Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5657989

Sergey Che написал:
Для выставок у нас много чего в стране найдётся. Вроде как делают.
А в реале этого должно быть хотя бы в тысячу раз больше по объёму,
чтобы можно было сказать - у нас в стране это есть.
Высокотехнологичного продукта настолько мало в реале, что эти выставки просто раздражают. Пыль в глаза.

Sergey Che, автоваз не работает на выставки. У него есть подразделения, которые занимаются разработкой и производством технологического оборудоваия для производственного процесса. Сам об этом с удивлением узнал году так в 1999. Тогда в руки попал буклет с характеристиками то ли чпу, то ли плк какого то ихнего.
Зачем в стране роботы, если население предпочитает покупать импортное? Автоматизированное производство ориентированно в первую очередь для производства массового продукта. Вот и в этой теме таже тупость звучит. Интерскол и автоваз делают дерьмо, купим лучше макиты, а вот роботов не хватает.

x-men, да у нас этих роботов, ...

Mutru4, Читать внимательнее надо было. Щетки на Бошах я еще и не менял и если будет производится замена, то достать оригинал не трудно, а искать щетки под болгарку 8-летней давности, модель которой не выпускается уж извините, да и кстати в этом плане некоторое старье повыносливее новья. Так когда-то попался прямой перфоратор Темп, еще тех времен когда это собиралось не в Китае, всё это стоило 1/5+ того же Бош, ну вот приспичило, а денег на покупку более именитого представителя не было. Перф отработал без нареканий лет 5, так как стремно относится к Бошу за 200$, в задачах где прямые перфораторы как правило убиваются за несколько дней, а то и за день и продолжал работать. Было 2 разборки с заменой смазки, последний раз в спешке неудачно собрался, так что заклинило переключатель режимов и полетела пласмассовая хрень, которую оказалось на тот момент не так просто найти. Перф работает, но только в одном из режимов, который будет выставлен при сборке. Может и починился бы, не дошли руки и остался у предков. По наводке после меня пару человек спустя время приобретали данную модель и у обоих таких показателей не было, а инструмент отрабатывал сезон от силы, после чего что-нибудь ломалось. Глубоко не разбирались в причинах, но со слов перекупов и сравнивая даты производства, производство на 99% перешло в Китай с чем и связывают ухудшения качества. Сама модель не претерпела изменений. Знал бы - взял бы не один, но увы) Сейчас трудится Бош 2-28, чисто под свой спектр задач, без насилия над инструментом, как это было с тем Темпом.

x-men, как это нечего - роботы манипуляторы на 90% состоят из импорта : все, начиная с серводвигателей, приводов, PLC, HMI, Software и заканчивая ПО и АСУ - немцы, Япы, корейцы. Нашего - НОЛЬ ! Это как йотафон - собрали из импорта и делов..
Наше в этих "манипуляторах" - только железные болванки-руки и ноги )))

Vladsa, ты эта, того самого... Не пытайся прикинуться нашим. Твои это те, кто все что было уже за печеньки профукал. И бандеру в герои записал.
Покажи хоть что-то в мире собранное из деталей сделанных в одной стране. За 23 года совсем дурканулись?

x-men, то что собирается на одном замкнутом производстве в одной стране, тем более для технически-сложных устройств - не показатель. Практически все крупные производители используют для производства более широкие ресурсы, покупаются и продаются патенты на изобретения. В настоящих условиях не реально изобрести и произвести нечто конкурентноспособное и передовое в условиях одного завода.

Simson написал:
а искать щетки под болгарку 8-летней давности, модель которой не выпускается уж извините

А что в этом плохого? Или щетки сточились - быстрее в магаз за новым инструментом?

Boston написал:

Simson написал:
а искать щетки под болгарку 8-летней давности, модель которой не выпускается уж извините

А что в этом плохого? Или щетки сточились - быстрее в магаз за новым инструментом?

Boston, речь вообще-то о другом, что можно подобрать щетки и не оригинал, а не лопатить интернет или перерывать горы какого-то хлама в поисках оригинальных щеток для дешевой болгарки которая 100500 раз себя отработала. Уж если в ней навернется какая-то шестерня или еще чего, то не вижу смысла восстанавливать инструмент, который по определению отматал свой срок эксплуатации, тем более травмоопасный типа ушм, действительно куда целесообразнее “быстрее в магаз” за новым инструментом. Или вы из любителей раритета вроде дедовского ВАЗика, на котором не сколько ездишь, сколько под ним приходится лежать? Предпочтения то у всех разные, технологии прогрессируют, а за такие сроки можно и порой даже нужно что-то обновлять.

К тому же коль речь о щетках. Не знаю как у кого, у меня не смотря на то что инструмент эксплуатируется в рабочей сфере, а не только по домашним делам, самое большее что приходилось менять это раз в года 2 на перфораторах мелких брендов. Тот же Бош не подавая признаков износа эксплуатируется 4 года, что перфоратор, что болгарка, конечно не 24/7, но и не успевает собирать домашнюю пыль на полке. Тут еще думаю вопрос в том как эксплуатировать, если одним инструментом и пилить и долбить и строгать и месить и сверлить, то там не только щетки потребуют замены. У меня инструмент на 95% эксплуатируется строго в рамках своего предназначения - перфоратор для сверления, миксер для замешивания и т.д. + всё исключительно в одних руках.

Регистрация: 29.11.2010 Красноярск Сообщений: 12

Пользуюсь Исом 125-110Э около трех лет. Непрофессионально. Для домашних нужд. Всё работает. Всё устраивает, кроме шнура - лопнул на морозе -30. Ровнял буроналивные сваи 35 см диаметром в количестве 20 штук, еще дышит полной грудью. Советую.

Nemez_88, для домашних дел - не вопрос, используйте , что хотите..
Но вот 2All простой пример:
выходит на объект бригада с комплектом инструмента ИС, а другая с Бошем....
кто быстрее и качественнее сделает работу, если принять их начальную квалификацию одинаковой ?

Т..е. все просто - если вы попытаетесь конкурировать на серьезном объекте с хорошо оснащенной бригадой - непременно проиграете. Т.к. и качество и эргономика и характеристики инструмента решают многое...

Simson, ну почем

Simson написал:
В настоящих условиях не реально изобрести и произвести нечто конкурентноспособное и передовое в условиях одного завода.

ну не все, но большую часть легко - Apple, Tesla...
но только не в условиях прямо одного завода, а в корпорации..

Vladsa написал:
Simson, ну почем

Simson написал:
В настоящих условиях не реально изобрести и произвести нечто конкурентноспособное и передовое в условиях одного завода.

ну не все, но большую часть легко - Apple, Tesla...
но только не в условиях прямо одного завода, а в корпорации..

Vladsa, не надо путать горячее с красным. О каких корпорациях речь и о каком производстве? Tesla и Apple это работа не одной головы, рук и завода. Достаточно разобрать этот продукт и посмотреть внутрь него. Я как раз таки и говорил что промышленные гиганты задействуют большие ресурсы по всему миру, да это концерны и корпорации, которые могут позволить себе пользоваться передовыми открытиями и технологиями, могут выкупать патенты и лицензии вплоть до ограничения их действия. В том и суть что сравнивается некое мелкое производство с глобальным, конечно глобальное будет шагать впереди и у него останется еще не один десяток ходов вперед про запас. Все эти Apple, Tesla, Bosch, Samsung... это лишь общий бренд задающий стратегию производства объединяющий под собой не один десяток мелких и их наработок, наши же производители в сравнении с такими перебиваются в большей степени кустарным способом, то с чего начинали практически все, есть многое и мощности и руки и головы - нет единой стратегии, нет тех кто готов рисковать поставив на кон всё, может в нашей среде и правильно, потому что всё просрется и растянется не дойдя до половины намеченного пути, по сути что-то производится и внедряется у нас в основном с одной целью - удержаться на плаву, сдерживая конкуренцию в нижних слоях. Всесто того чтобы налаживать сотрудничество и рисковать внедрять новые технологии - используем старые, боясь обосраться и выйти не с чем, в итоге и сидим на этом ничто. У нас так всё построено. Совок пережили, выбрали рыночную экономику, а из себя совок не изжили.

Simson, понимаете, приведенный робот-манипулятор автоваза - лишь пародия на зарубежные аналоги, плагиат на импортных комплектующих...
а вот тесла и эпл в своих продуктах заключили ТЫСЯЧИ своих изобретений и патентов, внедрили в производство, организовали его, контроль качества, тестинг, сервис, маркетинг... Да мир глобализован. Но посмотрите на примере айфона, сколько в нем патентов... Думаю у всего Автоваза патентов меньше (я кстати, там работал в НТЦ)

Расскажу ближайший случай. Решил делать навес из проф трубы. Достал свою ушм интерскол 125/900, и начал резать трубы. После очередного выключения она больше не включилась. И всю остальную 75% работу доделывал запасным, подогнали по случаю,Бошем 850. Да он уже подзадроченный. Щётки на половину стёрлись, маленькая вибрация на оси чуть заметно, но он доделал работу. Что и требуется от инструмента. Так зачем наступать на одни и те же грабли. А если бы это был какой калым за 50 км от магазина. Пол дня бы я потерял минимум.

Vladsa написал:
приведенный робот-манипулятор автоваза - лишь пародия на зарубежные аналоги, плагиат на импортных комплектующих

Откуда инфа? 146% и зуб впридачу?

Vladsa написал:
эпл в своих продуктах заключили ТЫСЯЧИ своих изобретений и патентов, внедрили в производство, организовали его, контроль качества

Так-то айфоны собираются в Китае, в прессе об этом много писали. получайется айфон уже не эпловский. тем более что у них была тяжба с Самсунгом по поводу использования комплектующих самсунга, на которые естественно у самсунга есть свои патенты. Об этом тоже рассказывалось в СМИ. Договорились о том что свои Гэлакси в США самсунг не продает а по остальному миру "мир и дружба". Неувязочка.

Vladsa написал:
у всего Автоваза патентов меньше (я кстати, там работал в НТЦ)

Про работу на в автовазе пишется уже второй раз. свежо предание, но верится с трудом-с. Где и когда? Если не секрет. Ремонт там какой то делали чтоли? Не думал что на автовазе можно так запросто поджамшутить.
Возвращаясь к выше написанному. Кто про что лукавит

Vladsa написал:
А почему полишинеля - потому, что паразитируют на потребителе-патриоте с "порванной крышей", впаривая свои поделки как нечто передовое и суперкачественное.

x-men написал:
Интерскол пишет о месте производства своего инструмента.

Страна производства указана. На каком патриоте паразитирует Интерскол? На китайском чтоли? И кто паразитирует расказывая всякие небылицы про Интерскол, не работая с его инструментом?

Vladsa написал:
выходит на объект бригада с комплектом инструмента ИС, а другая с Бошем....

с зеленым бошем? Какой-нить PWS? Про разницу в цене (в случае синего боша) стыдливо и неполживо замалчивается. Несущественно.
С учетом того что начало этой темы про бытовое редкое использование на даче.
Может хватить тут пропагандонить про ущербность российских брендов и т.п. Эта песенка здесь уже поднадоела.

Если блин с деньгами напряг, то можно срочняком взять и интерскол. Но раньше он был за 1200. А сейчас 4100 против 5200 макиты, так какой ещё может быть диалог за 1100.

putnik113 написал:
какой ещё может быть диалог за 1100

Ой ли? Научите меня так же лихо считать, в бухгалтеры подамся / Шутит
Пример расчета по ценам одного продавца
Цена - Цена = 2.5
почти в 2 раза. Сущщщая мелочь. Особливо для домохозяйства.
Если хотите могу пересчитать для 125/1100Э и боша или макиты такого же уровня. Но звезды шепчут, что разница меньше не будет.

Ссылки не вставились.
Сравнение по ценам кувалда.ру интерскол ушм-125/1000 против макита 9558.
5490 -2944=2546

А если взять от Интерскола самую дешевую 125/900, то разница будет поболее. Патенты Макиты на даче лишними не будут. За это можно на бочку сверху 3 рубля положить.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Boston написал:

landco написал:
у девольта нет кбс в мелких болгарках

И что ? Как бы про него речь не идет. Вернее речь обо всём уже

Boston, те кто знают, что такое КБС в работе, другие болгарки не покупают уже.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

А интересно, почему Интерскол в своих УШМ КБС не ставит? Отличная же вещь, повышает безопасность работы серьезно. Мозгов не хватает? ;-)

В том то и речь что на даче. Приехал ты в свой выходной сделать запланированную работу, а он взял и сломался. И едешь ты снова в магазин проклиная этот грёбанный интерскол. Отступление от темы. Как то купили мы на производство отбойный молоток электрический. Итог, поработать он нам так и не дал. Два раза в сервисе, потом забросили к чёрту.

Посмотрите на сайте 220v. Разница мажду интерскол 125/1100 и макита 9558 составляет 800р.

Почему 1100? Если устраивает макита меньшей мощности без ничего, тогда надо сравнивать с таким же интерсколом. В 220v нет интерскола 125/900. Во всеинструменты инстерскол сейчас не продают.

Есть ещё такая проблема как доставка товара из интернет магазина. Я живу в некотором отдалении от МКАДа. Где то 850км. Так вот, ни кувалда, ни все инструменты, доставку мне оказать не могут. А вот 220v работает с почтой России. И весь инструмент доставляют до моего почтового отделения. Поэтому и в ценовом вопросе я полагаюсь на этот сайт.

Макита меньшей мощьности без ничего это и есть интерскол большей мощьности, вернее крикливости.

А чего из новинок не выбрать ту же ушм125/1000 или ушм 125/1400

"Интерскол большей крикливости" это 5
Однако при такой необъективности я выхожу из этого диспута. Таким макапром можно и грабли с самолетом сравнивать. Удачи!