Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5674951

Стоит, вернее лежит, у меня тоже паркет. Клали, так чтоб не ошибиться, лет эдак 25 назад. Сами понимаете как он может выглядеть. Местами вздулся возле двери затоптанный с ямками. Думал самостоятельно подремонтировать, благо несколько старых паркетин завалялись в кладовке, начал разбираться чем лучше шпаклевать. Нашел реставрационные пасты для паркета. купил эпоксидный лак. И тут меня, извините, переклинило. Я понял, что к первоначальному виду не приведу, потрачу только деньги, а паркет только внешне улучшится, но причины-то я не уберу. Решил не париться, не тратить впустую деньги, а обратился к специалистам. Привели в порядок мой пол достаточно быстро. Это я к тому, что самому то можно отремонтировать, но можно не учесть некоторых нюансов и потратить средств и времени больше, чем изначально планировалось.

В нашем доме был установлен паркет, отделанный лаком. Сейчас он поисстёрся, появились трещины. Нужна реставрация. Классический вариант - взять мастику восковую и полотёр (напрокат). Но в наличии только бесцветная и оранжевая, тогда как раньше в 80-90-ых была мастика цветная (в т.ч коричневая). Таким образом, мне нужно вначале отколлероровать (сделать темнее паркет, чем сейчас), удалить потёртости, и придать ему блеск. При этом вариант с циклёвкой мне не нравится.