозг взорвать, они нелогичны, и умные люди этим просто во-время пользуются.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sergey Che написал:
Вот я и пишу новичкам - не экономьте на нервах, лишняя тыща переплаченная за Макиту,

А новички сами решат, что им делать, без Вашего пристрастного мнения.

Serg написал:
сравнивать надо не самую дешевую Макиту с самым дорогим ИНТЕРСКОЛом

Помоему там даже не самую дешевую макиту сравнивали, а макиту по акции, что то же не правильно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sergey Che написал:
Уверяю Вас - не хочется. После работы Интерсколовской болгаркой и Макитовской - не хочется.

О чем тогда Вы тут рассуждаете? Это не ваш инструмент. И точка. И нечего сопли размазывать и канючить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал:
вопрос был про адекватных мастеров с такими же ценами

Вы думаете, я не хочу, чтобы у ИНТЕРСКОЛа все сервисы были такими? Или кто-то из сотрудников ИНТЕРСКОЛа этого не хочет? Ну не всегда же получается такое. Да и любой адекватный человек периодически бывает неадекватным, ну что поделаешь? Нервы, ПМС, луна

Mutru4 написал:
покупал статор через почту.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Serg написал:
А хочется ИНТЕРСКОЛ, но считаете, что дорого? Значит не дорого, раз все еще хочется.

Уверяю Вас - не хочется. После работы Интерсколовской болгаркой и Макитовской - не хочется.
Причём конкретной работой, а не бла-бла-бла.

Serg написал:
Выбираете модели, указываете цены, делаете фото внутренностей,

Основной, главный и непререкаемый показатель - работа. А размазывать сопли с внутренностями - это всё уже косвенные показатели.
А обидно то, что Интерскол обдирает население, используя слоганы - отечественный, профессиональный, лидер рынка.
Я и говорю - продавайте по честной цене, а не лукаво заниженной от Макиты на 500 рублей,
пользуясь бедностью населения, которое в надежде на "профессиональность", будет экономить эти 500 рублей.
Вот я и пишу новичкам - не экономьте на нервах, лишняя тыща переплаченная за Макиту,
воздаст удовольствием, удовлетворением от работы гораздо бОльшим.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg написал:
В лес надо за желудями

нет, лучше за пятаками, которые евоные жёлуди едят.

Serg написал:
Кстати, если нет сервиса в обозримой близости, мы обычно просто высылаем запчасти почтой.

вопрос был про адекватных мастеров с такими же ценами.

Serg написал:
Ну что же поделаешь?

покупал статор через почту.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал:
и в Девольтовские шурики, особливо трёхскоростные.

Ну почему бы и нет?

Mutru4 написал:
в лес за ним пойдём

В лес надо за желудями
Кстати, если нет сервиса в обозримой близости, мы обычно просто высылаем запчасти почтой. Ну что же поделаешь?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg написал:
Да Вы что? Не может быть. Я в Бош верю

и в Девольтовские шурики, особливо трёхскоростные.

Serg написал:
Ну если мяса нет Вы же не будете навоз есть?

в лес за ним пойдём

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sergey Che написал:
Тут больше возмущает не то что Интерскол хуже-громче-слабей одноклассников Макит-Бошей,
а то что при таком отставании в качестве цену гнут нехило.

Ну во-первых Вы не правы, сравнивать надо не самую дешевую Макиту с самым дорогим ИНТЕРСКОЛом, а во-вторых - а к чему возмущение-то?
Покупайте Макиту. А хочется ИНТЕРСКОЛ, но считаете, что дорого? Значит не дорого, раз все еще хочется.

Sergey Che написал:
Засланностью от казачков разит за версту.

Безусловно. Вот очередной образчик:

Sergey Che написал:
Качество ниже - цена тоже ощутимо ниже. Цена на уровне 1600-1800 - это максимум для Интерскола и будет честно.

Mutru4 написал:
ну хотя бы исполнением внутренностей, при такой маленькой разнице в цене. Сейчас исовские ушм очень дороги.

Без конкретики это не разговор. Выбираете модели, указываете цены, делаете фото внутренностей, тогда говорим. Пока это все бла-бла.

Mutru4 написал:
это про бош писано.

Да Вы что? Не может быть. Я в Бош верю

Mutru4 написал:
если они есть в данном населённом пункте.

Ну если мяса нет Вы же не будете навоз есть?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Gloom80 написал:
Неужели ИС так плох?

смотря с чем сравнивать, просто найдите разбор обоих ушм на .

Serg написал:
Это чем же?

ну хотя бы исполнением внутренностей, при такой маленькой разнице в цене. Сейчас исовские ушм очень дороги.

Serg написал:
Да Вы что? Вам, наверное, подделку подсунули, не может быть Макита на втулке и с прямым зубом, это только дешевая китайчатина этим балуется.

это про бош писано.

Serg написал:
Ремонтом должны заниматься профессионалы.

если они есть в данном населённом пункте.

a z a n написал:
-Пользуясь никель-кадмиевыми аккумуляторами, их необходимо всегда и полностью разряжать и только после этого снова заряжать. При несоблюдении данного правила может возникнуть так называемый эффект памяти. Подобные частичные разряды и следующие за ними частичные заряды способны привести к образованию кристаллов на отрицательном электроде, из-за чего уменьшается первоначальная емкость аккумулятора и падает напряжение при разряде.-

а глубокий разряд по-Вашему им полезен.

бракодел написал:
a z a n, Это миф непобедим ..

putnik113 написал:

Serg написал:
Это, простите, полнейший бред.
При работе шпонка за счет центробежных сил встает в упор к рабочему колесу и ничего там не звенит. Угловой люфт необходим конструктивно для защиты от заклинивания, передача быстроходная, нагрев там достаточно большой, и температурное расширение тоже. Тем более, что передача косозубая, и нагрузка не является сильно переменной, но автор видео, видимо не знает про особенности косозубой конической передачи.

У той же Макиты точно такой же редуктор с косым зубом и по кругу подшипники, но таких зазоров нет. Специально пошёл и разобрал свою 9558, что бы убедится. У макиты что, железо особое, не расширяется? Так может и Интерсколу перейти на более качественный материал. Или после этого она станет не конкурентоспособной?

putnik113, это и раньше поднимали, только считали, что с улучшением качества вырастет и цена на ИС, как сейчас- просто сравните цены

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Тут больше возмущает не то что Интерскол хуже-громче-слабей одноклассников Макит-Бошей,
а то что при таком отставании в качестве цену гнут нехило.
Взять Макита GA 5030 и Интерскол 125/900.
3800 и 3200. Можно почитать отзывы о Маките
и об Интерсколе

В редких хвалебных отзывах об Интерсколе можно выделить подозрительно одинаковые окончания -
"думаю ещё такую взять", "куплю такую же", "решил купить такую же" и подобный продаванский арсенал.
Засланностью от казачков разит за версту.

Качество ниже - цена тоже ощутимо ниже. Цена на уровне 1600-1800 - это максимум для Интерскола и будет честно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Simson написал:
Кроме ИС, есть и Фиолент, в частности уже 2 миксера, хотел было лобзик по старой памяти

Ага, у меня Фиолентовский лобзик с двумя сухариками. Сейчас, наверное, не купил бы его уже, но пилит хорошо, меня устраивает.