Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000
#5679929

Serg написал:

landco написал:
нет, Сергей, я не покупаю Интерскол.

Меня не интересует, что Вы покупаете, я спросил что Вы делаете? Ну кроме написания едких сообщений на нашем форуме?

Serg, Сергей, я ничего не делаю Интерсколом, отстаньте уже)) только если подарите

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал:
Если зарядка медленная, то это косвенно указывает на то, что аккумы быстрей заряжать нельзя. То есть используются самые дешёвые аккумы.

Обычно в таких системах еще и индикатора окончания заряда нет, что неудобно. Обычно все, что больше 1 часа - подразумевает бытовое использование. Хотя иногда бытовое поинтенсивнее, чем профессиональное будет.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

левша написал:
Заряжается долговато правда-часа 2-2,5 но поскольку мне одной банки хватает на день-два

Если зарядка медленная, то это косвенно указывает на то, что аккумы быстрей заряжать нельзя. То есть используются самые дешёвые аккумы.
Если одного аккума 1,3 Ач хватает на два дня - это значит что работа очень уж не напряжная.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

landco написал:
нет, Сергей, я не покупаю Интерскол.

Меня не интересует, что Вы покупаете, я спросил что Вы делаете? Ну кроме написания едких сообщений на нашем форуме?

левша написал:
"случайно" купил зубр ли-к 10,8в он сейчас активно рекламируется в интернете-взял потому что дешево-3500 с двумя банками.

А "Зубр" еще живой, курилка?.. Удивительно, что кто-то еще делает (вернее, возит, т.к. они не производители, а ОЕМ-щики) дрели-шуруповерты с зарядником на 3-5 часов (без автоотключения он, что ли?..), но еще удивительнее, что кто-то еще покупает такой, с позволения сказать, "инструмент". Если поставщик экономит на нормальном ЗУ (там реальные копейки, если в закупке по крупному опту), то представляете, что они там наэкономили в редукторе, аккумуляторе и электронном блоке? Пластик и не маркированные радиодетали из отбраковки. Хотя не буду утверждать, ибо не разбирал. А еще внешний вид этой модели не очень понятен: Вы выложили один вариант исполнения, на оф. сайте показан другой, на Маркете третий... Подозрительная фигня, особенно если речь идет об ОЕМ-щиках.

левша написал:
макита и Хитачи по эргономике одинаковы

Ой. Вы их вообще видели? Не спрашиваю, держали ли в руках, оно понятно, но хотя бы видели? Развесовка разная, компоновка разная, форма и толщина рукоятки разные... Что там одинаковое-то?..

левша написал:
у Хитачи не порадовали банки недолгоживущие

Впервые такое слышу. Там обычные стандартные литиевые банки, такие же как у кучи других производителей. Нарекания были на высокую "смертность" среди никель-кадмиевых батарей, используемых в инструменте "Хитачи", но тому виной не столько сами банки, сколько излишне быстрое ЗУ (40 минут полная зарядка, на аккумуляторах можно жарить яичницу) и нежелание большинства пользователей ждать, пока батареи остынут.

левша написал:
интерскол по эргономике сколько видел не нравился-и цена не бросовая.

Эргономику надо не смотреть, а щупать руками. Впрочем, если 330-я "Макита" и "Хитачи" DS10DAL показались Вам одинаковыми по эргономике, то я сдаюсь.

Самый крупногабаритный редактор в истории журнала "ДрельДоДыр".

спасибо за тест, вихрь один из самых продаваемых? первый раз его вижу. Сам недавно задумывался над покупкой литиевого шурика, встретил на объекте два декстера-пацаны гоняли оба больше года-вид у них настолько уделанный что следа от названия не осталось, затертые до дыр-но работают нормально, аккумы живы-вот это понимаю тест, хотел уже его взять, но "случайно" купил зубр ли-к 10,8в он сейчас активно рекламируется в интернете-взял потому что дешево-3500 с двумя банками.

гоняю вторую неделю, тяжеловат немного. Был согласен и на меньшую мощность за эти деньги-но мощность порадовала. Заряжается долговато правда-часа 2-2,5 но поскольку мне одной банки хватает на день-два то для моих задач это не существенно.
хотя по эргономике понравился больше спец но не решился его брать из-за сомнений в долговечности банок

а из представленных-макита и Хитачи по эргономике одинаковы, мне нравятся, но у макиты жесткий реверс, -если часто переключать то он ломается-из-за чего я зарекся ее брать.
у Хитачи не порадовали банки недолгоживущие, тоже зарекся брать.
бош ценой нечасто радует-внутренний еврей недоволен. хотя я все понимаю- хоть тепловоз и вагон-ресторан едут с одной скоростью, за движение вперед отвечает лишь первый, и за это им почет и уважение!
у декстера офигенный плюс-недорогие банки всегда в наличии в леруа-что перевешивает все его минусы, если зубр загнется, то следующий будет декстер.
интерскол по эргономике сколько видел не нравился-и цена не бросовая.

landco, ну и как впечатления? Особенно интересует мнение об АЕГэээээ и Девольте. Коллекционирую, знаете ли, положительные отзывы об изделиях этих марок.

Самый крупногабаритный редактор в истории журнала "ДрельДоДыр".

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

AlexRubin написал:

landco написал:
да какой секрет - бош, aeg, хитачи, девольт

В смысле - работаете ими или продаете изделия этих торговых марок?

AlexRubin, работаю

landco написал:
да какой секрет - бош, aeg, хитачи, девольт

В смысле - работаете ими или продаете изделия этих торговых марок?

Самый крупногабаритный редактор в истории журнала "ДрельДоДыр".

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

AlexRubin написал:
А каким инструментом пользуетесь (или торгуете), если не секрет?

да какой секрет - бош, aeg, хитачи, девольт

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

landco написал:
Путину показывают типа новейший УАЗ-Патриот, у которого отваливается ручка при попытке открыть заклинившую дверь

Во время осмотра в Сочи специальной версии отечественного автомобиля УАЗ "Патриот", доработанной под требования российских военных, президент России Владимир Путин не смог открыть его дверь. Ему на помощь подоспел начальник Главного автобронетанкового управления министерства обороны Александр Шевченко, решивший как следует дернуть ручку двери. Он от усердия оторвал ручку.
Представитель разработчика пояснил, что двери салона автомобиля блокируются при выключенном двигателе. Таково было одно из требований военных.
Когда Путин осматривал автомобиль, то двигатель был заглушен. Начальник ГАУ МО не знал об этой особенности по блокировке дверей. Он просто решил помочь президенту. Как говорят ”решил рвануть жопу” и оторвал ручку.
Комментируя помощь генерала, Владимир Путин с улыбкой произнес: "Молодец". Президент России все же осмотрел салон автомобиля через другую дверь.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

landco написал:
Давайте опытный инженер разберет потроха и скажет, какие детали и с каким качеством сделаны. Где такие тесты?

У вас есть на примете инженер с таким опытом? Чтобы мог одним взглядом, как рентгеном, просвечивать детали и определять качественно ли они внутри сделаны. И чтобы авторитет у этого инженера был непререкаемым, т.е. чтобы никто не мог даже и помыслить о его предвзятости или некомпетентности.
Если есть, то огласите его ФИО и координаты.

ИМХО (IMHO)

Али-баба написал:
Вам действительно местные дилеры мировых брендов отказывают в проведении тестов?
Не могли бы Вы опубликовать копии переписки(если это не ТОП СЕКРЕТ,конечно)?

При чем здесь местные дилеры? Стратегически вопрос участия в ресурсном тесте решался на уровне глав представительств и директоров крупных компаний-импортеров, разумеется, при личной встрече, никакой переписки. Еще раз: речь идет о РЕСУРСНОМ тесте. Как сказал мне один из собеседников (цитата), "потратишь кучу времени, сил и денег, чтобы окончательно и бесповоротно рассориться со всеми рекламодателями".
Предложения поучаствовать в обычных потребительских испытаниях типа того, что опубликовано в шапке этой темы, встречают полную и безоговорочную поддержку. Ну, почти всегда. Иногда мягко просят заменить изначально выбранную модель (список, как правило, составляю я), т.к. на фоне конкурентов она смотрится не лучшим образом.

Vo.V.A. написал:
Лукавит...Дилеры деньги платят за рекламу в журнале...

Нет, дилеры у нас рекламу не размещают. За редким исключением.

landco написал:
нет, Сергей, я не покупаю Интерскол.

А каким инструментом пользуетесь (или торгуете), если не секрет?
И еще хотел спросить: если солнце село в тучу, ну как на Марсе могут цвести сады, если даже Президент РФ совершил автопробег на желтой Ладе Калине? Желтой!!! Просто Вы так парадоксально выворачиваете нить беседы, что я решил поддержать эту игру.

Самый крупногабаритный редактор в истории журнала "ДрельДоДыр".

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Serg написал:
Олег, а Вы чего-то в этой стране делаете? Так же хреново, как и все остальные?

нет, Сергей, я не покупаю Интерскол.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал:
Ручка несколько длинновата, по сравнению с остальными, но у меня рука не мелкая.

Да, немцам не привыкать к длинноручным изделиям

SerShe написал:
в новой как раз все нарекания на GSR 1080-2-LI и убраны.

Интересен ценовой диапазон. Потому что все "недостатки" на GSR1080-2-LI - это как раз следствие экономии - там пара центов, тут пара... потому что главным определяющим условием успешности продаж в России была есть и будет низкая цена. Так что "недостатки" технические убираем (я не зря взял в кавычки слово недостатки) и взамен вводим самый главный "недостаток" - ценовой.

dokar написал:
После полутора десятков восьмых дирок подряд на нем можно погреть чайку, а после трех яишницу - зажарить.

Зажарить нельзя. Больше 100 градусов температура не поднимается.

dokar написал:
Может не будем про коронку...

Давайте не будем. Только это японцы придумали свой HR1830 насиловать коронками.

landco написал:
Если посмотреть на вопрос в целом - пусть кто-нибудь объяснит, как может в стране быть хорошая промышленность, выпускающая хороший отечественный электроинструмент, и параллельно с этим Путину показывают типа новейший УАЗ-Патриот, у которого отваливается ручка при попытке открыть заклинившую дверь? (вопрос, зачем специально для Путина вообще что-то показывают, я оставлю за кадром, это для продвинутых)

Олег, а Вы чего-то в этой стране делаете? Так же хреново, как и все остальные?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gold_eggs написал:
Первое, что спрашивают тут у вопрошающего неофита - для чего ему нужен тот или иной дэвайс.

Серьезно? Это спрашивают в последнюю очередь, а в первую спрашивают, хватит ли бюджета на Файн, ну или на Фестул, услышав нет, слегка разочарованно предлагают Милуоки, после чего, получив очередной отказ начинают бесконечную песню о том, что шуруповерты дешевле Милуоки шлак. Ну кому Вы это рассказываете Михаил? Вы же сами рекомендуете обычно сначала подлечить нервы, а потом уже заниматься покупкой инструмента.

Gold_eggs написал:
Я как то видел внутреннюю инструкцию хилти для продованов. Там было чётко описано на каких диаметрах надо сравнивать с конкурентами. Прямо так: при сравнении с 2-26 используйте бур на 14 так-как это позволяет впечатлить клиента разницей в скорости бурения.

То есть на 12 буре впечатлений будет меньше?

Gold_eggs написал:
Взять трёхзаходные ирвин, они долго держат заточку.

И при этом они жрут момент, как буржуй устриц - трехзаходным сверлом Вы просверлите в полтора раза меньшего диаметра отверстие, чем двухзаходным.

landco написал:
значит, Интерскол выпускает обновленные модели для того, чтобы сделать их хуже?

Могу сказать точно, что новые дрели и перфораторы, которые были сделаны на основе Фелисатьевских однозначно лучше.
PS:Головою Рубина клянусь !!!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Али-баба, до 9.50 утра , потом - отчалю .

dokar написал:

Али-баба написал:
Хороший журнал.Хорошие статьи.

Марат ты этот журнал, только что для себя открыл ?

dokar, Да.Кто-то с посылью передал.У нас таких не продают.
Ты завтра во скока будешь здесь,у мну вопрос для тебя,по алмазке.забыл сфоткать

Z

Али-баба написал:
Хороший журнал.Хорошие статьи.

Марат ты этот журнал, только что для себя открыл ?

AlexRubin написал:
Динамометр - это измерительный прибор, он умеет только измерять, обеспечивать он не умеет.

Как раз без него оптимума и не найти , ключевое звено в обеспечении.

Али-баба написал:
Вам действительно местные дилеры мировых брендов отказывают в проведении тестов?

Лукавит...Дилеры деньги платят за рекламу в журнале...

AlexRubin, Хороший журнал.Хорошие статьи.
Вам действительно местные дилеры мировых брендов отказывают в проведении тестов?
Не могли бы Вы опубликовать копии переписки(если это не ТОП СЕКРЕТ,конечно)?

Z

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Если посмотреть на вопрос в целом - пусть кто-нибудь объяснит, как может в стране быть хорошая промышленность, выпускающая хороший отечественный электроинструмент, и параллельно с этим Путину показывают типа новейший УАЗ-Патриот, у которого отваливается ручка при попытке открыть заклинившую дверь? (вопрос, зачем специально для Путина вообще что-то показывают, я оставлю за кадром, это для продвинутых)

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

AlexRubin написал:
Вот обновленные П-24 и П-26 (которые ЭР-2) да, грешат этим делом, но вроде не критично.

значит, Интерскол выпускает обновленные модели для того, чтобы сделать их хуже? ценная информация, спасибо, что проговорились

dokar написал:
С динамометром , обеспечивающим статичное давление...

Динамометр - это измерительный прибор, он умеет только измерять, обеспечивать он не умеет.

dokar написал:
Я им работал . После полутора десятков восьмых дирок подряд на нем можно погреть чайку, а после трех яишницу - зажарить. Может не будем про коронку...

Мы точно о П-18 разговариваем? Просто я за ним особого нагрева не замечал. Вот обновленные П-24 и П-26 (которые ЭР-2) да, грешат этим делом, но вроде не критично.
Вообще, смотрю, дискуссия пошла по накатанным рельсам: действительно, ну как шуруповерт может быть хорошим, если перфораторы греются, а у отбойников удар подтекает?.. Робко напоминаю, что в ходе испытаний мы не тестировали наработку на отказ, надежность, прочность, ремонтопригодность, доступность запчастей и негативный опыт соседей по даче. Соответственно, я отказываюсь обсуждать эти параметры, т.к. не имею достаточной информации.

Самый крупногабаритный редактор в истории журнала "ДрельДоДыр".

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

AlexRubin, да, а еще я имел дело с отбойником м-25 интерскол - то удара не было, то масло подтекало. Инструменту было полгода всего эпизодического использования

dokar написал:
Я им работал . После полутора десятков восьмых дирок подряд на нем можно погреть чайку, а после трех яишницу - зажарить.

У Вас новодел. Первые не грелись.

Feelgood!

AlexRubin написал:
А то мне известна куча случаев, когда покупают П-18 для работ на установке подрозетников и бурят коронкой на 68 мм целыми днями.

Я им работал . После полутора десятков восьмых дирок подряд на нем можно погреть чайку, а после трех яишницу - зажарить. Может не будем про коронку...

AlexRubin написал:
Что же здесь тяжелого?.. Гораздо труднее обеспечить статичность этого усилия и удерживать инструмент соосно отверстию, чтобы избежать дополнительных боковых нагрузок на сверло.

В стойку их , в стойку ! С динамометром , обеспечивающим статичное давление...