Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#301547

Доброго времени суток, уважаемые.
Не уверены что в "общий", может стоило в "электрику"...

Вообщем, имеется добротная такая югославская люстра, купленная еще в начале 90-ых. Разбили один и плафонов и не можем такой нигде найти. Жалко.

Может быть кто-то видел в продаже такой, либо что-то очень похожее? Или быть может у кого заволялся такой, готовы купить.

Москва.
zag-zag(гав)mail.ru

Вряд-ли вы сможете найти именно такие плафоны, хотя по форме на люстрах отечественного производства встречаются именно такие. только без раскрашенного рисунка покраю.
Купите 5-ть плафонов и поставьте, внутренний диаметр ( на эл.патрон е-27) у них у всех одинаковый!!!!

Юрий, спасибо за совет.
Отечественые похожие плафоны видели...но уж очень они топорно сделаны, стекло толстое, рисунок и форма не такие изящные... Вообщем, это как крайний вариант.

2Ламер со стажем
Имел подобную проблему, правда плафоны были под лампу "миньон". Решил ее сменой всех плафонов на люстре. Как вариант рассматривал чередование плафонов, новый-старый, но остановился только на новых. Кстати подобные плафоны видал несколько раз на рынках, когда искал на свою люстру, может и не такие изящные, но похожи, очень похожи.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ламер со стажем написал :
Может быть кто-то видел в продаже такой, либо что-то очень похожее?

Таких люстр в то время продавалось очень много (у меня была аналогичная, только с деревянным элементом). Имхо, можно найти. Только запаситесь терпением.

in my humble opinion

Спасибо камрады, обнадежили!
Будем искать...

Ламер со стажем,ну нашли плафон у меня есть2-плафонный бра,один я разбил,как вариант могу вам один продать или продайте мне один,я понимаю прошли годы,но может быть

Виталий, после последнего Вашего сообщения прошло много времени, но все же может у Вас осталься подобный плафон, тк у меня такая же проблема как у Ламера со стажем нужен 1 под 5-ти рожковую лампу?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Анна* написал :
Виталий, после последнего Вашего сообщения прошло много времени

Анна*, если Вы не обратили внимания... Виталий 65 давно не посещает форум...

Здравствуйте. Я хотел бы задать тот же вопрос , но почти через 2а года. Мне нужен точно такой же плафон для югославской люстры. Кто подскажет, с уважением Валерий ( Москва)

Добрый день! Есть в наличие три таких целых плафона от бронзово-латунной югославской люстры. Высота приблизительно 17 см. Цена одного плафон 1400 руб. Самовывоз м. Новогиреево (Москва). Марина