Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5680613

Serg написал:
Андрей001 написал:
Можно как то ориентироваться на 25 закруток 120го в брус такой то?

Проведите тестовое закручивание.
Саморез 4х120?

Есть такая .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал:
Сергей, вопрос не в цене, а в технологиях, почему Вашим инженерам не взять такое на вооружение?

Вы всегда вопросом на вопрос отвечаете? Скажите индекс этого шуруповерта, я сам посмотрю на цену. Взять на вооружение можно,но потом Вы же будете говорить - сами ничего придумать не можете. Да и непонятен до конца.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg написал:
Цена этого чуда?

Сергей, вопрос не в цене, а в технологиях, почему Вашим инженерам не взять такое на вооружение?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Андрей001 написал:
Можно как то ориентироваться на 25 закруток 120го в брус такой то?

Проведите тестовое закручивание.
Саморез 4х120?

new5378 написал:
это литий что его тренировать

А кто Вам сказал, что литий не надо тренировать?

Mutru4 написал:
в "Панасонике" за крыльчаткой- сеточка.

Цена этого чуда?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

new5378 написал:
Берегите от саморезов и крупного мусора крыльчатку

в "Панасонике" за крыльчаткой- сеточка.

Регистрация: 05.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 94

Serg написал:
Обычно аккумуляторы после длительного хранения подлежат "тренировке" - (заряжаете - разряжаете)

это литий что его тренировать

Serg, конкретно по этой модели как можно рассчитать оптимально ли работает аккум или нет. Можно как то ориентироваться на 25 закруток 120го в брус такой то?
У меня большой объем планируется работ но на конец июля. Как сейчас его проверить?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Андрей001 написал:
Сам шур понравился. Я не профессионал, поэтому считаю что мне его надолго хватит. А по аккумулятору вопрос остался. Вчера закрутил буквально 3 120ки черных в дерево, и индикатор вместо 3 палок показал 2. Если вдруг, не дай бог, но с аккумами беда. Что делать?

В течение месяца если Вы выясняете, что аккумулятор не рабочий - можно поменять по гарантии.
Обычно аккумуляторы после длительного хранения подлежат "тренировке" - (заряжаете - разряжаете) около 5 раз, потом смотрите на результат.

Сергей

**Serg [написал](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie

Он не дохлый, а разряженный. Вы Макиту ни разу не покупали? Аккумуляторы тоже идут разряженные.

Serg,вопрос про макиту не совсем корректен. Не люблю ее почему то. Но я заточился на фелисатти по рекомендации и взял именно его.
Сам шур понравился. Я не профессионал, поэтому считаю что мне его надолго хватит. А по аккумулятору вопрос остался. Вчера закрутил буквально 3 120ки черных в дерево, и индикатор вместо 3 палок показал 2. Если вдруг, не дай бог, но с аккумами беда. Что делать?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал:
смысла мало покупать батареи если учесть что сейчас весь комплект стоит 3800р

А кто запрещает купить комплект? А если у него сама машинка есть нормальная, и он не зарабатывает как Вы, приторговывая разукомплектованными инструментами?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал:
это не так, весь литий с завода идет заряженный на 40 процентов

Есть такая вещь - тестирование. На нем аккумулятор разряжается.

Serg написал:
Аккумуляторы тоже идут разряженные.

это не так, весь литий с завода идет заряженный на 40 процентов
и разряжается он только от долгого хранения

Serg написал:
1218 рублей за аккумулятор емкостью 1,3Ач.
Но, видимо не нужно было.

смысла мало покупать батареи если учесть что сейчас весь комплект стоит 3800р

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал:
в общем, на днях у меня спросили, где акки купить

А Вы у меня спросили. И я Вам ответил. И цена за аккумулятор вроде не самая большая, 1218 рублей за аккумулятор емкостью 1,3Ач.
Но, видимо не нужно было.

Андрей001 написал:
Дохлый аккум вообще в ноль на шурике.

Он не дохлый, а разряженный. Вы Макиту ни разу не покупали? Аккумуляторы тоже идут разряженные.

dokar написал:

Андрей001 написал:
Вчера пошумел в 220 вольт, сегодня с утра смотрю - цену уронили. Перезаказал шурика по новой цене и взял!

Гы, сейчас смотрю , а там толпа , желающих купить. Вам и Павлу 220 вольт должны бонус за рекламу !

dokar, навряд ли мой личный вклад в снижении цены присутствует.
А по иронии об очереди - я лично не вижу варианта аналогичного за такую цену. Может вам они известны?

dokar написал:
павелл, У вас Алиса в стране чудес. Все ходят к верх ногами.

dokar, ага)странно загружает иногда норм иногда как хочет

павелл, У вас Алиса в стране чудес. Все ходят к верх ногами.

dokar написал:

Андрей001 написал:
Вчера пошумел в 220 вольт, сегодня с утра смотрю - цену уронили. Перезаказал шурика по новой цене и взял!

Гы, сейчас смотрю , а там толпа , желающих купить. Вам и Павлу 220 вольт должны бонус за рекламу !

dokar, я покупал в магазине в другом магазине) акк весит 300грамм,тушка 1,6кг,сбалансирован хорошо,я им работал на высоте вешал прожектора полный день особыго дискомфорто не заметил

Андрей001 написал:
Вчера пошумел в 220 вольт, сегодня с утра смотрю - цену уронили. Перезаказал шурика по новой цене и взял!

Гы, сейчас смотрю , а там толпа , желающих купить. Вам и Павлу 220 вольт должны бонус за рекламу !

павелл написал:
Поздравляю,хороший выбор

павелл, А сколько весит , уточним ? Просто в описаниях частенько врут .

Поздравляю,хороший выбор

Anat78, спасибо!

Даже руки зачесались, но посмотрим штатные батареи. Может все не так плохо с ними.

Андрей001 написал:
а при замене элементов больше ничего не нужно менять??

нет

Андрей001 написал:
зарядка сама поймет емкость, и ограничений в батарее разве нет?

да

Переделка зарядных устройств и не только

Ребята, огромное спасибо всем за советы!

Поехал и забрал данный шур, внимание за 5500!!! Учитывая потенциальную проблему с аккумом считаю что скидос компенсирует неприятности возможные. Вчера пошумел в 220 вольт, сегодня с утра смотрю - цену уронили. Перезаказал шурика по новой цене и взял!

Anat78, а при замене элементов больше ничего не нужно менять??? зарядка сама поймет емкость, и ограничений в батарее разве нет?

Андрей001 написал:
перепаковать это как?

покупаете элементы самсунг 18650 и меняете их в батарее
и будут батареи по 2ач
или такие и будут 3ач

Переделка зарядных устройств и не только

**Anat78 [написал](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie

Kvost написал:
а там видно будет - может походит.

всегда можно перепаковать на новые за 1200р

Anat78, перепаковать это как?

Андрей001 написал:

Наверно потому, что мало кто хотел покупать по цене боша и макиты. Это сразу было очевидно. Отсюда такие даты выпуска и демпинг. Хотя это добротный инструмент - в руке лучше Боша лежит, все добротно сделано. Себе даже хотел взять, просто не хотелось зоопарк разводить.

так вроде вчера еще ответы в теме про фелисати были.

Я просто ушатал хитачи свою. Маленькая, но крутила как зверь верой и правдой. Самая младшая модель 100, 120 в дерево вгоняла. Тяжко ей было но справлялась. Сейчас подохли аккумуляторы совсем. Вот и озадачился заменой.

Оч хороший знакомый, опытный в инструменте, посоветовал к фелисати присмотреться. Вот я его нашел и заказал и тут такой швах)))

Андрей001, зря не купили.

Я купил за 6т 21 мая 2016,один акк был в ноль разряжен,другой на одном делении заряд,дома зарядил оба и время работы на холостом ходу 25 мин у обоих акков.сделал им монтаж 4 прожекторов и 6 линий под кондиционеры и вентиляторы в гофре на клипсах около 200м.шур за эти деньги просто подарок

Андрей001 написал:
Вообще это нормально что двухлетние аккумы идут?

да это нормально даже

Андрей001 написал:
у них срок вроде порядка 3х лет на литии

нет

Андрей001 написал:
т.к. были случаи и типа потом сам будешь бегать с этими аккумуляторами, т.к. техника сложная

если есть варианты то конечно лучше не рисковать

Андрей001 написал:
так вроде вчера еще ответы в теме про фелисати были.

там идет чистка всей темы от неудобных вопросов ждите

Kvost написал:
а там видно будет - может походит.

всегда можно перепаковать на новые за 1200р

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Андрей001 написал:
посоветовал к фелисати присмотреться. Вот я его нашел и заказал и тут такой швах)))

Фиг его знает. Смотрю, этот Фелисатти 14В в 220 стоит всего 6000р. За эти деньги ничего подобного взять нельзя. Конечно, 1,5Ач для такого девайса это несерьезно и 60Нм с такими батареями там и близко нет. Но я бы взял, а там видно будет - может походит.

in my humble opinion