Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#303992

Добрейший вечерок, уважаемые!

Слушайте, грунтовал сегодня перекрытие под стяжку - это что-то с чем-то. На 37 квадратов извёл 25 литров БИРССовского грунта. При заявленном расходе 0.2л на квадрат. Технология, указанная в "великой инструкции по стяжке", звучит так: "налейте на пол лужу литра три и разгоните щёткой по комнате"..

У меня разогнать лужу получалось только сантиметров на пять от края собственно лужи. Дальше - всё. А есть вообще заговорённые места. Наливаешь лужу. 15 сек, лужа впиталась. ПОвторял, пока не надоело - раза три или четыре. Дом - монолит. ПРобовал грунтовать стены - нормально. Чуть впитали и всё.

Вопрос! Это что за фокусы такие? Это хитроглазый прораб украл весь цемент из моего перекрытия при стройке? Ну, и собственно, что делать-та? Грунтовать ещё раз?

Регистрация: 23.11.2005 Краснодар Сообщений: 243

хм. обычно на грунтовках пишут что при сильно впитывающем основании грунтовать первый слой разбавленным водой 1/2.
лужи потом устраивать будете. на втором заходе.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Непонятки... Грунтовал Ветонит МД16. Но не лужами, а здоровой кистью мазал монолит. Со второго захода нифига не впитывалось...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ну так, ещеб впитывалось.. МД 16 , в пересчете на обычные канистры , стоит примерно 400 р за 10 литров. приличная цена, но и грунтовка супер.

Да пускай первый раз впитывает быстро. Прошел, пусть высохнет. Только после высыханияч втроой раз. Это же элементарно. Ну прям как мой ученик, который на одну стенку в 15 кв. извел две канистры по 15 л. грунта. Я его выгнал потом. Ну, блин, думать-то надо.

Свежие новости с полей. )

По загрунтованному второй слой лёг как по инструкции %-))
Кроме тех самых заколдованных мест. Там всё равно впитывалось. Сильно поленивее, конечно, но всё-же. Завтра буду грунтовать эти места третий раз :-((

damnedbird написал :
При заявленном расходе 0.2л на квадрат.

Лично я не знаю,что там у них за грунтовка поскольку нет детального описания и откуда эта цифра взялась,но их грунт я по умолчанию считал бы так себе как впрочем и любой безымянный продукт. Нам в УЦ КНАУФ КРАСНОГОРСК рассказывали по подготовке оснований,что грунт он как и краска только на первый взгляд жидкость. Поэтому желательно пользоваться проверенными качественными грунтовками.

damnedbird написал :
Технология, указанная в "великой инструкции по стяжке", звучит так: "налейте на пол лужу литра три и разгоните щёткой по комнате"..

Именно так и работают немцы шваброй с поролоновой губкой, широкой густой щеткой или малярным валиком. В описании к MD-16 ( совершенно согласен с Prok12 и C2h5-OH что отличная грунтовка ) и в учебном ролике Vetonitа это показано,однако не следует допускать так называемого "стеклования" поверхности поскольку это бесполезный и вредный перерасход грунтовки. Контрольная проверка готовности поверхности для всех грунтовок --- упавшие на пол капли воды не должны впитываться в течение нескольких минут.

datchnik написал :
Именно так и работают немцы шваброй с поролоновой губкой, широкой густой щеткой или малярным валиком. В описании к MD-16 ( совершенно согласен с Prok12 и C2h5-OH что отличная грунтовка ) и в учебном ролике Vetonitа это показано,однако не следует допускать так называемого "стеклования" поверхности поскольку это бесполезный и вредный перерасход грунтовки. Контрольная проверка готовности поверхности для всех грунтовок --- упавшие на пол капли воды не должны впитываться в течение нескольких минут.

Все правильно, кроме одного - у нас не ГЕРМАНИЯ!
Основание, любое, стяжка ли, стена ли, или ещё чего - НЕ германское, поэтому все инструкции сверять с натурой. Иначе - (выше написал...

datchnik написал :
Лично я не знаю,что там у них за грунтовка поскольку нет детального описания и откуда эта цифра взялась,но их грунт я по умолчанию считал бы так себе как впрочем и любой безымянный продукт.

Ну, с другой стороны, под ИХ смеси, наверное, ИХ грунт более предпочтителен.. Кстати, органолептически мне грунт очень понравился..