Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5659767

Штукатурка машинного нанесения в ручную. Какие подводные камни? Если конкретнее интересует кнауф мп-75.

Сибиряк написал:
штукатурка машинного нанесения в ручную. какие подводные камни? если конкретнее интересует кнауф мп-75

Сибиряк, то есть купить кнауф мп 75 и попробовать им штукатурить вручную? Не знаю...пробовал с аналогом гипс-актив, исплевался, никак не мог понять пропорцию...

Сибиряк, Все тоже самое что и штукатуркой ручного нанесения-отличия 1-чуть мягче при работе, 2-дольше сохнет и застывает. Можно применять смело.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Сибиряк, брал попробовать на потолок. Честно, мне не понравилась. Долго схватывается и какая-то "воздушная". Т.е. набрасываю, стягиваю, а поверхность как пористый шоколад.
Пока останусь верен хп старту на стены и серой старатели на потолок. Хотя оптимум от последних может взять верх над обеими))

spaceeggs, странно что пучит-вроде заявлено что плотность выше, да и расход поболе (относительно ротбанда).

Сибиряк, да фиг ее знает. Не просроченная была, мешал миксером двуручным, так же как и другие гш.

spaceeggs, Может производство в разных регионов чуть по разному-в эконом ремонтах использую только МП-75, Питерский в Колпино делают, без нареканий.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

А мнение о Гольдбанде у кого какое. Работал им лет 7-8 назад да и то не в Москве (может чо изменилось)?

Сибиряк, Нарисую общую картину, чтобы было ясно какую штукатурку когда и где использовать. Если в инструкции написано универсальная гипсовая штукатурка, то в она в отличие от других является высокоадгезионной (можно использовать на любые основания) у КНАУФ их только два РОТБАНД и МП 75, остальные имеют ограничения-используются только на твердых основаниях, где заведомо адгезия будет хорошей (кирпич, керамзитные блоки и некоторые виды пеноблоков) либо на другие основания через БЕТОКОНТАКТ. Поэтому особенно в новостройках где в основном бетонные стены независимо от впитывания надо будет проходить Бетоконтактом и далее штукатурить другими видами штукатурки.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Сибиряк написал:
Если конкретнее интересует кнауф мп-75.

Мне понравилась, единственно расход на 1кв.м. великоват (после ротбанда) и пытается течь на толстых слоях.

бракодел, да на совсем толстом мп75 текла, штукатурить ночью и в 2 идти подрезать было мало желания) в остальном удобно, ротбандв одно лицо не удобен, мало живет для меня.

spaceeggs, Ты догнал, о чем я написал про штукатурки?

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож, а надо было? У меня вопросов нет где и чем.