Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6178235

ЯрославШпет написал:
Я хотел, могли бы посоветовать какую-то литературу про ремонтным работам своими руками?

Вот тут много чего можно почитать

Привет всем!
Меня зовут Шпет Ярослав Вячеславович, 43 года
Я хотел, могли бы посоветовать какую-то литературу про ремонтным работам своими руками?
Очень признателен!

Грэй написал:
Нужно обязательно , чтобы показывать людям, как дорог ремонт своими руками, по сравнению с ремонтом от профессионала. - для этого нужно ещё затраченное время посчитать, включая время в пути, и пешком, и на метро)))

Наконец смета подбита
Получилось не так уж и много. В смету были вбиты все затраты (хотя в процессе эксплуатации уже сгорел вводной автомат, чую весь щиток надо будет разбирать и делать по нормальному). Но и многое было свое.
Только вот как загрузить файлик экселевский, что то не нашел такой фишки... или через внешние ресурсы?

verhov написал:
Нужен кому нить потом такой файлик?
И еще, сколько стоит сейчас ремонт по полу? в регионах? Что бы узнать, сколько заработал так сказать?

Нужно обязательно , чтобы показывать людям, как дорог ремонт своими руками, по сравнению с ремонтом от профессионала. - для этого нужно ещё затраченное время посчитать, включая время в пути, и пешком, и на метро)))

justis1 написал:
Вот так ремонтомания и —голизм и появляются.
Скушно жить на этом свете, господа! ©

Да вот же. На протяжении года с копейками поездка на квартиру и ремонт там, был как способ сбежать из дома и хоть немного отдохнуть от компа. А сейчас вот приходится сидеть весь день за компом Ну хоть дача еще есть... начали летом обшивать сайдингом, осталась еще одна стенка, виноград тормозил, сейчас лозу опустили и немного убрали, что бы ставить леса.

Тут ребенка озадачил подсчитать сколько было потрачено, в экселе сбивает чеки, типа штукатурки столько то мешков, шпатлевки... электрики, метизов и т.д. Нужен кому нить потом такой файлик?

И еще, сколько стоит сейчас ремонт по полу? в регионах? Что бы узнать, сколько заработал так сказать?

verhov написал:
ремонт закончен. Даже как то грустно

Вот так ремонтомания и —голизм и появляются.
Скушно жить на этом свете, господа! ©

Грэй написал:
теперь надо поставить мебель и сделать фотки. -Обязательно с мебелью, так красивше

И мебель уже стоит. И фотки авито приняло
Но так не красивше, мебель то не совсем новая

теперь надо поставить мебель и сделать фотки. -Обязательно с мебелью, так красивше

Все... ремонт закончен. Даже как то грустно сегодня повесил полотенчик, осталось только собрать инструменты и все вывести... Когда то мечтал закончить ремонт к сентябрю. Только вот какого года не уточнял
Завтра ребенок должен подбить все чеки, которые были потрачены на ремонт.

Грэй написал:
вам стОит потренироваться вставлять заплатки из оставшихся обоев, так , чтобы было незаметно. На всякий случай

тренировался уже, понял, что обои не мое.

Грэй написал:
можно заняться мебелью.

изготавливать? хороший стол циркулярный нужен.

Грэй написал:
Потом - обои разонравятся, надо будет переклеить )))

Не, ну их. Лучше ребенку начну делать ремонт, но вот если такими темпами буду делать, ребенок поступит в другой город в институт и переедет (старший)

К делу, купил тубу, рассверлил сверлом на 12 отверстия, самое сложное было сверлить штукатурку, потом ГКЛ легче, и газо/пено бетон как в масло, сверлил шруповертом, последний слой не упирался даже. Продул термоусадочной трубкой. Вкачал туда химию и вставил дюбеля, хорошо, что оклеил места газеткой, все время переберщивал с химией, выдавливалась гадость. Пока стыла, попытался почистить насадку, потому как в продаже запасных не видел, а там пол тубы осталось, жаль выкидывать.
И еще изготовил для полотенчика красивые накладочки. В продаже плоских на 3/4" не нашел, только либо высокие, либо разборные. купил на 1/2" и при помощи круглого напильника, шруповерта и насадок для гравера увеличил отверстие.

Ну а после попробовал собрать, держится только вот не собрал, получил мелкую травму, забил и поехал домой.

verhov написал:
отмазка что бы не заканчивать ремонт, чем потом заниматься?

можно заняться мебелью. Потом - обои разонравятся, надо будет переклеить )))

verhov написал:
обойки то уже поклеены

вам стОит потренироваться вставлять заплатки из оставшихся обоев, так , чтобы было незаметно. На всякий случай

Грэй написал:
.если, допустим, днет возможности купить удобный "химический" дюбель, то можете конечно взять клей отдельно и вогнать в отверстие, а потом вставить дюбель. Результат будет одинаковый.

ок, тогда поеду за тубой.

Грэй написал:
Можно раздолбать дырку побольше, размером с кулак и наполнить её алебастром

знакомый отделочник предлагал клеем плиточным, но обойки то уже поклеены

Грэй написал:
если будут держаться сразу прочно, то и потом не развалятся . А если сразу будут болтаться, то будет сразу видно, что надо переделать.

будут периодические динамические нагрузки (дергание штор людьми/детьми), а это может привести к разрушению.

Грэй написал:
...вы довольно странный человек, сделали самостоячтельно весь ремонт, осталось повесить гардины и тут вдруг "боюсь"

Это отмазка что бы не заканчивать ремонт, чем потом заниматься? Хотя можно дома начать делать ремонт в детской комнате

verhov написал:
Может лучше вклеить обычный дюбель, а потом в него закрутить саморез?

я так делал раньше, когда не было денег купить нужный дюбель
.если, допустим, днет возможности купить удобный "химический" дюбель, то можете конечно взять клей отдельно и вогнать в отверстие, а потом вставить дюбель. Результат будет одинаковый. Можно раздолбать дырку побольше, размером с кулак и наполнить её алебастром.

verhov написал:
боюсь и они потом развалятся.

если будут держаться сразу прочно, то и потом не развалятся . А если сразу будут болтаться, то будет сразу видно, что надо переделать.
...вы довольно странный человек, сделали самостоячтельно весь ремонт, осталось повесить гардины и тут вдруг "боюсь"

ИгорьPurnesh написал:
Используйте либо молли на один слой. Либо химанкер.
Пользоваться легко. Делаете отверстие, вставляете капсулу (если это капсульный вариант), вставляете саморез (или шпильку) и разбивает капсулу (ВНУТРИ отверстия) ударом молотка по саморезу. Образовывается смесь на эпоксидной основе. Которая после застывания, фиг позволит выдернуть саморез из стены!!!

А как потом затянуть саморез? что бы притянуть прикрепляемый предмет к стене? Может лучше вклеить обычный дюбель, а потом в него закрутить саморез?
Капсульных у нас не нашел, только в тубе. И как понимаю, спираль только на 1 раз?

Грэй написал:
а вспомнил, брал такие дюбеля для пенопластобетона

боюсь и они потом развалятся.

Грэй написал:
Попадался пенопласто- бетон

а вспомнил, брал для пенопластобетона

Молли тоже разболтаются. И если выдернутся, то с таким "мясом", что отверстия под обычные КВТ (крепёж для пеноблоков ) покажутся игольчатый уколом.
Используйте либо молли на один слой. Либо химанкер.
Пользоваться легко. Делаете отверстие, вставляете капсулу (если это капсульный вариант), вставляете саморез (или шпильку) и разбивает капсулу (ВНУТРИ отверстия) ударом молотка по саморезу. Образовывается смесь на эпоксидной основе. Которая после застывания, фиг позволит выдернуть саморез из стены!!!

Мой опыт к Вашим услугам!

Грэй написал:
есть спец. дюбеля для пористых материалов, но я ни разу не пользовался. у нас Сибит (сибирский итонг) всегда хорошего качества, хватает обычных дюбелей. которые не вкручиваются, а вставляются. Попадался пенопласто- бетон , не помню тоже чтобы были какие - то проблемы.

Смотрел на них, но там будет дыра дикая, боюсь потом сложно будет заделывать ее.
Да вот создал себе проблему, решил сэкономить на потолочных карнизах в натяжном потолке, теперь не знаю что делать

Может моли использовать? те, что были в ящике, те немного не подходят, стакан держалка не дает дойти до резьбы, но можно взять 2 разных типаразмера и собрать, что нужно.

verhov, есть спец. дюбеля для пористых материалов, но я ни разу не пользовался. у нас Сибит (сибирский итонг) всегда хорошего качества, хватает обычных дюбелей. которые не вкручиваются, а вставляются. Попадался пенопласто- бетон , не помню тоже чтобы были какие - то проблемы.
Обычно в 90 проц случаев пользуюсь дюбелями диаметром 6, длиной 35. В некоторых случаях беру дюбеля подлиннее - ддлиной 50. Когда и этого недостаточно, беру дюбеля диаметром 8. и длиной 50. И это исчерпывающий перечень дюбелей для отделки, к которому я пришёл.
Дюбель- гвозди не всчет, ими креплю плинтуса и направляшки для ГКл.
В сталинках иногда нужны дюбеля подлиннее, но это когда косметика, когда не ремонтируешь стены. после ремонта стен даже частичного,
хватает тех дюьелей что я назвал.

Грэй написал:
слабоватый значит у вас пенобетон. Ну тогда ставьте дюбеля и крутите в них

Строители вкручивали в пенобетон дюбеля для крепления труб, эти крепления я вынул рукой, они там просто висели

Есть мысль: а) бабочкой для гипсокртона, взять размером на 2 слоя (там 1 слой ГКЛ + 1 см штукатурки); б) хим анкером, только после закачки его туда что дальше делать? вставить обычный дюбель а потом после застывания его закручивать? или пока не застыл сразу закручивать?

verhov, слабоватый значит у вас пенобетон. Ну тогда ставьте дюбеля и крутите в них

Грэй написал:
берите подлиннее саморезы, и вкручивайте в пенобетон поглубже. Без дюбелей. Держаться будут - за милую душ!

Не держатся, попробовал первый, вроде бы крутился, но потом заболтался как ... в прорубе. Попробовал второй в другой точке, уже лучше но все равно не притягивается. Крутил шруповертом на 4-ке, но приходилось докручивать отверткой, там не хватало длины биты (прикручиваются такие деревянные фиговины, потом в них вставляются держалки трубы горизонтальной.)
Так что вопрос опять открыт как закрутить саморезы

Грэй написал:
саморез не должен быть длиннее толщины пенобетона, иначе он пройдёт пенобетон, упрется в бетон(в кирпич) и сорвет нарезанную в пенобетоне резьбу.

там откосы 350 мм. А они все из пенобетона. только наружная часть из кирпича, в половинку.

саморез не должен быть длиннее толщины пенобетона, иначе он пройдёт пенобетон, упрется в бетон(в кирпич) и сорвет нарезанную в пенобетоне резьбу.Ещё длину можно подобрать так: вкручивать отверткой вручную длинный саморез пока хватит сил. Замерить глубину, на которую он вошел, и остальные саморезы брать такого же размера.

Грэй написал:
берите подлиннее саморезы, и вкручивайте в пенобетон поглубже. Без дюбелей. Держаться будут - за милую душ!

То есть взять 150-180 по дереву?

verhov, берите подлиннее саморезы, и вкручивайте в пенобетон поглубже. Без дюбелей. Держаться будут - за милую душ!

verhov написал:
Чем лучше и дешевле (приоритет лучше) вкрутить саморезы?

в смысле, чем вкрутить? Дешевле (и качественней)- отвёрткой, но лучше - шуруповёртом

verhov написал:
Чем лучше и дешевле (приоритет лучше) вкрутить саморезы?

Кто нить что нить дельное посоветует? что то хим анкера не понял как крепить для саморезов (почитал инструкции на сайтах + пузырек покрутил).

Ремонт идет полным ходом

verhov написал:
Еще есть вариант, позвонить оконщикам и пусть они тра... работают

Выбрал последний вариант, поставили.

Теперь вот буду исправлять свой косяк, когда натягивали потолки отказался от потолочных карнизов, теперь надо их присверлить к стене, но стена ГКЛ с залитым туда пенобетоном. Строители туда вкручивали обычные дюбеля, которые вываливались.

Чем лучше и дешевле (приоритет лучше) вкрутить саморезы?

А теперь вопрос, последнее, что осталось сделать, откосы на окна
Что смотрел в инете, и как хочу сделать

  1. стартовый профиль (он нужен, под раму не подсунешь панель, там запенино и сверху скотч.
  2. в инете видел фишку, в откос напихать ваты. А если схалтурить и не утеплять? пену не хотелось бы покупать... потому как баллон+промывка, проще вату купить)
  3. край сендвич панели в инете прибивают к рейкам. оконщики клеят на пену. У меня стены собраны из гипсокартона и залитым туда пенобетоном. Как лучше?
  4. ну и потом F профиль на торец.

Еще есть вариант, позвонить оконщикам и пусть они тра... работают

Так, еще фото... кухня, заказывал у соседа по дому, напилили, привезли кучу запчастей, играйся, вот как собрал

Когда собирал воздуховот от вытяжки, то пришлось придумывать переход с 125 трубы на рамку, клеил ее на герметик.

Воздуховод потом собирал без герметиков, что то чем дальше, тем больше халтурю.