Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#313122

Nicholaj написал :
В москве интернетом пользуют большая часть народа (дома или на работе). В регионах таких людей меньшинство и основную информацию о характеристиках бытовой техники они получают от продавцов которые различают технику только по крутизне бренда.

Не только покупатели, но продавцы основывают свое мнение на пустом месте.

При покупке техники обычными магазинами не пользуюсь, поэтому что либо конкретное назвать не могу.

Nicholaj написал :
Вы бы лучше назвали магазины, где продавцы смогли бы покупателям подробно объяснить отличие в чем отличие аналогичных моделей у разных производителей.

Фантастикой не увлекаюсь...

Один единственный раз в М-Видео на Соколе (в старом зале) девушка продавец была на высоте - я узнал много нового. На вопрос откуда она всё это знает, сказала, что ходит на семинары производителей и внимательно слушает.

Я сам работаю в Beko но ни когда не куплю ни стиральную машину, не холодильник, и не какую Бековскую технику. Я вижу кто делает, как делает, а самое главное какие запчасти везут из Турции половина брака.
Купите себе лучше "Электролюкс".

Если у кого есть вопросы по продукции "Beko" задавайте, отвечу всем.
Пожалуста вопросы посылать (ответить в теме).

Точно.Не зря ее называют Бякой!Впрочем как ЛаЖа или Гнусмас или Индежуть.В своем название они уже содержат ответ на качество!.У миле основной профиль стиралки,сушилки,гладильное оборудование,посудомойки.Тут им равных нет.А вот хол-ки для миле делает либхер и бош.Свч-печки кто для миле делает не помню.По пылесосам -не знаю,может сами ваяют.У боша тоже,не все гладко.Отдельные модели хорошие,а французкие,испанские,итальянские-отстой,от боша только название и цена в магазине.И запредельный сервис,скоро миле догонит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
По пылесосам -не знаю,может сами ваяют.

Сами. По крайней мере, мотор собственного производства (разбирал).

in my humble opinion

Дома 10 лет стоял сименс, стирал 5-10 раз в неделю, причина по которой произошла замена - сломалась петля дверцы, сервисмены сказали что таких нет и уже не будет (стиралка все щее продолжала старть, но после открытия дверцы ее нужно было ловить )
На даче на данный момент стоит ВЕКО, ломаться машинка не ломается, но вот тупит времена по-страшному - не переключается программы на автомате

Купила в м-видео в Москве сломался через полгода сервиса авторизованного в москве только 2.Численность мастеров в каждом по два человека. Запись на приезд мастера за две недели.Сегодня приехал масте и выдал резюме,полетел компрессор,но я точно не знаю,может его заправить только надо.Позвонил на склад сервиса,но придупредил,что он это делает,что он не обманывает и на складе компрессора нет и мне его надо ждать 45 дней,потом давать заявку на приезд мастера,потом посмотрим!Сама позвонила во второй сервис у них тоже надо заказывать.Жуть.Сегодня нашла телефон дистрибьютора BEKO в Москве-8(495)7864100 Разговаривала с Александром Титовым он там,вроде начальник или менеджер,не представляется,никак.Но слава богу не диспетчер,с кем я беседовала на протяжении недель до приезда мастера,которые пардон за прямолинейность"люди подневольные",и говорят,что им сказано инаписано,а уж ни как не посажены для решения Ваших проблем и их фирмы.Мне хотят заменить компрессор,но говорят,что от Веко можно и не дождаться,может попросить какой-то определенный? Мой холодильник -25050 CSK.С самого начала работы внутри холодильника образовывались капельки на стенках,через какое-то время они превращались в льдинки.Когда сломался поломка была такова свет ест,а работы двигателя(бульканья) не слышно.Почему пересказываю- не доверяю мальчику-лет 18,который работает мастером в авторизованном центре по ремонту и диагностике,может Вы мне поможете поставить диагноз,а то привезут не-то ,поставят,а потом опять ждать у холодильника работы. Спасибо.Я просто очень расстроена у меня двое детей дмладшему 3 месяца,в магазин не находишься,а балкона нет,да и пользоваться расположением соседей напряжно.

2Svetiko На время ремонта вам обязаны предоставить аналогичный холодильник. Требуйте. Есть максимальное время отведенное на ремонт.
Ну а если уж с сервисом пошла такая пьянка, то имеет смысл попробовать сдать этот холодильник и получить назад деньги.

У меня з года была настольная духовка Веко. Работала замечательно, а какие шашлыки в ней можно было делать !!! Потом я её продала (купили микроволновку с духовкой) и она у новых хозяев работает уже лет 8, никаких проблем.

Купил 2 месяца назад посудо-мойку Beko очень были довольны привыкли к комфорту
но полител электронный блок__________________запчасти по гарантии должны
прислать из Москвы в течении 45 суток. А через 45 суток опять может будет что не так,
кто его знает. Очень растроены.

2pashapavlo Попросите замену на время ремонта

Весь ВЕКО в России собирается в г. Киржач Владимирской обл. У самого стеклокерамика ВЕКО. Задняя стенка плиты посажена на саморезы, закрученные вкривь и вкось и кое-как. Что внутри - не знаю, не разбирал и не собираюсь. Но полтора года - полет нормальный.

Спасибо. Просили. Диспечер гарантийки в Санкт-Петербурге на Боровой ул. сказала,
что посудо мойка не входит вкакойто там список.

Scooterist написал :
Весь ВЕКО в России собирается в г. Киржач Владимирской обл. У самого стеклокерамика ВЕКО. Задняя стенка плиты посажена на саморезы

У меня стиралка ВЕКО уже шесть лет, стирала на две семьи, маленькие дети, внучата, - режим работы очень напряженный. Я очень ей доволен, качество хорошее, все потрошка бошевские. Купили две посудомойки, себе и дочке, тоже ВЕКО, но тут визуально собрано хуже, пока всё работает. Нормальная техника, если конечно самому не хамить!