Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5656309

Собрался делать звукоизоляцию с использованием ГВЛВ кнауф-суперпол по методике, описанной в кнауфском альбоме.
Мне понравился вариант использования ГВЛВ с минеральными плитами OLA-20, FLO-30. А их, оказывается, в России давно уже не продают. Скажите, пожалуйста, какие доступные мин плиты можно использовать под кнауф-суперпол?
Делал ли кто-нибудь полы с кнауф-суперполом и звукоизоляционным материалом?
Везде статьи, как хорошо класть эти ГВЛВ на керамзит, но мне нужна именно звукоизоляция.

Регистрация: 10.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Я в свое время применял плиты с аналогичной целью ROCKWOOL ФЛОР БАТТС 25 мм с плотностью 125 кг/м³ Хочу предупредить, что плотность нужна больше, т.к. пол начинает "дышать" при нагрузке. Приходится увеличивать слой ГВЛ в 2 раза. В аннотации к ROCKWOOL ФЛОР БАТТС пишут плавающие полы под стяжку не менее 40 мм. А учитывая, что ГВЛ легче ЧПС получается, что по минимуму надо толщину ГВЛ доводить до 60 мм. При этом затраты становятся значительными. Если применять плиты ( обязательно из каменной ваты ). то нужно искать материал с плотностью под 200 кг/м³. При толщине 25 мм подобного я ни чего не нашел. При толщине 40-50 мм это уже утеплитель под кровлю. например РУФ БАТТС В ЭКСТРА с плотностью 190 кг/м³. Но такая толщина сразу подразумевает, что пирог должен быть не тольше 10-12 см.