Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5671037

Доброго дня!

Помогите советом. Есть детский спортивный комплекс, там лесенка, кольца, канат, трапеция, турник, Т-образной формы. Ставится в распор между полом и потолком. Потолок - бетонная плита. Пол - бетонная плита, немного самовыравнивающейся стяжки, вспененная подложка 2мм, ламинат 8мм 33 класс. Собственно вопрос - поставить на ламинат или выпилить в нем отверстия и упереть в бетон? Расстояние до стен от опор - 0.5м от длинной стороны ламелей ламината и наверное 1.5-2м от короткой стороны ламелей, т.е. как бы в углу комнаты. Комната 3.5х5.5м, ламинат лежит только на этой площади. Стойки комплекса опираются на пятаки из твердой не то резины не то пластика, диаметром около 5-7см.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

AlopexLagopus написал:
вопрос - поставить на ламинат или выпилить в нем отверстия и упереть в бетон?

Второе - оно выдержит раза в 3 большие усилия. Ламинат "плавает", и при приличном весе ребёнка лестница будет елозить. Плюс он специально сделан скользким, подложка скользкая... А если ещё не купили, попробуйте выбрать что-нибудь крепящееся к стене и потолку.

psnsergey, купил лет семь назад уж, полы вот поменял. Ну получается класть ламинат, потом по месту вырезать коронкой отверстие и ставить лестницу? С запасом +30мм к диаметру пятака как для трубы отопления?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

AlopexLagopus написал:
С запасом +30мм к диаметру пятака

Около 10 мм зазора, скорее всего, достаточно будет.

У меня шведская стенка 4 года стоит в распор на ламинате с подложкой, проблем нет.