Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775
#5661949

Есть 4 жилы из квартиры, нужно запараллелить к ним 3 вызывные панели, но таким образом, чтобы при подаче напряжения с кнопки одной вызывной панели, остальные 2 вызывные панели не включались и не подавали видео и аудио одновременно на 1 видеодомофон. Возможно ли такое сделать? Может быть через варистор или есть другие способы более простые?
Из стены торчат всего 4 жилы, другие жилы просверлить стену не представляется возможным, так как сделан ремонт.

Возможно ли запараллелить 3 вызывные панели к видеодомофону к 4 жилам?

Ставки растут, задачи усложняются. Ждем темы с четырьмя панелями.

интересно, одна кнопка и три панели
один раз нажать одна панель
два раза нажать, вторая панель
три раза нажать, третья панель
Это прям как миниАТС

Аллле, барышня, меня соедините с четвёртой панелью.

Фотографирую то что ремонтирую.

sokrat, При Ваших нарастающих запросах, Вам лучше изучить систему адресного программируемого видеоинтеркома Aiphone схема подключения двухпроводная, проверено вешал на четыре кнопки четыре монитора и по двум проводам на всю систему с определенной кнопки вызов шел в определенную квартиру. Итого - по двум проводкам шел сигнал вызова, аудио, видео и команда открытия двери. Жду темы под названием "Можно ли по одному проводку подключить пять вызывных панелей и пять мониторов?"

Думаю больше трех не будет: дверь подъезда, дверь общего коридора, дверь входная )))

Серж сибиряк написал:
Думаю больше трех не будет: дверь подъезда, дверь общего коридора, дверь входная )))

Серж сибиряк, бывает две подъездных двери, две коридорных, две входных. коридорных в одной квартире однажды видел аж четыре при двух входных.

Возможно. и три, и четыре, и пять. Сам видеодомофон то выбран?

Подключить то можно одна проблема... Работать не будет.

Привет всем. Извиняюсь за некропостинг, но тема близка к моему вопросу, поэтому не хочу создавать новую. Хотя я конечно три панели по четырём жилам не собираюсь параллелить :-)

Ситуация следующая. У меня есть такой ноунейм китайский , который поддерживает подключение двух дверей.
В DOOR1 подключена такая ноунейм .
А в DOOR2 через подключена координатная вызывная панель Vizit от входной двери в подъезд. Точную модель Vizit сказать не могу, но всё работает без особых проблем: дверь с мониторчика открываю, видео вижу, ключик - обычный RFID. Монитор с МСК соединён по обычной витой паре (экранированной). И если точно помню, то на каждый из четырёх контактов DOOR2 выделено по паре из "витухи".

Но тут появилась задача: с соседями по этажу (восемь квартир) хотим поставить замок на общую тамбурную дверь. Соответственно возник вопрос: а как мне подключить третью вызывную панель к монитору, где оба DOOR уже заняты?
Думаем брать такую вызывную панель: Activision .

Как я понимаю, у меня два варианта:

  • 1) Подключить эту новую панель к моему МСК Даксис (благо он такое вроде позволяет и как раз находится рядом с тамбурной дверью в коробе для всяких телеком. проводов). Но точно ли такая схема будет нормально работать? Нигде в интернете не нашёл отзывов по поводу работы МСК, когда к нему две панели подключается.
  • 2) Подключать новую панель в DOOR1 (вместо панели у моей квартирной двери). Возможно даже используя ту самую витую пару, что уже идёт посути от тамбурной двери до моей квартиры, но используя все её 8 проводов как 4+4 для двух вызывных панелей - модуля МСК и нашей новой панели в тамбурной двери.

Хотелось бы выбрать 1-й вариант, как самый "бескровный" (потому что дотянуть кабель от новой панели до МСК очень просто), но работоспособен ли он вообще?
И если мне придётся всё-таки выбирать 2-й вариант, то нормально ли это - по витой паре передавать сигналы двух вызывающих панелей? Не будет ли там наводок и т.д.? И вообще потянет ли она такое? Ведь сейчас наверняка каждый провод панели идёт по двум проводам "витухи"?