Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 10
#5703532

Всех приветствую. Букв будет много - но иначе никак.

Я жил в разных квартирах, но сейчас это что-то волшебное. Точечная 12-этажка со слышимостью хуже чем в хрущевке. Квартира на первом этаже, угловая трешка, с соседями граничим по потолкам и одной из стен в спальне, с остальных сторон улица и парадная. Въехали в нее 8 лет назад и такое ощущение, что с каждым годом слышимость всё сильнее, а может просто мы стареем и становимся нервнее )

Слышим всё - ржач и разговоры соседей особенно в ночи, любое падение любых предметов, отбивание мяса на кухне слышим в другом конце квартиры, вибра от телефона, лежащего у них на столе, цоканье их собаки, игра в мяч и т.п. Когда въезжали сдуру сделали натяжной потолок - он лишь усиливает звук.

Звук по ощущениям в основном идет через потолок, межкомнатные стены и двери (тоже сдуру поставили бумажный ламинат).

Смотрел документацию к дому, причина бед очевидна, плиты перекрытий имеют п-образную форму, на лагах лежит паркет без насыпки, те пустота. Соответственно, живущие сверху положили ламинат и нам стало ещё хуже. Менять полы или ночной режим жизни они ес-но не готовы. Ну и межкомнатные стены 7 см толщиной и из дерьма сделаны.

Мы бы давно уехали из этого дома, если бы не инфраструктура. Дом в 500 метрах от метро и жд станции, в 700 метрах от цпко, через дорогу паркинг, во дворе садик, через двор школа, короче полный фарш, такое фиг найдешь, а у нас двое детей. И по сути не устраивают нас только соседи сверху и их ночные гуляния, но сделать мы ничего не можем, тк там лишь шумы жизнедеятельности, а не тотальная борзота с музыкой.

Я уже обчитался форумами относительно звукоизоляции, но так и не могу понять, что можно получить на выходе после ремонта.

Пришел к варианту гипрочной коробки на стены и потолок, под которой будут 5 см. звукоизоляционные плиты типа шуманета. Хотим сделать в таком формате спальню и если это действительно поможет - то и всё остальное.

Возможно, кто-то пытался идти таким путем? Что можете посоветовать? Поможет ли?

Возможно, мне стоит также рассмотреть вариант со сносом старых межкомнатных стен? И возведением вместо них полностью новых гипрочных?

Буду благодарен за любые советы. ЗЫ. Дом не предлагайте. Он тоже есть в планах. Но в городе у детей учеба, а у меня работа - расстаться с ним навсегда пока никак )

r666 написал:
Всех приветствую. Букв будет много - но иначе никак.

Я жил в разных квартирах, но сейчас это что-то волшебное. Точечная 12-этажка со слышимостью хуже чем в хрущевке. Квартира на первом этаже, угловая трешка, с соседями граничим по потолкам и одной из стен в спальне, с остальных сторон улица и парадная. Въехали в нее 8 лет назад и такое ощущение, что с каждым годом слышимость всё сильнее, а может просто мы стареем и становимся нервнее )

Слышим всё - ржач и разговоры соседей особенно в ночи, любое падение любых предметов, отбивание мяса на кухне слышим в другом конце квартиры, вибра от телефона, лежащего у них на столе, цоканье их собаки, игра в мяч и т.п. Когда въезжали сдуру сделали натяжной потолок - он лишь усиливает звук.

Звук по ощущениям в основном идет через потолок, межкомнатные стены и двери (тоже сдуру поставили бумажный ламинат).

Смотрел документацию к дому, причина бед очевидна, плиты перекрытий имеют п-образную форму, на лагах лежит паркет без насыпки, те пустота. Соответственно, живущие сверху положили ламинат и нам стало ещё хуже. Менять полы или ночной режим жизни они ес-но не готовы. Ну и межкомнатные стены 7 см толщиной и из дерьма сделаны.

Мы бы давно уехали из этого дома, если бы не инфраструктура. Дом в 500 метрах от метро и жд станции, в 700 метрах от цпко, через дорогу паркинг, во дворе садик, через двор школа, короче полный фарш, такое фиг найдешь, а у нас двое детей. И по сути не устраивают нас только соседи сверху и их ночные гуляния, но сделать мы ничего не можем, тк там лишь шумы жизнедеятельности, а не тотальная борзота с музыкой.

Я уже обчитался форумами относительно звукоизоляции, но так и не могу понять, что можно получить на выходе после ремонта.

Пришел к варианту гипрочной коробки на стены и потолок, под которой будут 5 см. звукоизоляционные плиты типа шуманета. Хотим сделать в таком формате спальню и если это действительно поможет - то и всё остальное.

Возможно, кто-то пытался идти таким путем? Что можете посоветовать? Поможет ли?

Возможно, мне стоит также рассмотреть вариант со сносом старых межкомнатных стен? И возведением вместо них полностью новых гипрочных?

Буду благодарен за любые советы. ЗЫ. Дом не предлагайте. Он тоже есть в планах. Но в городе у детей учеба, а у меня работа - расстаться с ним навсегда пока никак )

r666,вряд ли будет толк..

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

r666 написал:
на лагах лежит паркет без насыпки, те пустота. Соответственно, живущие сверху положили ламинат и нам стало ещё хуже. Менять полы или ночной режим жизни они ес-но не готовы.

Если в самом деле "стало хуже", то это по суду делается за их счёт, спрашивать не обязательно. Суд, экспертиза и т.п., юрист поможет. Изменение конструкции пола по закону делается по проекту именно из-за таких случаев. Может, они просто засыпку выкинули "по экологическим соображениям", или какие виброгасящие прокладки под лагами или над ними при переделке удалили, или доски выкинули, а вместо них фанеру настелили? По своим полам не судите: у Вас-то засыпка не нужна, т.к. внизу подвал.

После того, как это пройдёте (ПОСЛЕ! - иначе такого эффекта не будет), можно сделать шумку только потолка. Где-то 2,5-4 см акустического ГКЛ с зазором 6-7 см от потолка, подвешенного на стены (через виброподвесы), заполненным (не до конца - используйте плиты 5 см!) минватой плотностью 40-50 кг/куб.м. Тут вопрос такой: какая часть структурного шума приходит и переизлучается по потолку, а какая по стенам и плите пола. Проверить это можно стаканом, прислоняя к потолку и стенам тогда, когда соседи шумят, а в квартире тишина. Если стены и тем более пол существенно "тише", то с ними ничего можно не делать. Внутренние перегородки можно переделать, поставив новые, виброразвязанные от потолка и внешних стен квартиры зазором 1-2 см, заполненным плотной монтажной пеной (Soudal Flexifoam или чуть похуже Makroflex Whiteteq Pro), ну и на пол техническую пробку 6 мм под стены положите (это я про стены ПГП).

r666, как решили поступить? что-нибудь начали делать, есть ли ощутимый результат?

Добрый день. Звукоизоляция-это очень деликатная тема, поэтому подход к ней должен быть индивидуален, в зависимости от проблемы или пожелания.
При любой конструкции главное-соблюдать технологию монтажа и правильно подобрать акустические материалы.
Для бесплатной консультации и подбора системы с максимальным индексом улучшения звукоизоляции обращайтесь к нам
Всегда будем рады Вам помочь.

Здравствуйте. У меня двое детей и пришлось из большой комнаты в доме сделать детские, чтобы у каждого было свое пространство, но просто поставить стену это еще не все, нужно продумать шумоизоляцию, так как у каждого свои интересы. Воспользовался комплексом от Изовер. Заказал гипсокартон Мультикомфорт+ Изовер Шумка, а все расчеты мне сделал калькулятор на их сайте, вплоть до саморезов. Очень удобно. Там есть и про пол и стены. Посмотрите, может для себя что-то подчерпнете))))