Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5697515

Всем доброго дня!

Делаю ремонт в комнате, подходит этап стяжки и назрели вопросы:

  1. Как лучше гидроизолировать, чтобы не затопить соседей - основные бетонная плита?

  2. Как можно добиться наилучшей звукоизоляции - пол готовлю под ламинат?

Пока планирую поступить следующим образом - купить что то вроде кнауф флехендихт, после керамзит, после стяжка...

Есть ли альтернативы и какие материалы лучше использовать?

Спасибо!

  1. .

vazovsky написал:
Всем доброго дня

Делаю ремонт в комнате , подходит этап стяжки и назрели вопросы

  1. Как лучше гидроизолировать, чтобы не затопить соседей - основные бетонная плита

  2. Как можно добиться наилучшей звукоизоляции - пол готовлю под ламинат

Пока планирую поступить следующим образом - купить что то вроде кнауф флехендихт, после керамзит, после стяжка...

Есть ли альтернативы и какие материалы лучше использовать ?

Спасибо !

vazovsky, залить призаливке штоль? Да там текущей воды вообще не должно быть! Она испортит вашу стяжку (какой ещё кнауф, лучше платиновую гидроизоляцию).

Решил делать обмазочную.

Подскажите что лучше выбрать. Битумную, полиуретановую или проникающую? Я рассматриваю вариант, исходя из того сколько стоит полиуретановая - взять ее для обмажки швов и стыков а саму площадь проникающей обработать...

Обычно, всё же, под стяжку делают рулонную.
По стяжке обмазочную акриловую.
Проникающую не помню, что бы делали в обычных квартирах - экзотика.

Oleg V, не дождался ответов, поджимало время - взял битумную гидроизолирующую мастику целое ведро.

Покрыть лучше всю площадь? Либо просто стыки и швы?

vazovsky написал:
Покрыть лучше всю площадь? Либо просто стыки и швы?

Ни кто не даст гарантии, что в плите перекрытия нет трещин и сквозных отверстий, намокание плиты тоже ни чего хорошего.
В рамках поставленного вопроса, лучше всю площадь,чем просто стыки и швы.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

vazovsky написал:
Покрыть лучше всю площадь? Либо просто стыки и швы?

Сначала стыки и швы, потом на них сразу геотекстиль или какие-то ещё тряпки с промазкой-пропиткой, а потом всё - скопом и насплошняк, и лучше не в 1 слой, если материал останется.

psnsergey написал:
и лучше не в 1 слой

Я бы лучше рулоны приклеил на эту мастику...

psnsergey, ну судя по расходу 21л с головой на два слоя в 15м2.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Oleg V написал:
Я бы лучше рулоны приклеил на эту мастику..

Да я бы тоже, но во-1, рулоны тоже не бесплатные, во-2, если основание кривое, рулоны клеить нельзя, там галтели-выкружки всякие, требования к ровности и т.п., плиты пола им не удовлетворяют 95%.

psnsergey, основание действительно не ровное, плиты образовали ступеньку в 1-1.5 см