Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601
#5666903

Не нашел подходящей темы, поэтому создам новую.

Речь о наборах сверел, бит и прочих нужных (и не очень) расходников, собранных в кейс под каким-либо известным брендом. Понятно, что профессионального качества там ожидать не приходится, но все же иногда полезно купить "все-в-одном", чтобы не бегать каждый раз за вдруг понадобившейся оснасткой. В конце концов, действительно необходимые предметы будут заменены на качественные естественным образом, посему вопрос сводится скорее к выбору чемодана под оснастку.

Вот конкретно сейчас я хочу выбрать из следующих вариантов:


  1. Вроде есть все что нужно, лишнего мало, отзывов много, однако большинство из них вида "подарила мужу он доволен". Редкие отзывы реальных пользователей скорее отрицательные.


  2. Аналогично Бошу, но отзывов мало и они довольно противоречивые. На забугорных сайтах говорят ржавеет быстро, но для домашнего применения это вряд ли сильно актуально.


  3. Это вообще кот в мешке: цена в два раза ниже предыдущих, подкупает своей компактностью и лаконичностью (ничего лишнего, кроме сверла 3 мм по кирпичу), однако отзывов практически нет и чего ожидать здесь совсем неясно. По отзывам на другие наборы от Ryobi можно предположить, что сверла нормальные, биты г-но, но их много. Однако кейс (точнее кассета) выглядит хрупким, что совсем настораживает в контексте остановки задачи.

Смотрел также упоминаемые на форуме наборы и , но в первом не устроил подбор сверл, во втором - бит. Кейсы не понравились в обоих.

А что по данному вопросу скажет коллективный разум?

это хлам....
для дома лучше взять набор разных бит (на все случаи жизни) типа


и набор сверл Р6М5 в железной каропке
буры по бетону лучше купить нужных диаметров, как правило 10 (самый дорогой) вообще не используется....
перья по дереву тем более бесполезны... под мебель нужны форстнеры 26 и 35....

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

sanya1965,
По бетону у меня перфоратор есть, нужные буры в его же чемодане лежат. А здесь просто сверла с твердосплавной напайкой, они для кирпича и прочих задач для шуруповерта.

Просто неохота коробки плодить, бит мне нужно немного (того что в этих наборах мне за глаза), а сверла в железной каропке в кейс с шуруповертом не лезут, как и набор бит собственно. Неужели тот набор от Макиты сильно хуже?

TAB,
хуже чего???? все познается в сравнении.... Макита лучше Спарты, Бригадира, или Матрикса.... здесь даже спорить не о чем...
если нужен маленький набор, то смотрим здесь Ирвин и Рапидаптор

сверла с напайками по кирпичу, хватит энкоровских в мягком чехле
есть подобные сверла у Ирвина, но под кирпич без удара, там разницы особой не будет.... да и вообще при наличии перфа, сверлить шуриком как-то скучно....

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

sanya1965 написал:
хуже чего???? все познается в сравнении....

Ну вот например относительно того же зеленого Боша или желтого Рийоби, что в верхнем посте. С профессиональной оснасткой я не сравниваю. Ну или с Энкором, который впрочем тоже попадается весьма разный.

Не сомневаюсь в качестве Веры и Ирвина, но кейсов "все-в-одном" у них кажется нет. А я хочу организовать свои железяки, надоело по коробочкам да связочкам ковыряцца

Я за первый вариант

Сама оснастка китай плохого качества , что заменил на более качественную расходку .Но функционал нравится ( из плюсов) :

  1. можно разместить в открытом виде подвесив за ручку ( например на стене ) ни чего не выпадает .
    2.удобно вытаскивать сверла .
  2. удобные наборы для бит с надписями , можно развернуть под 90% в коробке в висячем положении или забрать с собой часть бит .
  3. для начало перекрывает потребности для квартиры .
    из минусов : расходка во всех трех наборах одноразовая и петля через 8 лет отвалилась ( буду ремонтировать , коробка нравится ).

Nemez,
как итог, покупается набор и выкидываются потроха... через 8 лет (у меня через 2 года) ремонтируется или выкидывается каропка...
есть же модульные штуки
туда и биты, и сверла, и зенкеры, и метчики можно укладывать... черные держатели съемные, добавляются и удаляются по мере надобности.... такие решения есть и у Риоби, и Ирвина, и многих других....
но та зеленая бошевская каропка не идет ни в какое сравнение с ними...... она дутая и пластик недолговечный... в отличие от предлагаемых мной....

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Nemez написал:
из минусов : расходка во всех трех наборах одноразовая и петля через 8 лет отвалилась ( буду ремонтировать , коробка нравится ).

Вот про петлю спасибо, я и не заметил, что у Бошевского кейса петли одноразовые.
У Макиты петли нормальные, а по функционалу вроде не хуже. Еще бы понять, как там с качеством расходников, а то может проще пару Ryobi взять за те же деньги.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

sanya1965 написал:
да и вообще при наличии перфа, сверлить шуриком как-то скучно....

Дык с перфом не к любому материалу подойдешь, ту же сантехкабину из гипса (или из чего она там) перфом просто расхреначишь вдребезги, а сверло по металу портить неохота. Тут и пригодится шурик с победитовым.

sanya1965 написал:
зеленая бошевская каропка не идет ни в какое сравнение с ними...... она дутая и пластик недолговечный... в отличие от предлагаемых мной....

Да пластик выдержит, просто удобно, когда вся расходка в одном ящике.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

TAB, а может просто плоский кейсик купить занедорого (ну или как получится), чтобы не выкидывать кучу брендового пластилина, а сразу напихать нормальные биты и сверла? Просто из 2,7 тыр за этот Бош кейсик стоит максимум 500 руб, остальное пойдет в утиль так или иначе. И будет у вас там коробочка бит, коробочка мультиконстракшенов, коробочка сверл по металлу и т.д ...

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

fedorM, да фиг его знает, может так и правильнее. Но тогда еще правильнее свалить все кучей в кейс с шуриком

Тогда получается лучше взять этот Ryobi, т.к. промежду 500 руб и 1250 разница уже не столь большая, он все же набит под завязку на эти деньги.

А я сейчас больше в сторону Макиты смотрю, в Техносиле их по 2500 продают по акции. Как-то сложилось впечатление, что железяки там все же получше зеленых бошевских, а мне расходка скоро сильно понадобится.

TAB, все таки надо рассматривать наборы надо с учетом цены , Бош я брал за 700 - 900 руб ему и цена такая ( внутри барахло ) , но для работы дома самый востребованный набор по наполнению с небольшим дополнением ( керн , переходник на головки , карандаш ) плюс хочу вставить рулетку свою ( сток барахло ) , из перевоначального очень и очень мало .Именно наполнением и нравится ( сверла , биты , зенкер , керн - 90 % по дому ) за 3000 на него и смотреть не стоит .

Нравится Riobi( наполнение такое же пластилин как и у bosch ) , но почему не поставили коробки ( 1 на рисунке ) дополнительно я не понимаю

Был аналог Dewalt как у Энкора

( скорей наоборот ) модульная конструкция , продал . Нельзя развернуть как у того же Боша на 90% и тяжело вытащить биты , конструктив очень не понравился .
В общем резиновые держатели бит и конструктив крепления сверл очень понравился у Бош и тип наполнения чемодана чем и пользуюсь ( но за 700 руб ) ,3000 он не стоит .
И на затравку что сам хочу ( так как система хранения Rioby нравится больше всех )

Система Ryobi DOCKit

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Nemez,
Значит сверла у Ryobi в том наборе тоже пластилин? Наверное возьму завтра набор от Макиты, кейс по удобству там обещает быть не хуже бошевского.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Забыл написать, что таки взял тогда набор Makita D-33691. Довольно годная вещь оказалась.