Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510
#5707647

Заказал в саратове натяжной потолок через диллера nikomaks, первый раз все прошло хорошо(msd+пвх багет)

недавно заказал потолок pongs глянец, и ал.багет в ванну
прикрутил новый багет и добавил старый пвх, начали натягивать и короче гарпун(черный сказали невидимка)
вставляется и назад вылетает, парились парились че делать, взяли молоток и по периметру сузили багет почти вдвое, хорошо багет был аллюминевый а не пвх иначе, что делать было бы.
Начали вставлять зашел гарпун как надо (там где остаток пвх прикрутили держалось не очень хорошо вставной поджалось, стало нормально)
В чем дело не знаю, (но вот в этом году у одного клиента натягивали ребята в квартире потолок, в одном месте у них тоже вылез гарпун, вставляли все бестолку(пенопластовым плинтусом закрылось)

Я так понимаю беда именно в гарпуне, nikomaks немного расстроил, теперь где новые потолки заказывать в саратове, чтобы без таких косяков?

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

пленка все же походу германия, почти вообще без запаха (по сравнению с msd чувствуется разница) хотя маркировки не было, но она вроде каждый 2,5м а потолок длиной 180 всего

snaq4, у настоящего понгс запах как у матрасов интэкс. Скорее всего алюминь был супер облегченный, их видов тоже много. Маркировку никогда не увидеть после приварки гарпуна, края уходят в обрез, и понгс сейчас есть 325 см.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

дело в том что и пвх багете плохо держится гарпун, а в прошлый раз такого небыло (а багет кстати был достаточно жесткий и неплохой по 33р за метр)

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

есть отзывы на компанию евроформат:?

vad-po написал:
snaq4, у настоящего понгс запах как у матрасов интэкс. Скорее всего алюминь был супер облегченный, их видов тоже много. Маркировку никогда не увидеть после приварки гарпуна, края уходят в обрез, и понгс сейчас есть 325 см.

vad-po,

Чтобы доказать клиенту что я привез ему понгс я прошу загарпунить с припуском полотна по краю, чтобы маркировку было видно. Так я рподаю Pongs и CTN. Да, у Понгса есть полотна 3250, только почему-то они не маркируются. Люди ради понгса оригинального настоящего делают потолки со швами из 2700.