Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5688407

Добрый день!
Подскажите, как лучше зачистить бак для воды (221,5) от краски и ржавчины, снаружи и внутри?
Планирую полностью перекрасить бак.
Есть УШМ на 125 и 2 щетки к ней, с витой проволокой, 1 чашечкой, одна просто диском.
Достаточно ли?


Отредактировано GRANTES 13.06.16.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Nova_82 написал:
Достаточно ли ?

Хороший респиратор с комплектом фильтров и перчатки надо, и комплект одежды на выброс, и помыться потом придётся.
После механики преобразователем ржавчины пройдитесь (ортофосфорная кислота, не стоит всякими средствами 3 в 1 пользоваться, как правило, получается хуже, чем постадийно делать), смойте... грунт, краска (внутри лучше эпоксидная)...

Щётка для углов нужна будет ещё. Углы особо тщательно. Адова работёнка.

psnsergey, ортофосфорной кислотой не буду развлекаться. Не буду экономить на краске.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Nova_82 написал:
ортофосфорной кислотой не буду развлекаться. Не буду экономить на краске

Эта кислота - основа подавляющего большинства преобразователей ржавчины. А больше половины качества и долговечности покраски - не краска, а подготовка поверхности...

psnsergey, Я это знаю, но лучше заплачу за ХАММЕРАЙТ, чем буду в закрытом объеме с кислотой развлекаться...

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Nova_82 написал:
лучше заплачу за ХАММЕРАЙТ, чем буду в закрытом объеме с кислотой развлекаться...

Фосфорная кислота не токсична, это, например, компонент кока-колы, её там 0,06%, и пр. газированных напитков, именно благодаря ей можно чистить кока-колой чайники. И она очень слабо летуча. Вред от ржавчины будет в десятки раз выше - я гарантирую это. (с) А хаммерайт без преобразователя - существенно хуже, чем соблюдение нормальной технологии.