Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5900334

Gabil написал:
a что такое "гипрок"?))

Так называют гипскартон и в Эстонии, и в Петербурге.

Баш майсторът

Кошка мур, a что такое "гипрок"?))

Кошка мур, Гипрок тут не причем -надо устанавливать приточно-вытяжную вентиляцию.Схожая ситуация бывает в безинерционных домах (недышащих в большей части) это обычные каркасные дома с запихнутыми в перегородки минеральной ватой или пенопластом обитой листами OSB.В Питере очень распростронены такие таунхаусы -жуть.60 процентов нашего населения делают именно глинянную штукатурку (у меня тоже),в вашем случае она будет иметь больше декоративную функцию нежели экологическую, типа так же как пробка под ламинат.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

psnsergey, в случае открытого на проветривание окна, джинсы в ванной высыхают за 4 часа.
Самый сильный поток воздуха от притока (окна) до выхода идет мимо кровати. И зимой можно засудить руку, если вытащить из под одеяла.
Но в квартире что то не так... И грешу на гипрок.
Ну нет в деревянных домах такого микроклимата ( и и бруса и отделанного штукатуркой- в таком почти 25 лет жила) и даже в хрущевках.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Кошка мур, кстати про вентиляцию. Концентрацию углекислого газа измеряли?
И вообще странно. При низкой влажности наоборот потеть человек должен меньше, пот высыхает быстрее, чем накапливается.

Кошка мур, это все сложно. Можно сделать кучу анализов и измерений потратить вагон времени на их изучение и ничего не получить. Достаточно небольшого изменения всего одного параметра , чтоб появилось легкое чувство дискомфорта , а остальное воображение дорисует .так что ничего дельного подсказать не смогу , если только метод научного тыка

бракодел, в среднем 23С. Ну ...есть некоторая разница от того состония, когда начинается потоотделение при вскапывании земли или в тренажерном зале, от того, как начинается в квартире от менее энергичных и менее продолжительных телодвижений)
Может ли зависеть от притока свежего воздуха? Окно на проветривание открыто и зимой и летом. Но выходящая вентиляци ( не принудительна) -2-е 10см трубы. Выше ещё 2 этажа

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Понравилось:

Сифон написал:
maxon390, глину лучше прикрывать коровяком с соломой.

Кошка мур написал:
Доброго дня.
Имеет ли смысл покрыть стены из гипрока глиняной штукатуркой для более благоприятного климата в квартире?
Влажность в квартире низкая 40-25%.
Вентиляция хорошая.
Отопление водяное в полу.
Сейчас паркет, а планирую поставить натуральный линолеум.

В квартире очень комфортно, пока не начинаешь активную деятельность. Как только "зашевелился" быстро выступает пот. Вот думаю, как исправить.

Кошка мур,ну потеть при активной деятельности это вообще-то нормально.на всякий случай можно поинтересоваться т-рой воздуха.

влажность низкая. Ее измеряет специальный прибор. Перепроверяли. Не врет.
С увлажнителями не все так хорошо. Простые не работают на больших площадях. А какие то ультразвуковые ставить не буду. Не известно, что вреднее.
При всей якобы экологичности современных материалов, думаю что климат в квартире не очень благоприятный.
Поэтому хочу отделку сделать из натуральных материалов или экологичных.

Кондиционер так же не хочу ставить. Опять же рассадник бактерий.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

У Вас же морской порт, как может быть 25-40% влаги летом?..
ИМХО идея плохая. Глина не особо гигроскопична и хуже гипса в этом плане - как буфер влаги.
Зимой надо увлажнители использовать, какие - тут простор для творчества. Однако не переборщите, при плохой теплоизоляции может появиться конденсат на окнах и около, с грибком потом - везде нужен баланс.

Кошка мур написал:
Как только "зашевелился" быстро выступает пот.

Это высокая влажность, больше похоже на правду. Но никакие покрытия тут не помогут, если постоянно высокая влажность. Кондиционирование нужно, но минус - можно начать простужаться летом. Или просто акклиматизироваться.

Доброго дня.
Имеет ли смысл покрыть стены из гипрока глиняной штукатуркой для более благоприятного климата в квартире?
Влажность в квартире низкая 40-25%.
Вентиляция хорошая.
Отопление водяное в полу.
Сейчас паркет, а планирую поставить натуральный линолеум.

В квартире очень комфортно, пока не начинаешь активную деятельность. Как только "зашевелился" быстро выступает пот. Вот думаю, как исправить.