Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5700404

Привет знатоки.Хотел сначала ставить ванную в нишу размером 75 см на 160 см, но сейчас подумываю отказаться от ванной и сделать душевую кабину.Так как эта ниша находится на расстоянии 1.5 от канал.стояка.То сливной трап нужно делать повыше.Соответственно пол самой душевой кабины, тоже будет см на 20 выше ,чем в остальной ванной комнате...Из чегобы вы посоветовали его сложить? Сама квартира в многоэтажном панельном доме.Так что не зотелось бы делать делезобетонный поддон.Тяжелый слишком...

И еще вопрос.ФальшПотолок в кабине хочу слелать из влагозащищенного гипсокартона и облодить его мозайкой.За потолок. Спрячу подводку к душевой лейке и венткороб, который будет отводить пар из кабины.

Можно ли делать из ГПЛ влагостойкого, не размокнет ли он от влаги ,жары и пара?..

Veselchak написал:
И еще вопрос.ФальшПотолок в кабине хочу слелать из влагозащищенного гипсокартона

не желательно .он не предназначен он лдя таких условий .или банальный пвх или что-то типа аквапанели

Veselchak написал:
Соответственно пол самой душевой кабины, тоже будет см на 20 выше ,чем в остальной ванной комнате...Из чегобы вы посоветовали его сложить? Сама квартира в многоэтажном панельном доме.

тут надо тщательно промерять и немного размышлять .может 12см будет достаточно . да, и есть альтернатива из готовых поддонов .ваш размер конечно экзотический , но вдруг что то подберете?

Поддон складываете из красного кирпича,потолок смело монтируете из ГВЛ (не ГКЛ) и будет вам счастье.
Вот к примеру в панельке (п-44) трап поддона пришлось приподнять,что соответственно не добавляло удобства.Поэтому обыграли решение вот такой ступенькой.

вэл написал:
Поддон складываете из красного кирпича,потолок смело монтируете из ГВЛ (не ГКЛ) и будет вам счастье.
Вот к примеру в панельке (п-44) трап поддона пришлось приподнять,что соответственно не добавляло удобства.Поэтому обыграли решение вот такой ступенькой.

вэл, спасибо.А гвл не боится влаги и воды?

Пол, если из красного кирпича складывать? То сверху обычным ЦПС замазывать?

Какую гидроизоляцию можно применить для стен и пола, я так понимаю кирпич загидроизолировать надо? Сами стены выложены из пеноблоков

бракодел написал:

Veselchak написал:
И еще вопрос.ФальшПотолок в кабине хочу слелать из влагозащищенного гипсокартона

не желательно .он не предназначен он лдя таких условий .или банальный пвх или что-то типа аквапанели

Veselchak написал:
Соответственно пол самой душевой кабины, тоже будет см на 20 выше ,чем в остальной ванной комнате...Из чегобы вы посоветовали его сложить? Сама квартира в многоэтажном панельном доме.

тут надо тщательно промерять и немного размышлять .может 12см будет достаточно . да, и есть альтернатива из готовых поддонов .ваш размер конечно экзотический , но вдруг что то подберете?

бракодел,

Спасибо за ответ.А аквапанель она сама из чего? На нее потом можно будет мозайку положить?

Прежде чем ставить перегородку из "пазогребня" и выкладывать поддон, полы ванной комнаты я обработал водостопом на цементной основе .И им же и кирпичную кладку.В качестве клея для мозаики был применён клей для бассейнов.Он же использовался в качестве затирки.
ГВЛ не имеет картонного покрытия,поэтому более стоек к влажной среде чем ГКЛ.Делая подвесные потолки в ванных комнатах всегда использую именно его.Что позволяет избежать проблем с растрескиванием стыков.

вэл написал:
Прежде чем ставить перегородку из "пазогребня" и выкладывать поддон, полы ванной комнаты я обработал водостопом на цементной основе .И им же и кирпичную кладку.В качестве клея для мозаики был применён клей для бассейнов.Он же использовался в качестве затирки.
ГВЛ не имеет картонного покрытия,поэтому более стоек к влажной среде чем ГКЛ.Делая подвесные потолки в ванных комнатах всегда использую именно его.Что позволяет избежать проблем с растрескиванием стыков.

вэл, спасибо.Но у меня потолок подвесной даже не в ванной планируется, а в самой душкабине.Там конечно будет решетка в нем и за потолком воздуховод от решетки к венткамере здания. Но все равно, влага, пар, жара..ГКЛ вообще от этого не страдает? Как например изолировать края отверстий ГКЛ через которые пойдут лейка и вентрешетка?

Veselchak написал:
Как например изолировать края отверстий ГКЛ через которые пойдут лейка и вентрешетка?

Герметик. Напрмер

А если вода протечет на крышу этого подвесного потолка над душевой кабиной?

Если вы решили обеспечить гидроизоляцию листов ГКЛ ,то лучше используйте гидрофобные пропитки.В некоторых случаях для этого используется жидкое стекло.