Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5702762

Можно попробовать пропитать полифлюидом несколько раз, а потом-обмазочной хорошей гидроизоляцией.

bvn-2005, спасибо!
Экран у меня подвижным собирается быть, затирки и клеи просто обязуются быть эластичными.

Urvin написал:
Чем пропитать фанеру

Для фанеры использовал вот такую пропитку

Плитку клеил на клей Titebond. Затирка обычная, та же, что и на стенах.
Два экрана уже несколько лет живут нормально

Urvin написал:
Она влагостойкая тем, что клей в ней от воды не растворяется. Но дерево-то никуда не делось.

Urvin,тогда что говорить о пропитках каких-то.вообще.дерево то никуда не денется.(вообще,за ванной должно быть сухо.а лицевую сторону-плитка гидроизолирует.)

пропитать олифой (натуральной, а не оксолью), пристрелять степлером стеклосетку, положить плитку...

Urvin написал:
asdoleg, что значит "повести"? Изогнуть?
ДСП стремно под ванну. Одна капля не туда и все начинания боком. Относительно фанеры иллюзиями также не страдаю, но интуитивно кажется лучше.
Тестовый кусок ДСП всяко попробую.

Urvin, да-повести значит изогнуть.Клеем можно тщательно промазать пару раз.Когда он высыхает,становится как лак.Не вздуется от воды-даже не надейтесь)).Таким клеем всегда обрабатывал торцы столешниц,пропилы под мойку.
Я рассказал как я делал,а вы сложите все мнения и сделайте как вам удобнее)))

Она влагостойкая тем, что клей в ней от воды не растворяется. Но дерево-то никуда не делось.

Urvin написал:
Мастера!

Задумал сделать модифицирующийся экран под ванную из фанеры, на которую жидкими гвоздями наклеить плитку.
Технологию плитки на гвоздях с силиконовой затиркой отработал на панели за унитазом

Среда мало того, что влажная, так еще и прямо подмочить все это дело можно.

Вопрос: Чем пропитать фанеру, чтобы и от воды защитить, и наклеить сверху можно было что-либо?

Urvin,есть же ФСФ финера вроде(влагост.).

asdoleg, что значит "повести"? Изогнуть?
ДСП стремно под ванну. Одна капля не туда и все начинания боком. Относительно фанеры иллюзиями также не страдаю, но интуитивно кажется лучше.
Тестовый кусок ДСП всяко попробую.

Urvin, я делал экран из ламинированного дсп.Обрабатывал кромки и всю поверхность клеем пва с добавкой д3,например такой
А потом на жидкие гвозди клеил плитку.Прикрутил с внутренней стороны мебельные ножки.То есть получился съемный экран.ДСП выбирал потому,что фанеру может "повести",а ДСП-нет.
На другой квартире делал каркас из деревянных реек,дверки дсп промазывал пва с д3,красил водоэмульсионкой и обклеил каждую дверцу плиткой на жидкие гвозди.Стоит уже 18 лет))

Мастера!

Задумал сделать модифицирующийся экран под ванную из фанеры, на которую жидкими гвоздями наклеить плитку.
Технологию плитки на гвоздях с силиконовой затиркой отработал на панели за унитазом

Среда мало того, что влажная, так еще и прямо подмочить все это дело можно.

Вопрос: Чем пропитать фанеру, чтобы и от воды защитить, и наклеить сверху можно было что-либо?