Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7151673

Еще один вариант решения подобной ситуации.Многоэтажки на улице Лихачева ,на балконе есть узкая и высокая щель-решетка,как хотите так и выкручивайтесь со своими кондиционерами.Выкрутился.На расстоянии 15см от пола закрепляется лист влагостойкой фанеры,на нее пока просто ставится НБ.Потом приходит оконщик и делает пластиковый бокс с открывающимися дверцами,(шпульповый механизм),потом,когда ремонт закончен опять прихожу я,открываю дверцы люка,снимаю боковую часть,произвожу все подключения,запускаю кондер и все обратно закрываю.Все прекрасно работает,доступ есть ко всему.

Регистрация: 12.08.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Дабы не плодить тем спрошу здесь.

Есть пока что незастекленная лоджия многоугольной формы длинной по ограждению 2,6м. Лоджия выходит на солнечную сторону.
Так же на лоджии установлен НБ Mitsubishi MUZ-GA25VA который висит под потолком на стене и дует вдоль ограждения.
Есть потребность застеклить лоджию. И тут всплывают нюансы.
Изначально предполагалось сделать раздвижное остекление лоджии на всю высоту от ограждения до потолка чтоб НБ мог засасывать воздух через открытую створку и в другом конце лоджии нагретый воздух самотеком уходил через такую же открытую створку. Но увы подобная конструкция не проходит по ветронагрузке. Высота от ограждения до потолка 2м. Вариант №2
Сверху лоджии как раз на высоте НБ предполагается глухое остекление (фрамуги).
Под НБ открывается створка (70см по ширине) для притока, а в другом конце лоджии в фрамугу врезается осевой вентилятор дующий на улицу + еще одна открытая створка.
Хотелось понять насколько это работоспособный вариант? И какой производительности должен быть вентилятор?
Перенос НБ на фасад, строительство для НБ отдельного домика на лоджии, а так же разворот НБ на 90градусов в сторону улицы, увы не рассматриваются. Заранее спасибо.

Сухарик,
Вентилятор должен быть большой производительности,минимум такой же,как вентилятор наружного блока,а лучше чуть больше.

Регистрация: 12.08.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 22

КАТРАН написал:
Сухарик,
Вентилятор должен быть большой производительности,минимум такой же,как вентилятор наружного блока,а лучше чуть больше.

КАТРАН,
Спасибо за ответ. А подсказать поточнее про производительность можно? А то я поискал в интернете производительность для данной модели и ничего толкового не нашел. Нашел какие-то 570 кубических метров в час, но что-то я очень сомневаюсь в этой цифре.

Сухарик,
Нормальная цифра,даже маленькая,обычно больше 700-800 кубов в час,такой лучше и ставить и это совсем не маленький и не дешевый вентилятор.

Не хочется начинать новую тему,(монтаж наружного блока кондиционера в комнате),выложу фото здесь.
Технопарк,на улице ничего вешать нельзя,4 года назад были заложены 3 трассы под трехголовый мульт,сам НБ жил сначала на балконе,в коробе,но потом балкон присоеденили к комнате и он стал жить просто в комнате.(фото начала работ здесь https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t185835-kachestvennaya-ustanovka-kondicionerov-moskva-i-podmoskove/, 3 страница пост #6720514),на днях попросили помыть все эти кондеры,сделал фото, как можно красиво обыграть этот большой короб.Сейчас на нем живет комп,выдвижная полка служит подставкой под клаву.Все прекрасно,бесшумно работает.Мой ящик,после моего ухода тогда еще и уменьшили.