Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5677437

Добрый день!

Такой вот вопрос - досталось 100м2 паркетной доски, дуб, в состоянии 3. Очень хочу привести в состояние 4+ и постелить дома. Доска снята с пола.
Чем ободрать лак с нее не стеля на пол, так как в помещении где она будет лежать сильно пылить не охота, да и пыль от лака в закрытом помещении та еще дрянь.
Чем ее покрыть чтобы сохранить первозданный вид дуба.

Есть плоско шлифовальная машина, вибрационная макита. Попробовал сдирать наждаком №80 - даже и не берет лак. 30 номер дело пошло лучше, но все равно время затраты катострофические...

Болгаркой - только портить, ямы копает на ура.

Выслушаю все советы - разумные. Кроме как постелить так и вызвать мастеров.

P.S. стыки после укладки пройду шлифмашинкой - это гораздо меньше пыли и она чисто деревянная. Сдирать лак хочу на даче на свежем воздухе.

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

ilys написал:
Выслушаю все советы - разумные. Кроме как постелить так и вызвать мастеров.

Самый разумный совет как раз тот, от которого Вы отказываетесь!

Добрый день! Столкнулся с такой проблемой. Около года назад в квартире в гостиной положили паркетную доску, всё устраивало, никаких проблем не было. Буквально с неделю назад, дети помогали маме убирать в квартире и мыть пол. Несли небольшое ведро с водой и разлили. Воду сразу прибрали, но уже на следующее утро паркет вздулся. Теперь не знаем что делать. Посоветуйте пути решения проблемы.

Менять повреждённые доски.