Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5687291

Добрый день.

Кто-нибудь знает, где можно заказать фильтр класса F7 размера 188*188 для кассеты Systemair FFR 160?
Не оригинал?

Попробуйте на заводе, который специализируется на производстве фильтров. Только не каждый завод станет разговаривать с физиком.

Это-то и так понятно, интерсно, Лиссант продает схожие кассеты ФВК .
Кто-то же это покупает, значит и фильтры где-то берут не за 100 евро.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

В Серпухове такой завод был. Там покупали наши.

Это мое мнение и его не навязываю

Igor83 написал:
Это-то и так понятно, интерсно, Лиссант продает схожие кассеты ФВК

Кто-то же это покупает, значит и фильтры где-то берут не за 100 евро.

Igor83, а если понятно гуглить и обзванивать.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

Какие про

Igor83 написал:
Добрый день.

Кто-нибудь знает, где можно заказать фильтр класса F7 размера 188*188 для кассеты Systemair FFR 160?
Не оригинал?

Igor83, Где угодно, на Фолтере, к примеру.
Укажите им точные размеры и класс фильтра, и всего делов-то.
P.S. Лиссант приказал долго жить, если что

ОК. Спасибо, обращусь в Фолтер. Обзванивать всех по кругу времени нет.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

SNord написал:
.... Где угодно, на Фолтере, к примеру. ....

Неужели Фолтер снизошел до того что делает заказы на обычные стандартные фильтры??? Правда, давненько было, но их оскорбляло упоминание о таких заказах...

Это мое мнение и его не навязываю

Что-то подсказывает, что нужно купить шматок материала Meltblown и шить самому фильтры.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

Ким написал:

SNord написал:
.... Где угодно, на Фолтере, к примеру. ....

Неужели Фолтер снизошел до того что делает заказы на обычные стандартные фильтры??? Правда, давненько было, но их оскорбляло упоминание о таких заказах...

Ким, Фолтер я не проверял, потому и сказал "к примеру"
А в Питере любые фильтры в любом минимальном количестве заказать не проблема.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

SNord написал:
.... Фолтер я не проверял, потому и сказал "к примеру" ...

Понятно. Удивился по одной причине. Мы у них брали фильтры высокой очистки. И, как-то так же, хотели заказать "мешки" для уже действующих установок под заказ. Так услышал от менеджеров такую речь, что надолго отбили охоту к ним обращаться. А тем более что к этому времени нашли поставщика с фильтрами не худшего качества. А, самое главное, прилично дешевле. Хотя и фильтры от Фолтера всегда нравились.
Почему и удивился Вашему "примеру" . Хотя, сейчас вполне возможно что все изменилось и в их работе может быть все что захочешь. Времени прошло довольно прилично...

Igor83 написал:
..... Что-то подсказывает, что нужно купить шматок материала Meltblown и шить самому фильтры. .... }}

Реально практичнее и дешевле обходиться будут. Главное только одно - чтобы крепление к рамке не было с выпендроном. А то бывают такие фильтры...

Это мое мнение и его не навязываю

Фолтер больше всего раздражал своим перерывом на обед и обилием в кадрах никуда не спешащих пенсионеров.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Легкий написал:
...Фолтер больше всего раздражал своим перерывом на обед и обилием в кадрах никуда не спешащих пенсионеров...

Точно-точно

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал:
А тем более что к этому времени нашли поставщика с фильтрами не худшего качества. А, самое главное, прилично дешевле.

Прошу, если это возможно, указать контору, раз уж фолтер в открытую обсуждается. В личку, если открыто не можете.

В гугле легко находится. Заказывал два карманника для SA VSR-300 (F7+G3) в Еврофильтр.
Скинул им размеры, количество карманов, оплатили перечислением на сбер карту и через неделю забрал готовые.
Рамки выполнены отлично, встали как родные.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

dimonml написал:
.... Прошу, если это возможно, указать контору, раз уж фолтер в открытую обсуждается. В личку, если открыто не можете. ...

У них же и заказывали. Только не в московском офисе а в Серпухове на . У нас работал товарищ живущий в тех краях. Вот он прямо на заводе и заказывал. Не знаю как сейчас, но раньше было так...

Это мое мнение и его не навязываю