Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5697850

Холодильник Siemens живёт с 1997 года, давеча обнаружил трещины на задней стенке.

Холодильник пока работает, но что делать? Как долго это может продолжаться? Или сразу готовится к покупке нового?


Отредактировано GRANTES 23.06.16.

Пластик в любом аппарате трескается.
Там наверняка ещё и утеплитель.
можно плюнуть, можно герметиком замазать.
Может ещё один вариант, купить новый холодильник.
У меня гнусмас уже гарантийные 3 года отработал, покупал когда мастерская на против дома была где то в 2009-10.
компрессор с мой кулак ну или два.

Фотографирую то что ремонтирую.

Готовся... Там испаритель за стенкой,тянет влагу обрастает инеем, распирает, трескает пластик, через трещины тянет еще больше влаги
Мошь попробовать продлить агонию, купи кусок пластика и на кузовной гермет( он есть белого цвета и адгезия сумашедшая) пришпандорь заплатку во всю стенку

Это всё что в пене.
У меняя лично в мелком не видно ни чего подобного, зато большой когда то холодильник разобрал.
Такая же шняга была за толстенным слое пены.
Может мимо испарителя промахнулся, продырявив его на сквозь.

Фотографирую то что ремонтирую.

Регистрация: 19.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Тоже подтекает, но вода. Не знаю что делать. Может быть тепло оттуда немного, и оно подтапливает подморозь на стенке и она стекает. Холодильнику 18 лет.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1702

30 летний Бош 2 компрессорный работает идеально, только пластик пожелтел, а с Аристоном 12 лет проблемно!....пластик цел, а постоянно намерзает! Раз в 2 месяца отключаю! Оба 2 метровые.