Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5655782

Соседи выкинули холодильник и его тут же утащил дворник. Это серебристый Самсунг без единой царапины, LCD дисплей с синей подсветкой на аккумуляторе(работает даже отключенным).
Думаю там перегрев так как вытек фрион или сломался компрессор - на экране "30"
Неужели такой холодильник дешевле выкинуть?

Все имеют ...
Народ гиб за металл.

Первый мой сломанный холодильник был сломанный ножом.
Ткнул в него и он умер испустив тсссссс

Второй, просто передвинул.

Потом лет 10 или 20 жил без холодильника.
Точнее был (он и сейчас есть) один, работал и работает по сей день 6-8 месяцев в году.

Там пельтье его охлаждает, фреона и ни какого иного газа в нём нет, толку от него ни какого, только акки разряжает по чём зря.

Фотографирую то что ремонтирую.

Если там стоит инверторный компрессор и он накрылся - точно дешевле выкинуть )

Неужели вы думаете, что человек, прежде чем выкинуть дорогой холодильник, не разузнал в чем дело. Компрессор в таком холодильнике самая дорогая деталь?

Есть такая поломка "протечка фреона в запененом теле". Ну или тупо забилась трубка. В таких случаях холод ремонту не подлежит. Потому как эта хрень неразборная. НО! Я не знаю как в России, в Украине есть на многие бренды гарантия на такие поломки равная сроку службы. Например у либхера это 10 лет, у вирпула - семь. И если холод это время не отработал и умер без возможности ремонта (я не говорю про его стоимость, просто тотал, ломающийся компрессор например починить можно и заменить, а если труба в пенопласте забилась - это уже тотал) то производитель меняет холод на новый. Либхеры 100% меняют, я как продавец менял.

Регистрация: 09.10.2014 Красноярск Сообщений: 31

А некоторые просто не парятся. Для них холодильник купить, все равно что в кино сходить