Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673
#5703904

holovlov1 написал:
уже есть акустический натяжной потолок

Какой-какой? Эта ткань или плёнка для НЧ и СЧ звука (а это основное) прозрачна, как будто её и нет.
Если хотите хорошего гашения звука, то просто минватой не отделаетесь - снизу неё ещё что-то массивное надо закрепить, сделав... RUK потолок.

Oleg V,
Думаю акустические панели стоят раз в 100 дороже чем картон, само собой что они лучше справляются со своей задачей но в нашем случае уже есть акустический натяжной потолок и хочется дешево, быстро и просто улучшить его характеристики. Нашел еще плиты ISOPLAAT стоят в 12 раз дороже картона но и обещают много ).

holovlov1 написал:
защитим потолок от осыпания

обычной грунтовкой

holovlov1 написал:
все это за недорого

Это основное достоинство акции. Похоже, единственное.

holovlov1 написал:
Теоретически получим определенное рассеивание звука

если нужно погасить своё эхо, лучше взять акустические панели для армстронга

Да, задача просто уменьшить эхо в помещении и предохранить потолок от осыпания. Соседей будет слышно и при 100мм минваты, тут так просто не отделаешся )

Думаю эффект этот что-то даст, но не критично. Соседей слышать мне кажется вы так же будете. Если только снять гул в самом помещении цель то тут надо и стены тогда аналогично подготавливать.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

Доброго времени суток!

Так как черновые потолки в новостройке ржавые и сыпятся, планируем натяжные потолки clipso acoustic. Само собой хочется оставить наибольшую высоту, поэтому 50мм акустической ваты ложить не хочется. Возникла идея, а что если черновой потолок прогрунтовать и поклеить гофрокартоном волнами к натяжному потолку. Теоретически получим определенное рассеивание звука (меньше эхо) и защитим потолок от осыпания, все это за недорого и без потери высоты.