Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#27550

Ситуёвина: капремонт в квартире, потолок со слов бригады сильно кривой и при выведении с одной стороны комнаты на другой вылезает клин 4.5см. Щас вот приколачивают сетку, чтобы можно было такой слой набросать без риска потом принять его на голову. Вот интересно, можно было этот клин просчитать, когда ещё голые плиты торчали (напр. лазерным уровнем - тогда можно было про гипсокартон подумать, хотя не хотелось бы), или он окончательно проявляется только при выведении? И ещё: если бы отделочник вёл с 2-х сторон навстречу нормальным слоем и получилась бы ~2см ступенька, это было бы нормально с точки зрения устойчивости? Или понадобился бы какой-нить уголок для укрепления ступеньки?

Сразу прошу пардону за дилетантские вопросы, все когда-то начинают учиться

Добрый вечер!
Кривизна легко вычисляется в любой момент ремонта. Но 4.5 см над головой, то еще удовольствие. На самом деле, вряд ли стоит ровнять его в ноль. Достаточно просто сделать визуально ровным, т.е. перепад сохранится, но ступенек видно не будет.
С уважением
Станислав

Ну а всё-таки: если бы сделали 2 горизонтальные поверхности со ступенькой, держалось бы всё? Используют ротбанд

на мой глаз лучше потолок не горизонт, но плоскость
чем ступенька, за ступеньку взгляд всегда цепляться будет
а отсутсвие горизонта среднестатистический человек не заметит

ПС
лично мне стремно иметь 4,5см штукатурки над головой

Do Home Yourself написал :
на мой глаз лучше потолок не горизонт, но плоскость
чем ступенька, за ступеньку взгляд всегда цепляться будет
а отсутсвие горизонта среднестатистический человек не заметит

ПС
лично мне стремно иметь 4,5см штукатурки над головой

Полностью поддерживаю,5 см штукатурки на потолке-не есть гут.

Что, и с сеткой не покатит?
Вдоль ступеньки планировалась деревянная перегородка до потолка, прекрасно бы всё замаскировалось. Я почему и спрашиваю: ТЕХНИЧЕСКИ можно сделать такую, чтобы держалось? Пишу же "устойчивость", "уголок", ну при чём тут "взгляд... цепляться..."

2Hvost,
я за то что-бы на потолке был минимальный слой
не более

если у бортика будет стенка - очень хорошо, сделайте
а как лепнина, например, держится по сотне лет?

Лучше всего такую ступеньку вывести унифлотом?