Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5727940

Serg написал:
Там аккумуляторы Самсунг, весьма неплохие.

в магазине продаётся "сделано Китай"

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

landco написал:
у боша количество контактов везде одинаковое. какое-то ноухау от интерскола))

И сколько у Вашего Боша контактов?
Фото разместите, пожалуйста.

У нас зарядная и разрядные цепи разные, в общем-то это логично.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

у боша количество контактов везде одинаковое. какое-то ноухау от интерскола))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

landco написал:
Кстати, обнаружился вот такой атавизм у интерскола. Зачем средний контакт, когда гнезда всего 2?

А на зарядник посмотреть?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Кстати, обнаружился вот такой атавизм у интерскола. Зачем средний контакт, когда гнезда всего 2?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал:
Serg, ценник - с

Если Вы о желании купить дешевле, то у недорогих брендов 12В тоже дешевле, чем 18В стоят. Значит существует определенный ценовой интервал... кейнсианский крест еще никто не опроверг

Serg, ценник - с

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Nemez написал:
.Если человек немного побродит по форуму то он найдет тему опрос-рейтинги ( кто чем пользуется ) и прочитает что таким инструментом уже не пользуется , кроме очень редких пользователей этого форума .

Порылся в архивах и нашел интересные цифры. Не имею права называть производителей, но намекнуть могу. Например, производитель зеленых дрелей-шуруповертов за 2015 год он завез в Россию в 2,2 раза меньше литиевых дрелей-шуруповертов, чем никель-кадмиевых. Производитель синих дрелей-шуруповертов завез за 2015 год 4,8 раза больше лития, чем никель-кадмия. При этом никель-кадмия они завезли примерно поровну. Но цифра достаточная, чтобы понять, что даже все участники данного форума не купят и 50-ой части этого объема никель-кадмия.
Еще есть интересная статистика по вольтажу. У дорогих производителей в основном продается аккумуляторка 12В. У недорогих - в основном 18В.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Nemez написал:
это реальность

Это Ваш вымысел.

Nemez написал:
В данный момент например сливается( по низким ценам ) в магазинах страны Фелисати( литий ) по той же причине , 2 аккумулятора(литий) идут так сказать в подарок.

Причина не та.

Nemez написал:
отзывы почитайте

А смысл? Я про аккумуляторку Фелисатти знаю вдвое больше, чем все написавшие эти отзывы.
Вообще от Вас лично не ожидал.
Давайте не офтопить по поводу Фелисатти.
Тема не об этом.

ИНТЕРСКОЛ написал:
делали замеры на ФХ, емкость у них в порядке.

В порядке. Там аккумуляторы Самсунг, весьма неплохие.

Nemez написал:
отзывы почитайте , там год указан , магазину респект что не затирает.

делали замеры на , емкость у них в порядке.

Serg написал:

Nemez написал:
Или пойдет в магазин и купит шуруповерт c NiCd который там валяется с 2000 года , потому что новые аккумуляторы можно найти только у производителей

Это неправда.

Nemez написал:
это форум - а не телевизор , где в одну сторону промывают мозги

А вот это - правда

Serg, это реальность .В данный момент например сливается( по низким ценам ) в магазинах страны Фелисати( литий ) по той же причине , 2 аккумулятора(литий) идут так сказать в подарок.


отзывы почитайте , там год указан , магазину респект что не затирает.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Nemez написал:
Или пойдет в магазин и купит шуруповерт c NiCd который там валяется с 2000 года , потому что новые аккумуляторы можно найти только у производителей

Это неправда.

Nemez написал:
это форум - а не телевизор , где в одну сторону промывают мозги

А вот это - правда

strider1978 написал:
Ещё раз посоветую взять и сделать всё по своему. От буковок на форуме (в чужой теме к тому же) ничего не сдвинется. Вот тогда и посмотрим на порядочность и объективность. Хотя я почему-то уверен что никто не будет этим заниматься - бездоказательно пиарить любимый инструмент проще и безопаснее, а то вдруг у него недостатки вылезут, не отмоешься потом.

strider1978, это форум - а не телевизор , где в одну сторону промывают мозги . Ролик бы мне помог "может быть " и я работал интерсколом 18 Вольт на NiCd кстати очень понравился ), после чего купил 1 потом и второй шуруповерт, но это было лет 10 назад .

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Ещё раз посоветую взять и сделать всё по своему. От буковок на форуме (в чужой теме к тому же) ничего не сдвинется. Вот тогда и посмотрим на порядочность и объективность. Хотя я почему-то уверен что никто не будет этим заниматься - бездоказательно пиарить любимый инструмент проще и безопаснее, а то вдруг у него недостатки вылезут, не отмоешься потом.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Можно арендовать лабораторию и пропиарить любой другой инструмент подобным образом. Только желающих что-то не видно. Тогда можно будет поспорить о результатах аргументировано. А так каждый что купил то и хвалит, гаражное мышление.

Человек идет на форум , когда хочет сделать выбор учитывающий мнения многих пользователей .Спасибо форуму , многое узнал об инструменте .
И тут на инструментальном форуме тестирование NiCd шуруповертов в 2016 г .Если человек немного побродит по форуму то он найдет тему опрос-рейтинги ( кто чем пользуется ) и прочитает что таким инструментом уже не пользуется , кроме очень редких пользователей этого форума .Или пойдет в магазин и купит шуруповерт c NiCd который там валяется с 2000 года , потому что новые аккумуляторы можно найти только у производителей и потом смотрит как переделать аккумуляторы на литий ( на этом форуме )
У самого есть личный опыт NiMh аккумуляторы (Бош 18 Ve-2 2007 г. ) накрылись через 3 года и стоили потом как паровоз , мой первый Литий(метабо Power 7,2 Li) жив с 2007 года

Надеюсь нормально получилось

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал:
Крепкие напитки кончились...вот и лезет всякая дурь в голову .

Serg написал:

бракодел написал:
Новая экономическая реальность Может списать треть населения страны.что уж тут про какие то шуруповерты говорить...

Глобально Вы мыслите в Саратовской области

Крепкие напитки кончились...вот и лезет всякая дурь в голову .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал:
Новая экономическая реальность Может списать треть населения страны.что уж тут про какие то шуруповерты говорить...

Глобально Вы мыслите в Саратовской области

Serg,Новая экономическая реальность Может списать треть населения страны.что уж тут про какие то шуруповерты говорить...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Свистунов Л. написал:
с такими ценами фирменный после покупки только на божницу ставить

бракодел написал:
Вы же заказываете мастера с инструментом ...что и дает другие требования и возможности ...рассуждать о хиромантии например

Я не всегда заказываю мастера с инструментом, а только в особых случаях. И о своих наблюдениях тут написал, потому что песни про "литий решает все проблемы, даже те, о которых Вы не догадывались..." слегка наскучили. Но спасибо Вам лично за Ваше особое мнение, я был приятно удивлен его богатством.
Рынок все расставит по местам. На настоящий момент Бош (которому все мы доверяем и в инструментальной области и в области оценки рынка), хотя и продвигает везде литий, но кадмиевые шуруповерты не снял с производства, и их можно купить без особых проблем. Как и остальные производители. И это говорит о том, что шуруповерты с никель-кадмиевыми аккумуляторами со счетов списывать пока рано. А раз они используются и пользуются спросом - значит можно и нужно их сравнивать. Если кто-то считает, что есть более новые и современные модели с никель-кадмиевыми аккумуляторами у участников тестирования - об этом нужно написать, только с указанием конкретных моделей.

Serg написал:

dokar написал:
А руки у всех разные.

И растут из разных мест.
Ну и что?
Я мастера оцениваю по результату.
А Вы, видимо, по рукам? Это такой раздел хиромантии?

Ну ув. dokar говорит как мастер которому приходится держать в руках этот инструмент каждый день .И раз уж его и дальше надо будет по многу держать в руках то и хотелки ( требования ) к нему появляются соответствующие. Вы же заказываете мастера с инструментом ...что и дает другие требования и возможности ...рассуждать о хиромантии например

dokar написал:
Столько энергии тратить на обсуждение инструмента, да у вас, наверное, ни минуты не остается на его применение

с такими ценами фирменный после покупки только на божницу ставить

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dokar написал:
А руки у всех разные.

И растут из разных мест.
Ну и что?
Я мастера оцениваю по результату.
А Вы, видимо, по рукам? Это такой раздел хиромантии?

Serg написал:
может у него для каждого самореза свой аккумулятор.

Шикарное оправдание для раздолбаев .

Serg написал:
мастер - настоящий - делает свое дело отлично любым инструментом.

Многие отличные мастера не согласятся с вами. Тупым топором много не нарубишь .

Serg написал:
Столько энергии тратить на обсуждение инструмента, да у вас, наверное, ни минуты не остается на его применение

Напротив , инструмент как продолжение руки должен им соответствовать. А руки у всех разные.

Али-баба написал:

SerShe написал:
Марат, что у нас сегодня на закуску?

850.
Всё хочу снять видео,да звёзды.Дабы закрыть 50% темы "Выбор УШМ".
Вероятно,завтра..

У меня тоже завтра про УШМ, если звезды. Но не в эту тему.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dokar написал:
Ага, на саморезах , летом, что лопнет, гвоздиком подобьём

На том, что по технологической карте положено.

Али-баба написал:
850.

Извиняюсь, но мне у зака попалася зеленая такая, же вроде слабая на букву М , 700 с чем то ватт, 2005 года. Был удивлен что даже лепесткоывым дмском не удалость её нагреть теплее парного молока.

Serg написал:
Зимнее строительство каркасников очень распространено.

Ага, на саморезах , летом, что лопнет, гвоздиком подобьём .