Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#27891

Здравствуйте! Хочу сама оштукатурить стены из ячеистых пенобетонных блоков по маякам 6 мм. и 10 мм.
Дабы избежать возможного появления трещин, приобрела стеклотканевую сетку 5х5мм и теперь возник вопрос.
Эту сетку прикреплять прямо на стену, потом маяки и штукатурка или как то по другому?
Пожалуйста, помогите советом, никогда с этим не сталкивалась.

Регистрация: 29.10.2005 Иркутск Сообщений: 253

Кнауф рекомендует стеку закладывать внутрь слоя на 1/3 глубины. Намазываете штукатурку гладилкой, притираете сетку, набрасываете сверху штукатурку, дальше как обычно.

2PARTYzanka,
А чем штукатурить будете?Если гипсовой,то сетка вообще не нужна,а если цементом,то Vas12 уже изложил все.

2ДОКА,
Штукатурить цементной буду под керамическую плитку.
А маяки оцинковку прямо на голую стену ставить? Как же тогда под ними сетку протягивать? И нужно ли их потом вынимать?

2PARTYzanka,
А зачем под плитку еще и сетку, разве только стальную 100х100х4?

2NikolaBY,
Тут народ в другой теме советовал под плитку тоже сетку делать, потому как ячеистый пенобетон (газосиликат) имеет свойство давать трещины.
Не хотелось бы, чтобы затирка на плитке и сама плитка потрескались.
А для стальной сетки, наверное, слой штукатурки, который мне нужен, слишком тонкий.

Регистрация: 29.10.2005 Иркутск Сообщений: 253

Под маячок при установке подкладывайте отрезок сетки шириной 20 см, а основную сетку укладывайте на нее с нахлестом.

2PARTYzanka,
Ячетстый бетон дает трещины только в том случае, если просело основание, а в этом случае уже ничего не поможет, стеклосетка тем более.