Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5676250

Наверно потому, что мало кто хотел покупать по цене боша и макиты. Это сразу было очевидно. Отсюда такие даты выпуска и демпинг. Хотя это добротный инструмент - в руке лучше Боша лежит, все добротно сделано. Себе даже хотел взять, просто не хотелось зоопарк разводить.

так вроде вчера еще ответы в теме про фелисати были.

Я просто ушатал хитачи свою. Маленькая, но крутила как зверь верой и правдой. Самая младшая модель 100, 120 в дерево вгоняла. Тяжко ей было но справлялась. Сейчас подохли аккумуляторы совсем. Вот и озадачился заменой.

Оч хороший знакомый, опытный в инструменте, посоветовал к фелисати присмотреться. Вот я его нашел и заказал и тут такой швах)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал:
учитывать нужно как работали этим шуриком, литий не любит перегрузи и переразряда, хранения в тепле и тд

На даче им работали. Теплицы собирали и еще что-то по мелочи. Там же и хранился наверно. Бетон наверняка не месили
{{post:5676227,Вообще это нормально что двухлетние аккумы идут?}}
Можно не отвечать? В принципе, 2 года не такой уж большой срок. Но никто не знает, как они хранились - по виду ящика не на курорте

{{post:5676227,Менеджеры вообще удивили. Открыли - посмотрели и просто посоветовали не брать, т.к. были случаи и типа потом сам будешь бегать с этими аккумуляторами, т.к. техника сложная}}
Кстати, да. Также было. Но я подумал, что Самсунг года три протянет без вопросов.
{{post:5676197,Есть у меня акк бош 10,8 на самсунге - года 4 ему, нормально работает.}}

{{post:5676227,А использовали норм, или и в хвост и в гриву?}}
По домашнему хозяйству. Не на стройке в грязи, как я использую Бош.
{{post:5676227,почему тему фелисати закрыли?}}
Наверно потому, что мало кто хотел покупать по цене боша и макиты. Это сразу было очевидно. Отсюда такие даты выпуска и демпинг. Хотя это добротный инструмент - в руке лучше Боша лежит, все добротно сделано. Себе даже хотел взять, просто не хотелось зоопарк разводить.

in my humble opinion

Так меня смутило 3 момента если честно
1) Дохлый аккум вообще в ноль на шурике.
2) Год производства 2014 т.е. 2 года им уже. Вообще это нормально что двухлетние аккумы идут? у них срок вроде порядка 3х лет на литии
3) Менеджеры вообще удивили. Открыли - посмотрели и просто посоветовали не брать, т.к. были случаи и типа потом сам будешь бегать с этими аккумуляторами, т.к. техника сложная

Я все конечно понимаю. Но магазины вроде наоборот все сделают чтоб втюхать. А тут может ребята хорошие попались. Короче странно очень.

Kvost написал:

Покупал в подарок фелисатти 10,8 беспатрон с год назад - в общем, на днях у меня спросили, где акки купить
При покупке заряд обоих акков был "три палки", проверял. Пломбы на замках ящика точно были - продавец при мне срезал, т.е. никто их не заряжал.
В принципе там вроде как Самсунг должен быть - хорошие акки по идее, но...

Kvost, я верно понял что за год ушатали аккумуляторы. А использовали норм, или и в хвост и в гриву? шурик то слабоват 10 вольтовый.

Kvost написал:
Есть у меня акк бош 10,8 на самсунге - года 4 ему, нормально работает.

учитывать нужно как работали этим шуриком, литий не любит перегрузи и переразряда, хранения в тепле и тд

Kvost написал:
Хотя мне тогда вынесли очень грязный ящик, как будто на улице все время провалялся.

не ну это издевательство конечно

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Андрей001 написал:
Аккум что в шурике дохлый, что рядом еле крутил.

Покупал в подарок фелисатти 10,8 беспатрон с год назад - в общем, на днях у меня спросили, где акки купить
При покупке заряд обоих акков был "три палки", проверял. Пломбы на замках ящика точно были - продавец при мне срезал, т.е. никто их не заряжал.
В принципе там вроде как Самсунг должен быть - хорошие акки по идее, но...

Есть у меня акк бош 10,8 на самсунге - года 4 ему, нормально работает.

Anat78 написал:
так надо было просто зарядить их шуруповерт вероятнее всего с другого представительства где стоял на стенде

Может быть. Хотя мне тогда вынесли очень грязный ящик, как будто на улице все время провалялся.

in my humble opinion

Андрей001 написал:
Стяжка на ручке.

так и делают в 220 при транспортировке, с завода он опечатывается по другому
Брал у них так же хитачи, тоже стяжка, тоже севшие, зарядил обе на месте - уже 3 года работает на монтаже фасадов у знакомого монтажника

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:

Андрей001 написал:
Один еле заряжен другой вообще ноль.

так надо было просто зарядить их шуруповерт вероятнее всего с другого представительства где стоял на стенде

Anat78, Шуруповерт был запечатан. Стяжка на ручке. Менеджеры предупредили что аккумы это не гарантия. Сам первый раз с таким сталкиваюсь. Но по опыту знаю что подписал доки - и скачи потом по сервис центрам((((

Андрей001 написал:
Один еле заряжен другой вообще ноль.

так надо было просто зарядить их шуруповерт вероятнее всего с другого представительства где стоял на стенде

Переделка зарядных устройств и не только

Год выпуска 14й

Менеджеры сразу сказали что не в первой. типа сразу предупреждаем чтоб потом претензий нам не было. Аккум что в шурике дохлый, что рядом еле крутил.

Рисковать с претензиями у 220 вольт не стал. Мороки и так хватает.

Андрей001 написал:
. Аккумуляторы в запечатанном кейсе дохлые. Один еле заряжен другой вообще ноль. Даже забирать не стал. У вас с аккумуляторами все нормально?

Не понимаю...ВЫ их ,что зарядить не могли?Год выпуска аккумуляторов какой?

Сегодня только пришел такой же. Аккумуляторы в запечатанном кейсе дохлые. Один еле заряжен другой вообще ноль. Даже забирать не стал. У вас с аккумуляторами все нормально?

Регистрация: 05.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 94

Берегите от саморезов и крупного мусора крыльчатку охлаждения,я свою на второй день сломал упавшим саморезом. очень большая дырка.

Собран отлично,муфта до 15 положения удерживаю рукой,люфтов нет,кроме хода по горизонтали патрона но это особенность модели

Добрый день,небольшой обзор .
Зарядка с охлаждение,заряжает за 30 мин(проверено)кейс крепкий,патрон rohm 13mm.заявленые характеристики 60нм,свеление до 36мм,винт до 10мм