Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5665524

valid7228 написал:
везде 9 мм..а большинство плитки, с которой я работаю-7мм толщиной,

Я так и работаю - трим больше плитки на 2мм, чтобы клей попал между плиткой и тримом.

Баш майсторът

jekasus написал:

valid7228 написал:
Я пробовал, грея феном-плохо получилось, все равно он выгибался...

Таких в Орехово-Зуево нет? - Угловой профиль LP.

jekasus, Я не встречал, только в Москве...у нас 7мм трим пластмассовый проблема, везде 9 мм...а большинство плитки, с которой я работаю-7мм толщиной, 9мм, это как правило дорогая или импортная.

valid7228 написал:
Я пробовал, грея феном-плохо получилось, все равно он выгибался...

Таких в Орехово-Зуево нет? - .

Баш майсторът

ArtArt, точно!

Регистрация: 17.05.2016 Краснознаменск Сообщений: 4

valid7228, Получается надо разбираться в любом деле или платить большие деньги за гарантированный результат

ArtArt написал:
Понимаю, что такая работа должна хорошо оплачиваться, но нам же сказали, что всё будет блеск и полукруг будет выведен. Вообще это у них проблема такая.

Да, есть такое, я вот в сентябре купил себе по объявлению очередного попугая (ожерел Крамера). В объявлении стояло: с болью в сердце, расстаемся с любимым (не помню кем, я его переименовал в Кирюшу), говорит, танцует под звуки музыки, ласковый, вынуждены растаться, родился ребенок, и у него аллергия...итог, злобный и своенравный дикарь, который меня ненавидит, орет как сирена паровая, обижает кареллу и естественно не говорит и не танцует! .

Регистрация: 17.05.2016 Краснознаменск Сообщений: 4

valid7228,
Понимаю, что такая работа должна хорошо оплачиваться, но родителям же сказали, что всё будет блеск и полукруг будет выведен за установленную цену. Вообще это у бригады проблема такая. Они говорят, что всё будет хорошо, в итоге делают плохо, а потом же нехотя переделывают. Если бы сразу говорили, что невозможно, мы бы и задание упростили.
Прораб в конце может выставить и побольше счет, но он даже приходит без инструментов на рабочее место (делал сантехнику). Мне не жалко свои железки давать, но приходить на рабочее место и по факту догадываться что нужно - по мне так ненормально. Я с таким подходом сам подключал в первый раз смесители.
Сам плиточник хорошо выкладывает кмк по всему периметру.

А в итоге принимать участие приходится самому. Бордюр и ступень я размечал. Как увидел каким образом прикладывают дугу от душевой, чтобы потом обвести мне плохо стало.

ArtArt написал:
Небольшое пояснение. Мастер (бригадир) взялся за ремонт моей ванной с обещанием, что круг выведет.
В итоге как происходит. Мастер приходит, на словах показывает как всё будет и уходит, а рабочему это тяжело продумать и не надо.
Ни рисунков, ни замеров. Чтобы понять, что мозаика целыми квадратиками не устанавливается на бордюр, мастеру понадобилось разрезать мозайку на кусочки.
Мастеру на сколы на плитке по барабану, говорит и так сойдет и якобы замазкой замажется и не будет она вымываться.
Про подрезку плитки на заказ я только сегодня подумал, а плитки (темной) уже нет.

ArtArt, Это не мастер, и не бригадир, это "прораб"-посредник, как диспетчер в такси. А работяга, работает за 50 % от стоимости заказа, ему пофиг, он может копать, а может-не копать. Уже ничего не исправить ну если конечно вы не станете сбивать всю плитку, и не вытягивать подиум, в размер мозаички. Так что остается просто замазывать затиркой и все. Впредь как говориться наука, есть деньги-ищи с рекомендациями, гляди работу предыдущую, нет денег-сделай сам, сочувствую вам. Вот как надо было, смотреть с 29 минуты, но учтите, это ОЧЕНЬ дорогой плиточник тысяч 200... Руслан за работу там поимел.

Регистрация: 17.05.2016 Краснознаменск Сообщений: 4

Грэй, Уголки сразу не хотелось.
Так замазать возможно как я описал? Герметик я рабочему поручать не хочу, душевую всё равно самому ставить и обмазывать тоже начну.

valid7228, Поэтому работяга и сбегает на более простую или оплачиваемую работу. Мастер ему сказал, что плитку прост выложить надо. И заказчик, то есть мы уже хотим ускорить процесс. Потому что когда становится работяге тяжело соображать, он убегает. Впрочем мастер такой же).

По поводу мозаики - её купили для бордюра душевого. Только насколько я понимаю, мозаика обязательно должна быть в одной плоскости, иначе потом не установишь нормально дугу душа. При этом волнистость мозаики будет выделяться из под дуги. Мне кажется, что вырезать 16 плиток по разметке плиткорез и запилить края под 45 проще чем выкладывать из мозаики и выравнивать основание под неё.

Даже если отрезали полукруг болгаркой, шлифовку бы я сделал. Но дисков нет, болгарки нет (та что есть люфтит), как красиво сгладить потом острый угол полукруг я не знаю и т.д. Но так получается, что в бригаде один плиточник может ровную линию болгаркой провести (он даже под 45 зарезал болгаркой), а другой ровную линию не может. Зато первый криво кладет плитку, а второй почти идеально. И для каждого действия их вызывать по очереди? Они всё равно когда надо не приходят.

Регистрация: 17.05.2016 Краснознаменск Сообщений: 4

Небольшое пояснение. Мастер (бригадир) взялся за ремонт моей ванной с обещанием, что круг выведет.
В итоге как происходит. Мастер приходит, на словах показывает как всё будет и уходит, а рабочему это тяжело продумать и не надо.
Ни рисунков, ни замеров. Чтобы понять, что мозаика целыми квадратиками не устанавливается на бордюр, мастеру понадобилось разрезать мозайку на кусочки.
Мастеру на сколы на плитке по барабану, говорит и так сойдет и якобы замазкой замажется и не будет она вымываться.
Про подрезку плитки на заказ я только сегодня подумал, а плитки (темной) уже нет.

ArtArt написал:
Отредактировано Владимир57 17.05.2016

А уже подписи работают???

valid7228 написал:
прихватывать полку надо саморезом каим

Не поняла. Что такое "полку" и "каким"?
Если невозможно вкручивать в "натуру"-делать шаблон и деревяхи такой формы, и фиксировать на неё. А потом, когда застынет-на "натуру" лепить.
Здесь, кстати-радиус не маленький. Должно получиться неплохо.

ma-masha, Да, прихватывать полку надо саморезом каким, потом нужно понять КАК прихватывать и куда вкручивать...сложно это...

valid7228 написал:
все равно он выгибался...

Ну так его нужно изогнуть, потом зафиксировать, потом прижать вертикальными плитками, потом подсунуть горизонтальные(или горизонтальные до сгиба уже должны лежать подрезанные...). Вроде так.
Но, согласна-работа несильно дешевая.
Я гнула так-зафиксировала хвост, правой рукой с феном-грею, а левой, в перчатке-сразу же сгибаю. Но еще б и третья рука нужна, с тряпочкой мокрой-охлаждать сразу.

ma-masha написал:

Грэй написал:
Хотя, и это всё ерунда... из треугольников окружность не соберёшь...

А разве нельзя было согнуть трим полукругом, и потом в этот полукруг вставить плитки? А подступенок (или как он там называется)-собрать из полосок узких вертикальных?

ma-masha, Я пробовал, грея феном-плохо получилось, все равно он выгибался... Тут вариант такой, в колхозе, по колхозным расценкам. Пригласили Васю-конюха, чтоб он сделал, как- в у Парижу. Мозайку купите, и вместо вашей резанины-поклейте ее, а полукруг, режется (если нет возможности в гидрорезку отдать, болгарином, и доводится до ума наждачкой или черепахой, это нудная, муторная работа, которая НЕ ВХОДИТ, в "просто положить плитку в ванной".

Бедный работяга, вот он попал! Заказчику кажется, и он будет работать, по словам хозяина, иначе денег не увидит... Ленин вставай!

Грэй написал:
Хотя, и это всё ерунда... из треугольников окружность не соберёшь...

А разве нельзя было согнуть трим полукругом, и потом в этот полукруг вставить плитки? А подступенок (или как он там называется)-собрать из полосок узких вертикальных?

"Замазывать будет рабочий".
ArtArt, вот пусть рабочий замажет, как он видит правильным, а вы потом переделаете, как вам нравится. Потому что поручать работнику задачу из цикла "сделай сам" - нельзя! Работник должен либо сделать заусовку, либо поставить трим, либо так, как он умеет. А так, как посоветуют на форуме, -рабочий делать не должен! Если конечно, он у вас не на окладе. Если на окладе, то другое дело... пускай делает всё, что скажете, потом ломает и снова делает)))
П.С. У вас довольно таки неплохо сделано...
П.П.С. Я бы посоветовал попробовать наклеить сверху арочный уголок, но не тот который под штукатурку, а наружный.
..Либо забить на запилы под 45, и установить трим (наружный угол для плитки). Хотя, и это всё ерунда...из треугольников окружность не соберёшь...

Регистрация: 17.05.2016 Краснознаменск Сообщений: 4

Доброго времени суток!
Прошу помощи со следующей ситуацией.
Необходимо замазать стыки плиток таким образом, чтобы сгладить кромки и острые углы.
Рабочий сказал, что затиркой решится. Но как мне кажется, необходимо еще сверху прозрачным герметиком пройтись, чтобы переход с плоскости на плоскость был более плавным.
Так, если посмотреть на рисунки:
1) Замазывание "Трапеций" - Я представляю как затирка замажется в щели. Она будет U образной и немного утопать. После высыхания сверху прозрачным герметиком, сравнивая его с плоскостями.
2) Замазывание "Треугольников" - без понятия как замазать и тем и тем. Заполнить "треугольник" замазкой, а потом сделать шаблон для нанесения герметика полукругом?
3) Реально ли замазать место под №3?

Затирка идет в цвет с плиткой. Замазывать будет рабочий.
Сам же хочу пройтись потом герметиком.

Немного картинок)

Немного пояснения:
Для углового душа необходимо было сделать ступеньку полукругом + бортик.
Мастер, который пообещал, что выложить сможет, скинул всё на рабочего.
Под самый конец, когда плитки осталось впритык, пришлось самому нарисовать шаблон.
Почему такой кошмарный рисунок - плиткорезов для кривых у мастера нет, а любые другие фигуры создавали слишком острые углы, которые рабочий легко бы отколол (на фото даже виден один) при запиливании под 45.

И пару вопросов:
1) Насколько плохо, что плитки в местах запиливания под 45 не промазаны клеем? То есть плитки стыкуются срезами без клея между ними.
2) То, что я описал вообще реально сделать, чтобы углы не выделялись? Есть ли смысл шлифовать острия?

Спасибо за внимание!


Отредактировано Владимир57 17.05.2016