Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5651508

Привет, товарищи.
Был в гостях у приятеля и узрел такое чудо техники (на фотке).

Ни много ни мало это мобильная лебедка, позволяющая в случае пожара по-быстрому сдернуть из своего объятого пожарищем жилища, даже если вы живете выше 2-3 этажа.
Нарыл в сети небольшое видео с демонстрацией (баба в ролике слишком возбужденная, но это стандартная болезнь ведущих):

В связи с этим вопрос к владельцам: кто-нибудь испытывал сие устройство? Хотелось бы услышать отзывы.
И предложение ко всем: если нечто похожее кто-то встречал и пользовал на практике - выкладывайте.
Думаю, что тема с такими средствами спасения может стать полезной для других.

Давно хочу огнетушитель купить в квартиру, всё руки не доходят.

Вечный студент

Это не лебедка, а спусковое устройство. Тысячи их, разных. Многие точно также могут быть применены для использования возбужденными бабами при пожаре. Вот только не удалось мне рассмотреть органы управления сабжем. На видео люди то спускаются без всяких видимых причин, то зависают на месте опять-таки непонятным образом. Странно.
Еще далековато от окна рым-гайку поставили. Эдак дрожащая от страха куреца может и кувыркнуться, пытаясь дотянуться с карабином. Понятна причина далековатости - штоп огонь веревку не расплавил. Ну дык надо че-нить поумнее придумать.

Штука неплохая, но нужно что-то с обвязкой(люлькой)-или как она там называется-придумать понадежнее. А то из неё вывалиться можно. Да и предварительно, имхо, нужно потренироваться, а то и маятником кувыркнуться, и башкой к стенке приложиться-недолго...

Так там что, ещё и верёвка? Она же сгорит. Трос надо стальной.

Вечный студент

MrGalaxy написал:
Так там что, ещё и верёвка? Она же сгорит. Трос надо стальной.

MrGalaxy, там наверное, трос металлизированный внутри, а снаружи-тканевый.

ma-masha написал:

MrGalaxy написал:
Так там что, ещё и верёвка? Она же сгорит. Трос надо стальной.

MrGalaxy, там наверное, трос металлизированный внутри, а снаружи-тканевый.

ma-masha, а такие бывают?

Вечный студент

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

MrGalaxy написал:
а такие бывают?

трос в поллиамидной оплетке

psnsergey написал:

MrGalaxy написал:
а такие бывают?

трос в поллиамидной оплетке

psnsergey,
Не указано,что трос стальной. Дальше там написано про стальные карабины (хотя что-то не видал я цветных стальных карабинов) , а тросом бывает и веревочную веревку называют.

Kblcb написал:

psnsergey написал:

MrGalaxy написал:
а такие бывают?

трос в поллиамидной оплетке

psnsergey,
Не указано,что трос стальной. Дальше там написано про стальные карабины (хотя что-то не видал я цветных стальных карабинов) , а тросом бывает и веревочную веревку называют.

Kblcb,

Kblcb написал:
Это не лебедка, а спусковое устройство. Тысячи их, разных. Многие точно также могут быть применены для использования возбужденными бабами при пожаре. Вот только не удалось мне рассмотреть органы управления сабжем. На видео люди то спускаются без всяких видимых причин, то зависают на месте опять-таки непонятным образом. Странно.
Еще далековато от окна рым-гайку поставили. Эдак дрожащая от страха куреца может и кувыркнуться, пытаясь дотянуться с карабином. Понятна причина далековатости - штоп огонь веревку не расплавил. Ну дык надо че-нить поумнее придумать.

Kblcb, вообще-то рым гайку запрещено так использовать, для этого применяются специальные кованные из нержавейки проушины ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...