Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5693274

Приветствую, дайте совет, есть подземный паркинг 2000 квадратов, на полу просто бетонная стяжка и она пылит + мусор с машин и тд.
Нужно как то это площадь раз в квартал прибирать от этой пыли. Логично что лучше сделать хорошее наливное покрытие, но это в будущем.
А пока дайте совет, чем можно прибраться на данной площади?
мыть керхером не желательно.
Как то пропылесосить, но выдержит ли такое пылесос?

бесполезное это занятие...
если нет денег на наливной пол, хотя бы прогрунтуйте праймером для бетона.... но ДО этой операции, надо все равно очищать.... и здесь либо узбеком с воздуходувкой , либо струей воды......

дуть нельзя, так как датчики стоят
а чем грунтануть не дорого можно и избавиться от пыления?

Пылит? Значит плохая стяжка - вопрос будет ли потом на ней наливной держаться, учитывая нагрузки. Грунт для бетона посоветовали уже, и можно прикупить промышленный моющий пылесос, хотя это не выход из положения.

ну стяжка какая есть, а пылесос посоветуйте?

а если эту пыль сначало намочить и потом пропылесосить строительным? да работы больше но я думаю пылесосу бкдет проще?
или я ошибаюсь?

zid83 написал:
да работы больше но я думаю пылесосу бкдет проще?

наоборот . она будет налипать на фильтр и виброочистка будет менее эффективна .

Промышленный пылесос использовать, но перед ним сгрести кучи мусора лопатой.
Если стяжка пылит, то очень плохо, исправляется только заменой стяжки.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

web-rr написал:
Если стяжка пылит, то очень плохо, исправляется только заменой стяжки.

Не нагоняйте жути, полимерный наливной пол, или даже грунт нормальный полиуретановый - поправит дело. Бетон всегда пылит в какой-то мере.

bort bss-1530-pro
вот про этот пылесос что скажете ? справится?
ну у нас там мусар уж не до такой степени то лопатой сгребать, в лучшем случае веником, но веником пыльно

- я так понимаю минимум такой нужен, bort - ужасный по качеству бренд

мда, ценник хороший
но вот смотрю на мешки и получается

побольше будет получше ибо на него мешки почему то дешевле в 2-3 раза
ну тоесть такой вариант с мешком будет нормально убирать такую площадь? я думаю в первый раз уберём что не убиралось годами а потом раз в аол года будет полегче и может пропитку сделаем на стяжке

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Наверное в НН есть в ассортименте конторы, занимающиеся уборкой технических объектов и специализированно, и в связке со строительно-монтажными работами.
Главное по ценникам договориться.
И обработку бетона лучше не изобретать велосипеды, а с местными подрядчиками договориться.
Если добросовестного подрядчика наймёте, в итоге получится и качественнее, и дешевле.
У вас же под боком куча крутых химических заводов работает, есть с кем потолковать.

не думаю что жешевле
рублей 20-30 за раз думаю попросят

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

zid83 написал:
не думаю что жешевле
рублей 20-30 за раз думаю попросят

zid83, сомневаюсь что такую цену заломят, хотя конечно в каждом монастыре свои уставы.
Промышленный пылесос можно и самому

В инструментах полно тем про пылесосы, задайте там вопрос о выборе пылесоса надежного под ваши цели - я не силен в них, или в теме интерскол задайте, что да почему, нормальный бренд из недорогих: ,

да я тут тему завёл что бы понять как отчистить и что сделать что бы не пылило так дальше, что сделать после чистки это понятно. а вот про пылесосы пойду почитаю в другую тему

Есть механическая подметалка, собирает пыль песок в пластиковый бокс. Или же поломоечной машиной. Подметалка эта недорогая смахивает на газонокосилку ток с щетками )

Механические подметалки обычно поднимают пыль, поломоечные машины недешевые, поэтому оптимально промышленный пылесос.

в общем заказал я Интерскол ПУ-45/1400
будем пробовать как оно