Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5683344

vitalban написал:
AlexRubin,

AlexRubin написал:
а вот DeWALT покупают только истинные ценители-фанаты марки,

Достаточно посмотреть, тот же Дискавери, их киношки из гаражей, разрушителей мифов- и посмотреть, чем они там крутят, сверлят. Да и другие киношки, точно секта ДеВольт.

vitalban, во-первых, там Девольт чередуется с Макитой, что само по себе наводит на мысль о спонсорстве, вернее, бесплатном предоставлении инструмента. Это, знаете ли, только у нас за пару предоставленных шуруповертов "принято" весь кадр обвешивать логотипом "мецената", а на западе даже надпись на самом инструменте стараются не показывать, т.к. "не принято". Во-вторых, при чем здесь форум MASTERCITY? Уважаемый MOHAPXUCT в своем сообщении имел в виду, что здесь на форуме "затыканием ртов" будут заниматься американцы с канадцами и бритами?.. Кстати, в США позиции DeWALT очень сильны именно потому, что там совсем другая ценовая стратегия и сервисная политика. А еще не забывайте о традиционном патриотизме и вытекающей из него приверженности изначально американским брендам. Рынок весьма специфический на самом деле.

Самый крупногабаритный редактор в истории журнала "ДрельДоДыр".

AlexRubin,

AlexRubin написал:
а вот DeWALT покупают только истинные ценители-фанаты марки,

Достаточно посмотреть, тот же Дискавери, их киношки из гаражей, разрушителей мифов- и посмотреть, чем они там крутят, сверлят. Да и другие киношки, точно секта ДеВольт.

MOHAPXUCT написал:
Скажи я это про ДеВольт мне бы тут рот заткнули быстро, но выброс в сторону Интерскола находит сопротивление только у представителей компании Интерскол.

Это издержки популярности. Инструмент ИНТЕРСКОЛ массовый, продается миллионами штук в год, а вот DeWALT покупают только истинные ценители-фанаты марки, которые всей своей сектой набрасываются на любого, кто осмеливается поставить под сомнение идеалы деволтопочитательства. Ничего не имею против инструмента DeWALT, хотя, говорят, там далеко не все модели удачные, но ценник на их изделия, а также ремонтопригодность и запредельная стоимость запчастей (тут, каюсь, приходится ссылаться на информацию со стороны. собственного опыта нет) заставляет меня вновь и вновь возвращаться к стеллажу с синим Бошем.

Alexey_Spb написал:
Болгарка на диск 230. Черт знает какая модель (не помню). Работал с ней больше года назад. Проблемы было две - первое, то что подклинивала блокировка отключения - надо было с усилием нажимать зажатую кнопку пуск чтобы болгарка отключилась (при включенной блокировке отключения).
Второе - что она сдохла, пройдя процентов 85 штраб в двушке.

Взяли УШМ без пылезащиты для штробления стен? Отличное решение! Вот "болгарка" Вас и отблагодарила, как умела. Может быть, все-таки вспомните точное название модели? Мне очень хочется проверить выдвинутую версию.

Самый крупногабаритный редактор в истории журнала "ДрельДоДыр".

Serg написал:
Вы конкретику приводите, обощать не надо. С каким инструментом негативный опыт, что случилось? Обобщать не надо, обобщения как раз и выглядят предвзято.

Болгарка на диск 230. Черт знает какая модель (не помню). Работал с ней больше года назад. Проблемы было две - первое, то что подклинивала блокировка отключения - надо было с усилием нажимать зажатую кнопку пуск чтобы болгарка отключилась (при включенной блокировке отключения).

Второе - что она сдохла, пройдя процентов 85 штраб в двушке.

После этого интерскол - ни-ни.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

ИНТЕРСКОЛ написал:
и кто он?

вам в качестве тестера подойдет думаю вот этот дядько, мне он нравится что не брезгует и китайским инструментом и хилти покупает. Т.е. человеку важен выхлоп полчаемый за деньги и соответствие инструмента целям его приобретения.

ИНТЕРСКОЛ написал:
а на других отбойниках как дела с этим зубилом обстояли?

ИНТЕРСКОЛ, уважаемый, отлично проработало это зубило(которое Keil) у сантехника в его Маките, модель не скажу, не мой инструмент, просто для того чтоб поняли габариты - килограмм на 12-15 аппарат, из той весовой категории которыми удобно в долбить стяжку и монолитные стены под утопление труб.
А ваше зубильце застряло в жалком 8килограммовом DWT, и не надо ляля про галимый инструмент DWT, потому как Keil зубило прекрасно работает в нем без проблем.

ИНТЕРСКОЛ написал:
да зачем такие подробности? Можно просто написать что какой-то инструмент серого цвета. У нас же одна модель горизонтальных перфораторов, а не 8 актуальныз.

а что вы преследуете выясняя модель? вы телепатически сейчас мне объявите его проблему? я же писал что взяли как дюбельник, сверлить шестерками бурами отверстия, это самая легкая работа которая вообще может быть у перфоратора. и с этой работой он не справлялся.
Скажи я это про ДеВольт мне бы тут рот заткнули быстро, но выброс в сторону Интерскола находит сопротивление только у представителей компании Интерскол.

Serg, Было б актуально, если правша и левша, крутили саморезы двумя одинаковыми моделями, при полной зарядке, посмотреть, какая будет между "двойняшками" разница. Главное, не победа, а участие.

Serg написал:

vitalban написал:
левша крутит саморезы еще и под небольшим наклоном

А чему это мешает?

Serg, я хотел спросить то же самое. Кстати, правша вынужден признаться, что тоже крутил саморезы под небольшим углом, т.к. не видел ни малейшей необходимости соблюдать вертикаль.

Самый крупногабаритный редактор в истории журнала "ДрельДоДыр".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vitalban написал:
левша крутит саморезы еще и под небольшим наклоном

А чему это мешает?

Один ПРАВША, другой ЛЕВША, левша крутит саморезы еще и под небольшим наклоном

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alexey_Spb написал:
У меня тоже исключительно негативный опыт с интерсколом (сложилось мнение что это одноразовый и неудобный инструмент), отсюда и мнение о том что тестирование предвзятое.

Вы конкретику приводите, обощать не надо. С каким инструментом негативный опыт, что случилось? Обобщать не надо, обобщения как раз и выглядят предвзято.

У меня тоже исключительно негативный опыт с интерсколом (сложилось мнение что это одноразовый и неудобный инструмент), отсюда и мнение о том что тестирование предвзятое.

С другой стороны, доводилось на одном объекте встретить работяг, которые халтурят на ремонтах. Работают интерсколом. Когда ломается, просто выбрасывают и покупают новый. Ибо более-менее дешево и позволить себе это можно довольно часто.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Boston написал:
Это не провокация, мне хотелось уточнения, потому что вроде как в 2013 году ничего не происходило.

Инкубационный период

Serg написал:
Мне Ваш вопрос расценивать как провокацию, или Вы действительно не поняли о чем речь?

Это не провокация, мне хотелось уточнения, потому что вроде как в 2013 году ничего не происходило. Доллар с осени 2014 пополз. Или я уже всё забыл. Ну или вы о чем то другом, что я не понял про что

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Boston написал:
А что там произошло?

Мне Ваш вопрос расценивать как провокацию, или Вы действительно не поняли о чем речь?

ADM05 написал:

левша написал:
а то что аккум дешевый-так и шур дешевый взял, бренды так же дохнут

По-вашему выходит, что и нонейм и бренды дохнут одинаково. И отличие брендов только в том, что они стоят намного дороже нонейма.
Так или нет?

ADM05, да, так. уточнение-одинаково не значит что и тот и тот прослужит 5 лет, одинаково-что при соотношении цены 1 к 2 или более объем выполненной работы будет в таком же соотношении. хотя велика вероятность что стоимость "моточаса" у китайца будет ниже по причине удачно сыгранной "лотереи". А если представитель бренда заживется-то еще одна печалька замаячит на горизонте-моральный износ,-обзовут "динозавром" и выскажут свое "фи"))

левша написал:
если бы не китайцы народ до сих пор бы шурупы молотком вбивал...

вбитый саморез на 120 держит не намного хуже чем закрученный . два десятка таких саморезов уже задача для многих небрендовых и просто детские шалости для молоточка грамм на 600-800

Serg написал:
Ну вот - точка зрения, которая стала превалировать по наступлении осени 2013 года.

А что там произошло?

левша написал:
И? это плохо? если бы не китайцы народ до сих пор бы шурупы молотком вбивал...

Хм. Первый мой шурик появился в 2000 или 1999г, не помню точнее. У тех кто работал раньше меня соответственно еще раньше был акумный инструмент. Китайских марок практически тогда и не было. Поэтому если кто-то в 2016г блогадаря китайцам познакомился с шуруповертом, то это как бы проблемы данной особи, а не остальных.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

левша написал:
а то что аккум дешевый-так и шур дешевый взял, бренды так же дохнут

По-вашему выходит, что и нонейм и бренды дохнут одинаково. И отличие брендов только в том, что они стоят намного дороже нонейма.
Так или нет?

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

левша написал:
И? это плохо? если бы не китайцы народ до сих пор бы шурупы молотком вбивал...

А я где-то сказал, что это плохо? Это более реалистичный взгляд на жизнь.
Нахрена вкладывать десятки тысяч в электроинструмент, если вообще непонятно, что будет через год?
Не, ну конечно, местная братва, которая барыжит дорогущими брендами и их разукомплектацией сейчас поднимут вой, что все, буквально ВСЕ надо вкладывать в дорогой и высокотехнологичный инструмент, потому что за ним будущее. Но я так не считаю.

Serg написал:

левша написал:
а то что аккум дешевый-так и шур дешевый взял, бренды так же дохнут, смысл лопатник выворачивать...

Ну вот - точка зрения, которая стала превалировать по наступлении осени 2013 года.

И? это плохо? если бы не китайцы народ до сих пор бы шурупы молотком вбивал...

{{post:5680499}}
Serg,
А ведь данная точка зрения имеет право на существование, тем более глядя на нынешние ценники. Я и сам сейчас не так категоричен в этом вопросе, как раньше.

Оптимисты погибают первыми.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

левша написал:
у напарника был интер у меня Байкал, не 113, а горизонталка-менялись перфами и сравнивали

Байкал это собственный бренд ИМЗ, и делали они нам и горизонталку П-25Э, а потом и вертикалку. Это не их собственная разработка. Они не могут чисто физически показывать разные результаты, Вы их разбирали? Сравнивали?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

левша написал:
а то что аккум дешевый-так и шур дешевый взял, бренды так же дохнут, смысл лопатник выворачивать...

Ну вот - точка зрения, которая стала превалировать по наступлении осени 2013 года.

ADM05 написал:

левша написал:
Заряжается долговато правда-часа 2-2,5 но поскольку мне одной банки хватает на день-два

Если зарядка медленная, то это косвенно указывает на то, что аккумы быстрей заряжать нельзя. То есть используются самые дешёвые аккумы.
Если одного аккума 1,3 Ач хватает на два дня - это значит что работа очень уж не напряжная.

ADM05, да, работа ненапряжная, для шурика это вообще можно сказать не работа-не нужна ни мощность ни емкость поэтому решился поэкспериментировать с китайцем. а для эпизодической тяжелой работы есть сетевой шур.
а то что аккум дешевый-так и шур дешевый взял, бренды так же дохнут, смысл лопатник выворачивать...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vadim63 написал:
Есть вот такое пожелание, как понимаю будут еще тесты чего либо с вашей поддержкой и коли вы выносите их на этот форум, то может не стоит ориентироваться на данные вашего РАТПЭ, так как для многих на этом форуме они не авторитетны.

Это не ко мне вопрос, я не отвечаю за политику, я только за технику.
РАТПЭ это статистика, я гарантирую, что там никакого вранья нет, и это доказывает Бош, который использует статистику РАТПЭ в своих выступлениях.

Vadim63 написал:
А устроить что то в виде голосовалки и тестировать то, что действительно интересует потребителей.

Собственно, можно было бы альтернативный тест устроить, но я боюсь, что будут названы марки, на которые бюджет никто выделять не будет. Я бы сам понаблюдал, как ведет себя Фестул и Файн, ну интересно мне просто
Деньги выделяются на закупку массовых моделей, и тех, кто показывает растущую динамику. Короче по объемам и по первой производной от них

Serg написал:

левша написал:
У меня до сих пор жив Байкал купленный в 2003 году-и на днях видел такой же тех же годов-до сих пор в строю. а про интерсколовских клонов в один голос говорят-слабее и греются...

Это полная ерунда, можно устроить любой тест со сравнением.

Serg, уже устраивали в нулевых-тогда народ еще брал интерсколвские перфы, у напарника был интер у меня Байкал, не 113, а горизонталка-менялись перфами и сравнивали. Вот тогюа в нулевых и сложилось мнение а щас среди моих знакомых нет ни у кого...фирмы берут гастерам в муравейники интерскол-ибо у них в день по тушке пропадает и инструм-расходник, а частников не встречал... но не хочу вступать в офтопдискуссию-я не против интерскола, говорю какое мнение сложилось а вам решать что делать с этой инфой.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Vadim63 написал:

Serg написал:
Господа, пожалуйста, тема про тест шуруповертов, причем здесь оснастка SDSmax? Нельзя в одной теме обсудить все, что наболело, даже если представители ненавистного Вам бренда собрались в одном месте. Весь офтопик будет удален, равно как и это предупреждение.

Serg, ну в принципе это правильно.
Есть вот такое пожелание, как понимаю будут еще тесты чего либо с вашей поддержкой и коли вы выносите их на этот форум, то может не стоит ориентироваться на данные вашего РАТПЭ, так как для многих на этом форуме они не авторитетны. А устроить что то в виде голосовалки и тестировать то, что действительно интересует потребителей.
Это чисто ИМХО

Vadim63, Поддержу Вадима!!!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Serg написал:
Господа, пожалуйста, тема про тест шуруповертов, причем здесь оснастка SDSmax? Нельзя в одной теме обсудить все, что наболело, даже если представители ненавистного Вам бренда собрались в одном месте. Весь офтопик будет удален, равно как и это предупреждение.

Serg, ну в принципе это правильно.
Есть вот такое пожелание, как понимаю будут еще тесты чего либо с вашей поддержкой и коли вы выносите их на этот форум, то может не стоит ориентироваться на данные вашего РАТПЭ, так как для многих на этом форуме они не авторитетны. А устроить что то в виде голосовалки и тестировать то, что действительно интересует потребителей.
Это чисто ИМХО

Mutru4 написал:
Кого?

ну форумчан некоторых. Это нормально.

Тоже оффтоп, извиняюсь. Причем сильный.