Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832
#302107

у меня проблема появилась. дано-кирпичная новостройк 13 этаж. отопление есть.но за счет щелей и тп. максимум 15гр тепла. есть одна наружняя стена. начала скапливаться влага на плитах перекрытия в углу. и далее по плитам где есть технологические пустоты(трубы) видно что влага начала пробираться вглубь помещения. точка росы находится у меня в помещении. пробую бороться повышением температуры - пока бесполезно. вчера выяснилось, что сосед сверху,гад, купил квартиру надо мной и открыл окна- в 25гр мороз...провертривать. позакрывал ему все.
в тех местах где уже есть штукатурка на потолке появились немного темные пятна... грибок надо полагать.

хочу пробурить небольшие отверстия в начале стены и залить туда монтажной пены - получиться остановить влагу? а что делать с мокрой стеной? ремонт пока идет. время как бы есть.. посоветуйте

Регистрация: 02.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 200

deep написал :
в тех местах где уже есть штукатурка на потолке появились немного темные пятна... грибок надо полагать.

может сосед вас банально залил? и не один раз?ловите ссылки про запенивание-утепление,мож чем поможет:"Трещины между панелями"-- "Утепление стены изнутри-- "Утепление внутренней стены..-- "Стыки панельного дома,панели...-- "Утепление стен изнутри...-- "Утепление изнутри"--