Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 32
#6152251

Крайний аппарат,4х4.редуктор все тот же от мотоблока,мотор 15 л.с. цепи и звезды уже 19.05 от с.х. техники,вес по минимуму,колеса больше.раньше были 25е.теперь 28е

Регистрация: 03.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Миша7777, Михаил давайте ещё чего ни будь.теме жить.класс.

аплодирую!!!!классно.в голове всегда была задняя ось из 2 полуосей-опередил.и мотоблок валит не по децки,вообще молодец!!!!классный агрегат-и как делают бабы на РУСИ-кланяюсь и махаю так красиво платком..

Регистрация: 03.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 32

СаняТ3, у невы редуктор по качеству хуже и не крепче моего,прочности его хватает вполне,цепи не рвал ни разу,на мостах вес возрастет очень сильно и все преимущества конструкции пропадут сразу,преимущество моего аппарата перед квадром это легкий вес,квадр на таких же колесах как у меня будет ехать по грязи хуже.а по болоту тонкому просто сразу застрянет

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Миша7777 написал:
пытался тронутся он глох,дал полный газ и бросил резко сцепление,результат замена одной шестерни и вала

Трансмиссия культиватора не имеет запаса прочности, кроме того слишком длинные цепи в качестве расходного материала наверно не совсем правильно???

полная блокировка, как тут 4х4 позволяет ехать как на квадре практически везде, не думал сделать на мостах тех же ВАЗ, с раздаткой, по весу не особо тяжелее будет. а запас по прочности в разы. Трансмиссия Нивы больший момент держит при бросании сцепления.

Ну а так повторю, молодец, нагло, просто, эффективно!!!!

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Миша7777, Миша а за сколько продал квадрик

Регистрация: 03.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Сейчас у меня 6х6

Регистрация: 03.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Свистунов Л. написал:

Миша7777 написал:
купил новый мотоблок,сейчас пашу огороды

оставь его для огородов.

Миша7777 написал:
летом думаю сделать очередной ещё более легкий аппарат на старых колесах ежиках и немного повысить ПЧ,для дальних поездок скорость увеличить надо

опыт есть ,делай полноценный джип...пусть с мотоблоковским мотором, но по мощнее и с полноценной коробкой

Свистунов Л., джип тяжелый,на болоте прорвет ковер и вытаскивать тяжело будет,я 6х6 уже сделал

Регистрация: 03.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 32

vlas69 написал:
Миша7777, Тоже в своем аппарате "Синий кабан" дошел до предела прочности редуктора. Уже два раза ломал ведущую звезду предпоследней передачи. Теперь буду увеличивать площадь контакта зубьев. Буду смотреть что еще сломается.

vlas69, Да,читал на луноходах,у вас плохо,что нельзя понизить передаточное после осей редуктора,на больших колесах нагрузка на кпп большая и зубья ломает

Регистрация: 03.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Jesha написал:

Миша7777 написал:
В январе продал аппарат и купил новый мотоблок,сейчас пашу огороды,летом думаю сделать очередной ещё более легкий аппарат на старых колесах ежиках и немного повысить ПЧ,для дальних поездок скорость увеличить надо))

Миша7777, Да, с чувством, с толком, с расстановкой!
По аппарату выше выложенному:
Классно сделано. Почему переморочились с передним мостом? Надо всё таки делать переднюю балку. Полный привод на перед сделать путем подвесного к раме крепления звезды между двух полных ШРУСов (аналог привода 2108). Ход внутренней гранаты компенсирует качание балки. Балку крепить максимально близко к звезде.
Обязательно поставить защиту цепи снизу. Вы же и по веткам и по г..у. Что бы ничего не попадало в цепь.

Jesha, Спасибо,интересный вариант но более сложный,как у меня самый простой и более легкий в изготовление и по весу,4х4 у меня уже нет,да,там цепь назад слишком длинная и защита ей не помешала бы

Миша7777 написал:
купил новый мотоблок,сейчас пашу огороды

оставь его для огородов.

Миша7777 написал:
летом думаю сделать очередной ещё более легкий аппарат на старых колесах ежиках и немного повысить ПЧ,для дальних поездок скорость увеличить надо

опыт есть ,делай полноценный джип...пусть с мотоблоковским мотором, но по мощнее и с полноценной коробкой

Регистрация: 11.06.2014 Краснодар Сообщений: 70

Миша7777, Тоже в своем аппарате "Синий кабан" дошел до предела прочности редуктора. Уже два раза ломал ведущую звезду предпоследней передачи. Теперь буду увеличивать площадь контакта зубьев. Буду смотреть что еще сломается.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Миша7777 написал:
В январе продал аппарат и купил новый мотоблок,сейчас пашу огороды,летом думаю сделать очередной ещё более легкий аппарат на старых колесах ежиках и немного повысить ПЧ,для дальних поездок скорость увеличить надо))

Миша7777, Да, с чувством, с толком, с расстановкой!
По аппарату выше выложенному:
Классно сделано. Почему переморочились с передним мостом? Надо всё таки делать переднюю балку. Полный привод на перед сделать путем подвесного к раме крепления звезды между двух полных ШРУСов (аналог привода 2108). Ход внутренней гранаты компенсирует качание балки. Балку крепить максимально близко к звезде.
Обязательно поставить защиту цепи снизу. Вы же и по веткам и по г..у. Что бы ничего не попадало в цепь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 03.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Lukoviy, чертежей нет,сломал шестерню и вал с зубами,застрял в илу в воде,колеса засосало,пытался тронутся он глох,дал полный газ и бросил резко сцепление,результат замена одной шестерни и вала

Регистрация: 16.07.2012 Зеленоград Сообщений: 15

Здорово !
ты пишешь , что по-глупости сломал редуктор - как или почему это случилось ?
а можно чертежами разжиться ?

Регистрация: 03.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 32

В январе продал аппарат и купил новый мотоблок,сейчас пашу огороды,летом думаю сделать очередной ещё более легкий аппарат на старых колесах ежиках и немного повысить ПЧ,для дальних поездок скорость увеличить надо))

Регистрация: 03.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Зимой тоже все нормально

Регистрация: 03.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Разбитые дороги тоже не проблема

Регистрация: 03.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 32

По канавам тоже без проблем