Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5657003

Отпишусь и я по ИСовской болгарке 1100 которая - ну не впечатлила на моё субьективное мнение. Брал как-то тоже с упором в цену чисто для ненапряжной полировки и да в сравнении с другими представителями своего класса такое ощущение что 1100Вт она съедает, но из них добрая часть идет на шум и нагрев, ибо даже в сравнении с 850 Бошем, Бош рядом с ней зверюга. Работать ИС то работает и убивать я её не собирался, смазку менял дважды в качестве эксперимента, думал может дело в плохой смазке - ан нет, просто кпд у неё не высокий, а для полировки заманула регулировкой оборотов и кое-каким опытом с инструментом ИС, но для меня болгарка оказалась ни о чем. Еще осталась в пыльных закромах древняя Ferm без регулировки, там мощи что-то под 700Вт и даже на её фоне этот ИС дохлый номер. Ну полировал ею было время - 15мин работы и 30-40мин перекур, резал кое-какой металл, плитку, кирпич и еще чего-то - справляется с потугами, но кажется для чего то более серьезного или более длительного задохнется быстро. Макиту юзал только у знакомых, аппарат в работе кажется посерьезней, ну и много у кого доводилось встречать, особых нареканий не замечено, с ИС только меня черт спутал)

a z a n написал:
шурик 12в

Тоже такой был. Аналогично всегда перед зарядкой старался разрядить до упора. Лет 7 он у меня был. Но емкость вполовину меньше стала по ощущениям. Продал по символической цене. Купили по ходу из-за зарядки чисто. Развесовка не нравилась. Все норовил упасть "носом" в пол.

бракодел, шурик 12в , где-то вычитал и доразряжаю аккумы лампочкой перед зарядкой. сколько в них осталось емкости- не скажу, хотя была как-то мысль проверить imaxом , но что-то никак руки не дошли...смысл в том, что при зарядке недоразряженных аккумов оставшиеся заряженными слои кристаллизуются и больше не работают. может не правильно выразился, но смысл понятен. с каждой зарядкой имеем потерю емкости. стараясь этого избежать- разряжаем батарею по принципу старых метабовсих зарядок, которые делали это сами, и метабо давали гарантию на кадмиевые аккумуляторы.

a z a n написал:
шурик лет семь и не "дохнут" акумы,

неужели ??

a z a n, пылик хороший потому, что он - настоящий немец STARMIX.
перфы дюбельники убогие "дубины", которые должны быть удобны и легки, а не наоборот.

x-men, купили , и не скрываем ) уже несколько лет назад , и не одну - вторая сгорела ( писать отрицательные отзывы не зная предмет - не в моём стиле . еще от "иса" есть ленточка , шурик , два перфа 18-450 и 20-600 ,пылесос 32й,рубанок 110й , может что ещё-непомню ) и все образцы прекрасно работают ! кстати в похвалу "ису"- отлично работают . шурик лет семь и не "дохнут" акумы, пылик - золото ,есть еще фестул 22й так этот гробик и не таскаем , ис компактнее ,объёмистее + самоочитка. так что лада -седан ) перфики мелкие - золото. смазку меняли-внутри все красиво,и работают дюбельники . только вот гольфа и пятнашку никогда не хотел- не могу сидеть жопой на асфальте ) но это другая тема ) а по этой теме - ушм до 4рублей имхо это макитки ) конкурентов по качеству и наличию запчастей- нет . как-то проходил мимо полки с шлифовалками в "стройдепо" , бросилось в глаза красное - болгарка ) историческая - спарки ) купил на всякий случай , может пригодится .просто красивая ) кабель длиннющий резиновый , вилка красная-не спутаешь , регулировка оборотов опять-же )) так вот регулировка и накрылась при первом же использовании -испытании )) соеденил напрямую . лежит в куче неиспользуемого- запасного инструмента.хотя шестерни якорь обмотки в ней сделаны очень качественно.очень.да, там кнопка очень тугая- пришлось пружинку укоротить.

a z a n, так значит интерсколовскую болнарку таки купили?
Сразу написать постеснялись чтоли? Все ждал когда выстрелит сравнение про автомобили. И оно случилось. Поэтому воспользуюсь этим примером.
Желание ездить на гольфе по цене пятнашки неистребимо. Осуществимо ли?

Mutru4, тема про выбор :
Лада-седан-баклажан или Гольф в базе )))

Mutru4, точно, забыл написать )) в 125\1100 кнопку менял на макитовскую , и электроника сдохла- теперь напрямую )) вот про ис

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

у Исовских ушм ещё болезнь- кнопки быстро дохнут....

x-men написал:
. Полным функциональным аналогом УШМ125-1100Э является Hitachi G13V,

у меня обе машинки есть ,и то что цена хитачи в два раза выше вполне оправданно.

x-men написал:
Провод да пластиковый, якорь говорят не бронированный, кнопка рабочая, но мне было бы удобнее ее размещение в другом месте. Все остальное "ужасы вашего городка" рассказанные людьми, "которые не читали, но осуждают".

вот возьмите в одну руку интерскол а в другую хтачи и почувствуйте разницу как это сделал я. хитачи "сносила" 3 пары щеток , вместе с третьей парой пришлось менять шестерни.подшипники в норме ) шпиндель не болтается в отличии от иса , которая и поработать не успела, потому что неприятно это громыхающее чудо в руки брать хотя заменили провод на макитовский , смазку тоже макитовскую заложили,светодиод - индикатор сети внедряю практически в весь инструмент, а шпиндель уже болтается (( была приобретена спонтанно, не хотелось ехать за 50 км за старой доброй хитачкой. еще шайбочку подкладывал под стопорную шайбу от болтанки ведомой шестерни.

x-men, А я не говорил что у меня УШМ-125/1100Э, у меня была УШМ-125/900

Если сравнивать, так равноценное. И не рекомендовать брендовый инструмент меньшей мощности с полным перечнем "Нет" по всем опциям. Полным функциональным аналогом УШМ125-1100Э является Hitachi G13V, практически во всем соответствие между ними. Эта хитачка реально очень хорошая. Я ей работал. Вот она точно лучше интерсколовской. И легче, и компактнее, и ухватистее, и ь. Но стоит она в 2 раза дороже.

putnik113 написал:
ещё один маленький минус интерскола, вместо подшипника в редукторе стоит втулка с одной стороны

Это в каком месте у вас стояла втулка? По , если не сложно. Позиции 24 или 31? В моей 24 - роликовый подшипник, смотрел сам. В другой моей болгарке втулка - различаю.

Да, и ещё один маленький минус интерскола, вместо подшипника в редукторе стоит втулка с одной стороны. Но в моём случае она выйти из строя не успела. И за редуктором я время от времени присматривал, смазывал.

a z a n, у меня эта ушм есть и я ей работал. Провод да пластиковый, якорь говорят не бронированный, кнопка рабочая, но мне было бы удобнее ее размещение в другом месте. Все остальное "ужасы вашего городка" рассказанные людьми, "которые не читали, но осуждают".

a z a n написал:
а стоящая рядом мадам испугавшись видимо как вы выразились "нешумной" машинки кричит мне -вы опустите это пониже , вдруг в покупателей что нибудь отлетит ! ))

такого специалиста на работу надо брать, однозначно. Будет формировать ассортиментный ряд торговой точки.

x-men, в целом - неплохой , за исключением поганых подшипников,отсутствия брони на обмотках ,бредовой поддержки оборотов ,ужасной кнопки включения , увеличенные относительно одноклассников габариты . и то что вы называете не шумная- ну , работал , а не просто держал в руках со многими машинками .в основном макита .хитачи,бош. несколько аегов метабо элмос . так вот с закрытыми глазами нетрудно отличить от них калибр диолд интерскол энкор . шум и вибрация, невнятные кнопки,люфты шпинделей , пластиковые провода- в общем все что позволяет удешевить вылезает сразу. при покупке интерсколовской произошел интересный случай - запустил я её для проверки , а стоящая рядом мадам испугавшись видимо как вы выразились "нешумной" машинки кричит мне -вы опустите это пониже , вдруг в покупателей что нибудь отлетит ! )))

x-men написал:
Sergey Che, интерсколовская болгарка на 1100 вт не шумная и не гремит. Вы ее в руках вообще держали? Недостатки у этой болгарки есть, но в целом неплохой инструмент.

Если та что с электроникой то выбирать надо .пару раз встречал с хорошо гремящим редуктором

Sergey Che, интерсколовская болгарка на 1100 вт не шумная и не гремит. Вы ее в руках вообще держали? Недостатки у этой болгарки есть, но в целом неплохой инструмент.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Mutru4 написал:
выбор, как гриться- очевиден...

Лучше не мучиться и не рисковать, а просто взять Макиту.
Эта разница в тыщу не стоит нервов.
Кто работает Интером по 4 года, тому видно вообще по барабану - ЧЕМ работать.
Оглушительно орущий и вибрирующий инструмент - это не для нормальной работы.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

  • текст списка> putnik113 написал:

    Брал интерсоловскую болгарку для одноразовой работы, тяги на авто спилить. И проработала она где то года 4. Недавно сгорел статор, без особой причины. Рисковать не стал и взял макиту 9558. Любую болгарку после покупки разбераем редуктор, моем, и по новой мажем нормальной смазкой. я использую Штилевскую для редукторов.
    _>_Интерсколовская стоит 4100
    макита 5200

    _** _**

    putnik113, выбор, как гриться- очевиден...

Брал интерсоловскую болгарку для одноразовой работы, тяги на авто спилить. И проработала она где то года 4. Недавно сгорел статор, без особой причины. Рисковать не стал и взял макиту 9558. Любую болгарку после покупки разбераем редуктор, моем, и по новой мажем нормальной смазкой. я использую Штилевскую для редукторов.
Интерсколовская стоит 4100
макита 5200

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

alvm-2010 написал:
краску снять с металла или дерева

Serg написал:
если будете снимать краску - то. возможно, потребуется снижать обороты, потому что не все крацовки позволяют работать на скорости 11000 оборотов.

Serg прав. Если будете снимать краску, то болгарка нужна с регулировкой оборотов.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

alvm-2010 написал:
ценой ок 4000 руб
на дачу необходимо приобрести ушм для редких работ

Пряморучко написал:
Напрягитесь, купите нормальную: D28136, 9565CV или 14-125CIE

Одно плохо, эти болгарки стоят в два-три раза дороже.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

landco написал:
а вы уже болгарки бошевские перестали ругать, я вижу? а то говорили, что у них редуктора слабые, КБСом защищенные...

так он не эти ругал.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Пряморучко написал:
Напрягитесь, купите нормальную: D28136, 9565CV или 14-125CIE и работайте в удовольствие.

а вы уже болгарки бошевские перестали ругать, я вижу? а то говорили, что у них редуктора слабые, КБСом защищенные...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Пряморучко написал:
Упал с этой фразы под стол. Описывал я как то Энкор, там ужаспоганый, а не электроника. И эта тоже вместе с ней- с одной помойки отбросы.

Ну можете и не подниматься

alvm-2010 написал:
на дачу необходимо приобрести ушм для редких работ ( трубу с толщиной стенки 2-3 мм отрезать, краску снять с металла или дерева).

Нужна самая легкая УШМ, потому что объемных работ не планируется.
Я рекомендую УШМ-125/900 (это 1000Вт ная модель, решили индекс оставить к которому народ привык) или УШМ-125/1000.
Хотя, если будете снимать краску - то. возможно, потребуется снижать обороты, потому что не все крацовки позволяю.т работать на скорости 11000 оборотов. Тогда УШМ-125/1100Э. УШМ-125/1400ЭЛ не предлагаю, такая мощность не нужна, и удлиненная основная рукоятка будет неудобна при шлифовке.

павелл написал:
Интерскол.электроника проверена временем и вполне надежна и внедрена у всех профессиональных фирм.электроника поддерживает обороты под нагрузкой и регулировка оборотов,отключает по перегрузке и отключает при износе щеток.

Упал с этой фразы под стол. Описывал я как то Энкор, там ужаспоганый, а не электроника. И эта тоже вместе с ней- с одной помойки отбросы.
Напрягитесь, купите нормальную: D28136, 9565CV или 14-125CIE и работайте в удовольствие.
Ах, да почти забыл. Из бюджеток Штурма STURM AG9512P гляньте, вполне нормальная за свои деньги .

имхо за эти деньги лучше из нового не найдете. или бу.