Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5689353

О! А я и не дотумкал до такого варианта. Спасибо огромное!

разрезаете коробку вдоль четверти,еще раз отрезаете лишние мм и обратно склеиваете.

Ясно. Вариант вполне рабочий. Буду думать.
Но все-таки, теоретически, если взять исходные условия из первого поста, т.е. колхозиться с нормальной коробкой, то как? Резать и закрашивать срез? Или все-таки бывают где-то коробки для дверей толщииной 2 см?

andyreal написал:
50х200см. Будет ли на мебельных петлях нормально функционировать

Размер шкафчика 50х200см. Будет ли на мебельных петлях нормально функционировать такая большая дверь?

andyreal написал:
для шкафчика-кладовки и для антресолей.

так может поменять ключевое слово поставленной задачи "двери" на "шкафчик" и сделать дверки как у мебельных шкафов с мебельными-же петлями?

Буду сам делать двери в для шкафчика-кладовки и для антресолей. Дверь будет из ДВП, толщина 20мм. Соответственно под нее нужна коробка. Посмотрел как сделаны такие двери в старом доме 70-х годов постройки. Двери стоят в коробке. Но сейчас таких узких коробок в продаже не нашел. Как делать? Брать стандартную коробку и обрезать под толщину двери? А чем тогда обработать срез, чтобы получить необходимый цвет? Двери будут под красное дерево, коробки таких расцветок продают, но на срезе пленка/шпон будут утрачены. Как быть?