Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#5685113

Али-баба написал:
Не падайте в наших глазах.
Инструмент(для нас)-это и есть-еда.
В этом мы и отличаемся от вас-манагеров.
Я всё,как маленький-так больно разочаровавоться в людях..

Марат, я реалист, меня как я выгляжу абсолютно не интересует, меня интересует, кто я есть.

Vadim63 написал:
Понимаю, что тема про другое, но купив мебель из массива, как понимаю не дешевую и если приезжает не подготовленный мастер, то такого я бы выгнал.

Мастер бы подготовленный, это его дело, как работать шуруповертом, может у него для каждого самореза свой аккумулятор. И вообще, мастер - настоящий - делает свое дело отлично любым инструментом. Главное, чтобы он рабочий был, а не в серванте за стеклом лежал.
Вот смотрю я на вас, коллеги по цеху... и удивляюсь. Столько энергии тратить на обсуждение инструмента, да у вас, наверное, ни минуты не остается на его применение

Vadim63 написал:

Serg написал:
Пожалуйста, скажу не про работу на улице - зимой купил кровать, заказал сборку, потому что кровать из натурального бука и ошибиться не хотелось, приехал сборщик, с литиевым 14,4 Метабо, пока он ехал - аккумулятор замерз, пришлось его оттаивать на батарее, прежде чем он стал заряжаться.

Понимаю, что тема про другое, но купив мебель из массива, как понимаю не дешевую и если приезжает не подготовленный мастер, то такого я бы выгнал. Правда из за этой моей черты, я все делаю сам.

Вадим, точно, чтоб не ошибиться, легче собрать самому.

Али-баба написал:

SerShe написал:
Марат, что у нас сегодня на закуску?

850.
Всё хочу снять видео,да звёзды.Дабы закрыть 50% темы "Выбор УШМ".
Вероятно,завтра..

Ну не спеши, обождем.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Serg написал:
Пожалуйста, скажу не про работу на улице - зимой купил кровать, заказал сборку, потому что кровать из натурального бука и ошибиться не хотелось, приехал сборщик, с литиевым 14,4 Метабо, пока он ехал - аккумулятор замерз, пришлось его оттаивать на батарее, прежде чем он стал заряжаться.

Понимаю, что тема про другое, но купив мебель из массива, как понимаю не дешевую и если приезжает не подготовленный мастер, то такого я бы выгнал. Правда из за этой моей черты, я все делаю сам.

SerShe написал:
Марат, что у нас сегодня на закуску?

850.
Всё хочу снять видео,да звёзды.Дабы закрыть 50% темы "Выбор УШМ".
Вероятно,завтра..

Z

Али-баба написал:

Serg написал:

Али-баба написал:
Человек,которому покласть на свой инструмент,и на условия его содержания,вряд ли сможет заработать на хорошее авто

Не делайте из еды культа (С)
Относится каждый как может, с деньгами это никак не связано.

Serg, Не падайте в наших глазах.
Инструмент(для нас)-это и есть-еда

Марат, что у нас сегодня на закуску?

Serg написал:
Сергей, ну куда Вам столько? Вы каждый год покупаете по 5 шуруповертов? Теперь понятно, на ком Бош делает свои продажи

Не каждый, просто так получилось в том году.

Serg написал:
Кто взял 20% Сергея? НЕМЕДЛЕННО ВЕРНИТЕ!!!

Нет уж, не надо, пусть сами пользуются. Я при -20 шуруповертом не работаю.
Был у меня кадмиевый лет 15 назад, лет 5 назад избавился наконец-то.

Сейчас у Боша дешевле купить новый набор GSR 12-2 с дрелью, кейсом, 2 аккумуляторами и зарядкой, чем два аккумулятора на замену. При этом был лично свидетелем пару раз, когда люди не решались купить набор, поскольку вторая дрель никак не входила в их планы. А выкинуть старую жалко. Она еще рабочая.

Serg написал:

Али-баба написал:
Человек,которому покласть на свой инструмент,и на условия его содержания,вряд ли сможет заработать на хорошее авто

Не делайте из еды культа (С)
Относится каждый как может, с деньгами это никак не связано.

Serg, Не падайте в наших глазах.
Инструмент(для нас)-это и есть-еда.
В этом мы и отличаемся от вас-манагеров.
Я всё,как маленький-так больно разочаровавоться в людях..

Z

Serg написал:
Почему нельзя? Можно. Живет себе уже 6 лет аккумулятор на шуруповерте и 15 лет аккумулятор на бритве.

..год два и фатальное падение емкости . может пользователи виноваты , а может х.з..хотя мой хитачик тоже 6 лет продержался

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Али-баба написал:
Человек,которому покласть на свой инструмент,и на условия его содержания,вряд ли сможет заработать на хорошее авто

Не делайте из еды культа (С)
Относится каждый как может, с деньгами это никак не связано.

AlexRubin написал:
Или в седане с неотапливаемым багажником. Или на пикапе типа Мицу Л200, Тойота Хайлюкс, Мазда БТ-50. Или на грузопассажирской газелюке с крупнощелевым багажным отсеком. Там помимо товарного вагона вариантов хватает.

Я подумал об этот варианте(пикап)но отмёл его,как невозможный.
Человек,которому покласть на свой инструмент,и на условия его содержания,вряд ли сможет заработать на хорошее авто

Z

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Али-баба написал:
Сдаётся мне,ни один вменяемый юзер не будет возить акки в кузове.Это уже в крови-и пофиг,литиевые они,или никелевые.
ИМХО.

Ну в том-то и дело, что ИМХО.

бракодел написал:
про кадмий такого утверждать уже нельзя

Почему нельзя? Можно. Живет себе уже 6 лет аккумулятор на шуруповерте и 15 лет аккумулятор на бритве.

Serg написал:
Никакие плюсы не перевесят повышенную цену.

ну литий пока стабильно года 4 живет . про кадмий такого утверждать уже нельзя .стоит ли оно того ...вопрос хороший

Али-баба написал:
Монтажник,как я понимаю,ехал к Вам в товарном вагоне

Или в седане с неотапливаемым багажником. Или на пикапе типа Мицу Л200, Тойота Хайлюкс, Мазда БТ-50. Или на грузопассажирской газелюке с крупнощелевым багажным отсеком. Там помимо товарного вагона вариантов хватает.

kia76 написал:
не нужно устраивать тесты того, что уже как бы нафиг не уперлось

Спасибо, мы ознакомились с Вашим мнением, долго советовались, но так и не нашли ни одной причины к нему прислушиваться. Кому нужно - смотрит, кому не нужно - не смотрит, все остальное не имеет значения. Словом, не учите меня жить, лучше поддержите материально.

Самый крупногабаритный редактор в истории журнала "ДрельДоДыр".

Serg написал:
На чем он ехал я написал. Грузовая машинка с тремя местами в кабине - никто ауди А8L ему не выделил с персональным водителем.

Сдаётся мне,ни один вменяемый юзер не будет возить акки в кузове.Это уже в крови-и пофиг,литиевые они,или никелевые.
ИМХО.
А если ты наёмник,и оборудование компании-хоть на верёвочке к фаркопу.
Опять ИМХО..

Z

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kia76 написал:
это заблуждение. по вашему те кто покупает хороший и при этом недешевый инструмент дураки полные? как раз наоборот - они уважают себя и свой труд, а также умеют считать деньги.

Ну Вы же понимаете ущербность таких рассуждений. Кто-то дурак - либо тот, кто ездит на мерседесе, либо тот, что ездит на жигулях.
И Вы точно уверены, что Вы готовы здесь расставить акценты?

kia76 написал:
но мерзнет не только акк, но и человек

Человек может одеться. И работать дольше. Аккумулятор не может.

kia76 написал:
надо было всего то положить инструмент в салон авто. поверьте не мерзнет литий так быстро, чтобы вот совсем перестать работать. да и акков с инструментом идет два: один работает, второй заряжается/отогревается. кроме того, при работе акк сам по себе нагревается.

В салоне едет водитель, грузчик и сборщик. Салон на трех человек. Ну примерно так и работал, причем аккумуляторы на зарядку ставили по два раза за час, который он собирал - чуть зарядит - и в бой.
Как надо - хорошо рассуждать, когда не Вы это делаете.
Я думаю, он это все понимает не хуже нас, но делает все равно так, как я описал.

kia76 написал:
ну и давайте не будем забывать, что доля тех кто строит каркасники в общей доле юзеров инструмента довольно мала. Да и плюсы ваших кадмиевых шуриков им давно известны.

А давайте Вы не будете решать, что им известно, а что не известно.
Пока, как я понимаю, такие тесты мешают определенной группе продавать довольно дорогие изделия, поскольку на тестах видно, что и более дешевые справляются с этой работой.

kia76 написал:
А то уже на выходе болгарка с настройкой параметров по блютусу с мобилы, а вы все про кадмий какой-то

Да не вопрос. Вы ник поменяйте на инфинити что ли, чтобы рассуждать было сподручнее, а то как-то Киа не катит.

Али-баба написал:
Сергей,со всем уважением-но Вы шельмуете.Передёргиваете.

На чем он ехал я написал. Грузовая машинка с тремя местами в кабине - никто ауди А8L ему не выделил с персональным водителем.

Serg написал:
зимой купил кровать, заказал сборку, потому что кровать из натурального бука и ошибиться не хотелось, приехал сборщик, с литиевым 14,4 Метабо, пока он ехал - аккумулятор замерз, пришлось его оттаивать на батарее, прежде чем он стал заряжаться. А работал в тепле +26 градусов. И таких случаев можно набрать десятки. А был бы у него никель-кадмиевый аккумулятор - проблем не было бы вообще, ни с работой, ни с зарядкой.

Сергей,со всем уважением-но Вы шельмуете.Передёргиваете.Монтажник,как я понимаю,ехал к Вам в товарном вагоне.Или хопре,сидя на щебне(для экономии,ибо кризис).Или в кузове полуторки,в кромешную вьюгу,постукивая по фанерной кабине условными сигналами-раз-налево,два-направо,три-стоп..

Z

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Serg написал:
Никакие плюсы не перевесят повышенную цену

это заблуждение. по вашему те кто покупает хороший и при этом недешевый инструмент дураки полные? как раз наоборот - они уважают себя и свой труд, а также умеют считать деньги.

Serg написал:
Зимнее строительство каркасников очень распространено

не спорю, но мерзнет не только акк, но и человек поработал-погрелся. это нормально.

Serg написал:
пока он ехал - аккумулятор замерз

надо было всего то положить инструмент в салон авто. поверьте не мерзнет литий так быстро, чтобы вот совсем перестать работать. да и акков с инструментом идет два: один работает, второй заряжается/отогревается. кроме того, при работе акк сам по себе нагревается.
ну и давайте не будем забывать, что доля тех кто строит каркасники в общей доле юзеров инструмента довольно мала. Да и плюсы ваших кадмиевых шуриков им давно известны.
Так что повторю свои выводы - не нужно устраивать тесты того, что уже как бы нафиг не уперлось. Информируйте юзеров о новинках, о перспективных каки-то разработках. А то уже на выходе болгарка с настройкой параметров по блютусу с мобилы, а вы все про кадмий какой-то

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал:
Я в прошлом году купил 5 дрелей-шуруповертов, из них ни одного кадмия.

Сергей, ну куда Вам столько? Вы каждый год покупаете по 5 шуруповертов? Теперь понятно, на ком Бош делает свои продажи

SerShe написал:
Интересно, кто мои 20% взял?

Кто взял 20% Сергея? НЕМЕДЛЕННО ВЕРНИТЕ!!!

SerShe написал:
Кстати, еще интересно - тестируемые образцы какого года выпуска были, не обратили внимания?

Наисвежайшие

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

MOHAPXUCT написал:
а мы тут люди простые, рабочие, ваши интриги не понимаем. опубликуйте пожалуйста цифры и пролейте свет на тайны.

Объявленный вектор развития DeWalt 72В аккумуляторные системы. Очень удобно, в каждом аккумуляторе стоит блютус, можно запустить приложение на смартфоне и узнать, сколько заряда осталось в каждом аккумуляторе и заблокировать их при необходимости. Как раз для "простых рабочих" людей, если глянуть на ценник

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kia76 написал:
в т.ч. потому, что народ плохо знает плюсы лития

Никакие плюсы не перевесят повышенную цену.

kia76 написал:
не стоит так про климат. доля работ при заметных морозах не так и велика. финансовые вот да, согласен. но и литий дешевеет. берут же всяки хундаи по 1500р

Зимнее строительство каркасников очень распространено. Да и я сам могу Вам сказать, что на даче довольно много работы при отрицательной температуре.

kia76 написал:
из пальца высасываете уже. доля таких работ минимальна. да и литий не остынет так быстро, т.к. в такой мороз никто постоянно на улице не трудится. перерывы часто по факту.

Вы внимательно читаете что я написал выше? Или высасываете из пальца какие-то свои соображения?
Пожалуйста, скажу не про работу на улице - зимой купил кровать, заказал сборку, потому что кровать из натурального бука и ошибиться не хотелось, приехал сборщик, с литиевым 14,4 Метабо, пока он ехал - аккумулятор замерз, пришлось его оттаивать на батарее, прежде чем он стал заряжаться. А работал в тепле +26 градусов. И таких случаев можно набрать десятки. А был бы у него никель-кадмиевый аккумулятор - проблем не было бы вообще, ни с работой, ни с зарядкой.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

AlexRubin написал:
если я правильно идентифицировал тайную суть Вашего ника

неправильно, попробуйте еще раз остальное ваши фантазии если че, авта немецкая у мну.

Serg написал:
Ni-Cd шуруповерты в России продаются больше, чем Li-ion

в т.ч. потому, что народ плохо знает плюсы лития

Serg написал:
учитывая климатические и финансовые особенности Российского рынка

не стоит так про климат. доля работ при заметных морозах не так и велика. финансовые вот да, согласен. но и литий дешевеет. берут же всяки хундаи по 1500р

Serg написал:
Я посмеюсь, когда ему надо будет при -20 промороженным шуруповертом что-то закрутить

из пальца высасываете уже. доля таких работ минимальна. да и литий не остынет так быстро, т.к. в такой мороз никто постоянно на улице не трудится. перерывы часто по факту.

MOHAPXUCT написал:
Очень много тайн, политкорректности и не подкрепленных ничем слов, а мы тут люди простые, рабочие, ваши интриги не понимаем. опубликуйте пожалуйста цифры и пролейте свет на тайны. Очень интересно.

хм. готов с Вами согласится. будут факты, возьмем на виллы.

Feelgood!

AlexRubin написал:
Я бы с удовольствием рассказал, у кого что завалялось и кто уже полгода активно ломает голову, как бы распродать это добро, но не буду выдавать чужие коммерческие тайны.

тайны... заговоры... уж простите не удержался
Ниже цитата из вашего коммента вконтакте под видеом теста шуриков 10в литиевых:

Дмитрий, это все эмоции, я же как технарь по образованию и складу ума привык опираться на цифры. А они говорят, что популярность инструмента марки DeWALT в России не очень-то большая, во всяком случае, значительно ниже, чем у Bosch, Makita и ИНТЕРСКОЛ. К сожалению, по соображениям политкорректности я не могу опубликовать здесь точные объемы занимаемых долей российского рынка, просто поверьте на слово, что разница там в разы.

Очень много тайн, политкорректности и не подкрепленных ничем слов, а мы тут люди простые, рабочие, ваши интриги не понимаем. опубликуйте пожалуйста цифры и пролейте свет на тайны. Очень интересно.

Свистунов Л. написал:
навряд ли,..они доверят мне их изделие

ну у ИСа момент вполне приличный .там кадмиевые акки все портили , ну и эргономика не лучшая

SerShe написал:
Это тоже в плюс Интерсколу будет,

навряд ли,..они доверят мне их изделие (.......)

AlexRubin написал:
А определение величины крутящего момента на глаз - вообще высший пилотаж,

динамометрические ключи роскошь и дефицит(ранее были) и все гайки и болты в авто закручивались на глазок...........

SerShe написал:

AlexRubin написал:

SerShe написал:
Какая разница, как он назвал это?

Да, в общем-то, фиолентово.

Но у него видео не скучное.

SerShe, особенно удалась сцена с весами в начале.

Самый крупногабаритный редактор в истории журнала "ДрельДоДыр".

AlexRubin написал:

SerShe написал:
Какая разница, как он назвал это?

Да, в общем-то, фиолентово.

Но у него видео не скучное.

SerShe написал:
Какая разница, как он назвал это?

Да, в общем-то, фиолентово.

SerShe написал:
Кстати, просмотров у него почти столько же, как и у видео совместного производства ИНТЕРСКОЛ-МАСТЕРСИТИ-ДДД

Это я сейчас должен был расстроиться?.. Как минимум десяток из этих просмотров есть моя заслуга, ибо я пытался понять суть посыла. Не понял. Давайте остановимся на том, что это я не слишком догадливый, ладно?.. Кстати, у совместного видео еще почти 6000 просмотров по социалкам - ну так, к вопросу о почти одинаковости.

Самый крупногабаритный редактор в истории журнала "ДрельДоДыр".

AlexRubin написал:

SerShe написал:
Взял недорогой в 36 ньютонов, у него такого не было. Когда понял разницу, решил снять и показать всем. Это тоже в плюс Интерсколу будет, все по теме

Не обижайтесь, но эту фразу я не понял. И ход мыслей автора того самого видеоролика я тоже не очень понимаю. А главное, я не понимаю, за что он там заплатил более 6000 рублей (указано в комментариях). Вообще, обсуждаемое видео, строго говоря, является не тестом, а просто демонстрацией возможностей двух моделей не самых известных брендов.

Какая разница, как он назвал это? Для него это тест. Для кого-то нет. Для него это событие, отдав 6000 за такие 36 Нм

Кстати, просмотров у него почти столько же, как и у видео совместного производства ИНТЕРСКОЛ-МАСТЕРСИТИ-ДДД. И думаю, основную массу просмотров он заработал тут, дав ссылку на него на 3 дня позже