Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.10.2015 Краснодар Сообщений: 13
#5705700

Всем привет!
Какую шпаклёвку лучше использовать для заделки швов в полу из массива лиственницы? Доски шпунтованные, 30 мм, только что уложенные на фанеру и закреплённые саморезами.
Важна прочность крепления шпаклёвки к дереву, возможность последующей обработки - циклёвка, шлифовка, экологичность и эстетичность.
Дерево пока ни чем не обрабатывал, циклёвку не делал. Думаю, сначала прошпаклевать щели - их есть у меня) т.к. первый опыт такого рода, да и шпунт попался неудачный, кривой, пришлось перед укладкой торцевать метровыми кусками.
После шпаклёвки - циклёвка и финиш маслом.
Есть какие-нибудь особо сцепляющиеся с деревом шпаклёвки, м. б. типа эпоксидных смесей, чтобы приблизить деревянный пол к монолитному?
Можно ли шпаклевать до циклёвки, по крайней мере, провести грубую шпаклёвку? Обычно, рекомендуют сначала циклевать, потом шпаклевать, а потом снова циклевать. Мне это не очень удобно, шлифовальные машины буду брать в аренду и чем быстрее их верну - тем меньше уйдёт денег.
Нужно ли грунтовать швы перед шпаклеванием? Боюсь, если не прогрунтую - шпаклёвка будет плохо держаться, а если прогрунтую, неровно может лечь масляный финиш. Что делать?


Отредактировано Владимир57 29.06.2016