Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6166685

В схеме из предыдущего поста, после остывания системы и её повторного включения, очень долгим будет процесс нагрева воды. Горячей воды не дождешься..
Переделал. Есть мысли?

azpyc написал:
Есть мысли?

полно! Но для начала хотелось бы понять, что в итоге получить хотите? Электрический водогрей это резерв или источник тёплой воды до нагрева котла? (где то недавно такая тема была) В этой схеме есть один интересный момент- пока все краны закрыты, насос гоняет воду через котёл, создавая имитацию протока, а так как объём гоняемой воды мал, котёл при этом "тактует", так ещё и при этом отопление блокируется (приоритет горячей воды).
Если уж заморачиваться с системой циркуляции ГВС, то на мой взгляд, без бойлера косвенного нагрева не обойтись. Всё остальное бесполезное нагромождение и трата денег, при сомнительном результате. (в том числе экономическом)

vot-on, да, можно. Я так дома с накопителем и гащ.колонкой делал, работает. Только к водогрею подключайте не гибкой подводкой и подрывник ставьте

Регистрация: 23.12.2017 Приморско-Ахтарск Сообщений: 7

Ребята, кто делал систему рециркуляции ГВС, где лучше установить рециркуляционный насос? В какую сторону он должен давить: в бойлер или в сторону дальних точек водоразбора?

voloda19 написал:
Ребята, кто делал систему рециркуляции ГВС, где лучше установить рециркуляционный насос? В какую сторону он должен давить: в бойлер или в сторону дальних точек водоразбора?

voloda19, а ребята достаточно компетентны для ваше величества?

voloda19 написал:
кто делал систему рециркуляции ГВС,

voloda19, найдите на Ю-тюб канал "тепло-вода". Посмотрите там примеры котельных. Очень много полезного можно найти. Вот для примера

Регистрация: 23.12.2017 Приморско-Ахтарск Сообщений: 7

Мегавольт, спасибо за подсказку.
Я пересмотрел все видеоролики Владимира Сухорукова. Очень познавательно и многому научает.
Ответ на свой вопрос я уже нашел, спасибо всем.
Все просто, надо лишь пораскинуть мозгами, а не лезть сразу в Сеть и просить о помощи.