Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5790991

Ну вот один,который это не делает,нарисовался.
Объясни мне,почему это чушь?!

Чушь.

Мой совет не является стопроцентной гарантией,однако 95% подобных торопыг срезается сразу,просто спросите,делают опрессовку азотом или нет,если не делают-дальше не надо,чтобы они не свистели.

Регистрация: 17.01.2015 Подольск Сообщений: 68

Хотя возможно у них договор и юлмартом и они отдельно платят за каждую переданную им заявку. Так что "ртов" больше.

Регистрация: 17.01.2015 Подольск Сообщений: 68

Pchola73, так что-то я запутался.

Какая нормальная цена для Подольска (почти Москва)? Если бы было 9000 рублей напрямую ИП была бы нормальная цена или все равно мало? Работать передавая деньги без какой-либо квитнации и гарантий тоже как-то не очень. Так что юр. лицо или ИП должно быть в любом случае.
В случая с юлмартом, у меня квитанции не юлмарту, а их подрядчику (заявку оставляешь юлмарту, а он её передаёт им), напрямую. Но ртов да, больше. Т. е. у этой фирмы-подрядчика есть начальство, оператор, бухгалтер... У ИП обычно штат меньше, но всё равно часто есть.

Отзывы, кстати, я читал, писал что хорошо ставят. Но как уже указал выше, юлмарт плохие отзывы не публикует. Теперь я это знаю.

Как по вашему надо искать установщиков и ремонтников: кондеев, дверей, квартир и пр.?

У меня сложилось впечатление, что надо искать с таких форумов как этот и по объявлениям. Вначале обязательно ботать самому всю технологию и потом по телефону проговаривать как они будут делать. В этом плане, важно чтобы был не оператор на телефоне, а сам исполнитель. Если неправильно - то искать других. Если по телефону говорили одно, а делают по другому, то выгонять без оплаты.

О разном мы...

Этих исполнителей прислал магазин. Он затратил ресурсы что бы они приехали.
Так он и забирает своё. 9 т.р. это не монтажникам в карман, а фирме. Эти деньги делятся на большее количество едоков. И кто вложил больше и кто музыку заказывает, откусывает больший кусок.

Что бы гарантировано хорошо всё сделали нужно искать продавца, который заинтересован в сарафанном радио и у которого нет такого ресурса как сети магазинов. Частник берёт в круг почти тужу сумму за тот же вид товара, но едоков там меньше и заинтересованность конкретных людей больше.

9 т.р. это всё одно цена для Москвы не высокая. В такую сумму не будет особого старания, потому как и без старания в эту цену всё хорошо продаётся в случае с сетевыми и интернет магазинами.

Регистрация: 17.01.2015 Подольск Сообщений: 68

Pchola73, я не искал дешевле. Наоборот, думал будет так лучше. 9000 руб. за установку в Москве нормальная цена.

Моё мнение, что хотели то и получили.

Эт дурачки ищут продавца по рекомендациям.
Продвинутые покупатели имея интернет ищут где товар дешевле всего. И свято рассчитывают что можно заплатить на минимуме, получить стабильно качественную услугу и если чего не так то сразу нагнуть исполнителя.

Capper_ написал:
Да у них законное предпринимательство. Были заказаны вместе с покупкой кондиционера в юлмарте. А юлмарт еще и удаляет еще у себя отзывы о их работе.

Capper_, есть еще 200 ...

К тому же я сильно сомневаюсь, что у шаражки присосавшейся к какой-то сети есть все необходимые разрешительные документы для выполнения работ, так что 171 тоже пойдет только в путь ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 17.01.2015 Подольск Сообщений: 68

Да у них законное предпринимательство. Были заказаны вместе с покупкой кондиционера в юлмарте. А юлмарт еще и удаляет еще у себя отзывы о их работе.

По уму из принципа заставить переделать все по нормальному ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 17.01.2015 Подольск Сообщений: 68

Так что мне делать, надо полностью трассу менять, или достаточно заклеить лентой теплоизоляцию?
Если полностью менять, то надо все трубки менять? Эти же опять нельзя использовать?

Регистрация: 17.01.2015 Подольск Сообщений: 68

Установили кондиционер.

Что мне не понравилось:
1) Внутренний блок прибили дюбель гвоздями к стене, которая из пеноблоков. Пробовал, я рукой отдирают от стены монтажную планку без особых усилий. Но в принципе весит...

2) Обмотали только возле кондея трассу лентой, и когда просовывали её через дыру у стене, вся изоляция порвалась (много задиров). Они прямо заплатками вдоль изоляции заклеили эти задиры лентой с внешней стороны (возле внешнего блока).

3) не уверен, но скорее всего не смачивали стену перед тем как запенить, да и сэкономили на пене (на всем экономили похоже). Изнутри не видно пены, только снаружи. Боюсь как бы в стене не было пустоты, т. к. будет дуть зимой (у нас вообще между наружным кирпичом и пеноблоками дует очень сильно, когда делал ремонт сам все дыры ходил пенил) и боюсь конденсата (плесени) в стене.

4) Немного видна дыра в стене из под внутреннего блока. Придется шпаклевать, благо обои еще не клеил.

5) Через несколько дней начала литься вода из кондея. Порвана теплоизоляция у одной из медных трубок возле нижней защелки. Образуется конденсат на трубе и через эту дырку течет вниз. Там же еще и провода подключены (клемы). Вообще страшно.

6) Многожильный кабель подключили к одножильном просто винтовой клемой, даже не обжали его.

PS: это что я заметил рассматривая со всех сторон куда смог добраться...

Завтра они приезжают устранять течь. Боюсь что они тупо лентой заклеят эту дыру. Как из заставить сделать нормально и что здесь можно сделать?

Я так понимаю, в стене можно пропенить изнутри трассу (снаружи то уже пена, не подлезешь), снаружи обмотать самому лентой.

Внутри надо снимать внутренний блок, чтобы заменить теплоизоляцию на трубке, поставить вместо дюбель-гвоздей обычные пластиковые + саморезы, нормальные клемы...но он же на трубках... Получает не снимая трассу всю, только можно лентой заклеить эту дыру, чтобы не текло.

Короче, мне настаивать на полной замене трассы и контролировать весь процесс? И если её меняют, то по любой новый медный трубки и теплоизоляция, старые же нельзя выгнуть и опять согнуть, чтобы протащить через дыру в стене, как я понимаю. Верно?


Отредактировано Владимир57 30.06.2016