Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5693641

Взял два образца штучного паркета мербау в разных конторах "на поиграться". При нанесении масла Osmo 3065 на одном из образцов через минуту - другую после нанесения масла стали образовываться пузырьки. Как будто бы из дерева воздух или ещё какой газ выходит. Что это? На второй образец всё легло без вопросов.

elahi написал:
Взял два образца штучного паркета мербау в разных конторах "на поиграться". При нанесении масла Osmo 3065 на одном из образцов через минуту-другую после нанесения масла стали образовываться пузырьки. Как будто бы из дерева воздух или ещё какой газ выходит. Что это? На второй образец всё легло без вопросов.

elahi, Спросите у тех у кого брали образцы, чтобы поиграться - им лучше знать.

elahi, может быть материал лежал у источника тепла (света) и слегка нагрелся. Тогда будет такой эффект с пузырьками, правда я доподлинно не знаю, что в этих пузырьках (вытесняющийся при нагреве из микропор воздух или какие-то возгоняющиеся масла, содержащиеся в древесине). Такой же эффект наблюдаю если дуб, ясень, лиственница покрытые маслом (Биофа) находятся слишком близко от мощной лампы при покраске ступеней.