Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5707657

Заливались самонивелиром ilmax 6600 (на цементной основе). Раствор был замешан строго по инструкции. Поверхность была обеспылена и прогрунтована CT17 в 2 слоя. Проблема в том, что во время заливки пола самонивелир очень быстро набирал вязкость. В итоге стяжка получилась с перепадами до 4мм и с наплывами. Игольчатым валиком раствор можно было прокатывать лишь в первые 20-30 секунд...
Ребята, как исправить ситуацию? А конкретно как подготовить существующую поверхность? Хватит-ли одного грунтования или нужно фрезеровать существующую поверхность (она очень гладкая)? Планирую пролиться ilmax 6700 (цементный) или 6705 (гипсовый) с расчётным слоем в 4мм (эти составы более эластичные, рассчитанные на слой от 2-25мм и 2-60мм соответственно).


Отредактировано Владимир57 01.07.2016

рукожоп_петрович, вам хватит одного грунтования, а если не натоптано, то можно и вовсе не грунтовать. Заливайте тот который рассчитанн на слой от 2-25мм, он должен быть пожиже и лучше будет растекаться. Все гипсовые, с которыми я работал, растекались хуже цементных.

Грэй написал:
рукожоп_петрович, вам хватит одного грунтования, а если не натоптано, то можно и вовсе не грунтовать. Заливайте тот который рассчитанн на слой от 2-25мм,Ю он должен быть пожиже и лучше будет растекаться. Все гипсовые, с которыми я работаЛ, растекались хуже цементных.

Грэй,
Спасибо за столь быстрый ответ.
Я зачищал выщерблены и наплывы, но сразу протирал влажной тряпкой. Пыли не много, но хочется быть уверенным, что ничего не отслоится.
Чем лучше прогрунтовать, что бы наверняка, есть бетоноконтакт от Dali и Ceresit СТ17?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

рукожоп_петрович написал:
Чем лучше прогрунтовать, что бы наверняка, есть бетоноконтакт от Dali и Ceresit СТ17?

Вторым.